Газпром признал проблему с поставляемым в Европу газом

2017-6-21 19:04

Российская компания Газпром принимает все необходимые меры для решения проблемы с качеством газа, подаваемого в систему Ямал Европа, сообщил представитель Газпром экспорта. Представитель компании сказал РИА «Новости», что кратковременная техническая проблема, связанная с качеством газа, возникла вечером 20 июня.

В компании заверили, что специалисты принимают все необходимые меры для скорейшего решения этого вопроса и подачи газа надлежащего качества. Там также сказали, что делают все, чтобы эта ситуация не повлияла на выполнение «Газпром экспортом» заявок европейских клиентов.

Ранее в среду польский газовый оператор Gaz-System сообщил, что Польша приостановила получение российского газа из Германии по реверсу трубопровода «Ямал Европа» из-за «плохого качества газа». .

Подробнее читайте на ...

газпром признал проблему поставляемым европу газом

Фото: lenta.ru

«Газпром» признал успешное прохождение отопительного сезона Европой

Сезон отбора газа для европейских подземных хранилищ завершен, регион успешно прошел его, сохранив заполненность на уровне 55 процентов, признал «Газпром». При этом компания посчитала, что преодолеть сложности Европе помогла теплая зима, но через год ситуация может измениться. lenta.ru »

2023-04-18 16:22

Фото: lenta.ru

«Газпром» признал невозможность ремонта турбины «Северного потока»

Капитальный ремонт последней функционирующей турбины газопровода «Северный поток» невозможен по причине антироссийских санкций. Об этом, комментируя остановку агрегата на профилактическим ремонт, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. lenta.ru »

2022-08-31 21:00

Фото: versia.ru

«Газпром» признал рекордную утечку газа

«Газпром» признал, что 4 июня при ремонте трубопроводов произошла утечка 2,7 миллиона кубических метров метана. Это рекордная утечка в нефтегазовом секторе с сентября 2019 года. versia.ru »

2021-06-18 18:31

Фото: lenta.ru

«Газпром» признал рекордную утечку газа

«Газпром» взял на себя ответственность за одну из самых серьезных утечек метана за последнее время, пишет Bloomberg. Проблему удалось идентифицировать благодаря анализу данных со спутника, предоставленному компанией Kayrros SAS. lenta.ru »

2021-06-18 16:03

Фото: rosbalt.ru

«Газпром» признал падение доли в Европе и увидел риски из-за Белоруссии

Доля «Газпрома» на европейском рынке газа уменьшилась в январе–июне нынешнего года до 28% с 36% по итогам прошлого года. Всего за первые 6 месяцев 2020... rosbalt.ru »

2020-10-06 19:00

«Газпром» признал убытки из-за Украины

По итогам 2019 года «Газпром» сократил прибыль на 17 процентов, до 1,2 триллиона рублей, а выручка от продаж упала на 7 процентов, до 7,66 триллионов. Свободный денежный поток стал отрицательным в связи с тем, что в конце декабря компания заплатила штраф «Нафтогазу Украины» по решению Стокгольмского арбитража. lenta.ru »

2020-04-29 19:19

Фото: lenta.ru

«Газпром» признал риски из-за «Нафтогаза»

«Газпром» опасается проблем при привлечении заемных средств из-за спора с «Нафтогазом», но продолжит занимать деньги на рынке, рассказал начальник финансово-экономического департамента компании Александр Иванников. lenta.ru »

2018-08-31 18:40

Фото: lenta.ru

«Газпром» признал проблемы с арестом имущества

Российская госкомпания «Газпром» подтвердила факт ареста своих активов и имущества в Нидерландах в рамках решения Стокгольмского арбитража по делу против украинского «Нафтогаза». При этом никаких официальных документов российская компания не получала. Российская компания намерена защитить себя в суде. lenta.ru »

2018-06-05 14:38

Фото: lenta.ru

«Газпром» признал проблему с обысками из-за Украины

Госкомпания «Газпром» признала, что у нее начались проблемы из-за стремления «Нафтогаза» арестовать российские активы за рубежом. Представители российской компании признали, что именно украинская сторона стала причиной описи российского имущества в Швейцарии. lenta.ru »

2018-05-30 16:17

Фото: lenta.ru

«Газпром» признал «победу» Украины

«Газпром» не намерен оспаривать решение Стокгольмского арбитража в деле против украинского «Нафтогаза». Об этом рассказал зампред российской компании Александр Медведев. «Там ничего нового нет. Решение арбитража вступило в силу. Зачем?» — задался вопросом топ-менеджер. lenta.ru »

2018-01-15 20:37

Фото: vedomosti.ru

«Газпром» признал угрозу санкций США всем экспортным газопроводам

«Газпром» признал, что принятые в августе этого года санкции США создают риски для всех экспортных магистралей - как существующих, так и строящихся. Однако для точной их оценки нужны четкие комментарии минфина США, пишет компания в опубликованном во вторник квартальном отчете. vedomosti.ru »

2017-11-14 16:39

«Газпром» не признал вину ни по одному пункту обвинения антимонопольного ведомства Еврокомиссии

«Газпром» не признал вину ни по одному пункту обвинения антимонопольного ведомства Еврокомиссии. Договоренности сторон по урегулированию антимонопольного расследования не приведут к снижению выручки «Газпрома». vedomosti.ru »

2017-04-27 18:13

«Газпром» признал сложности с инвестпрограммой

В текущих экономических условиях «Газпром» испытывает сложности с реализацией инвестпрограммы, заявил зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев. «Я не буду вам комментировать нашу инвестиционную программу на этот год. vedomosti.ru »

2016-05-11 12:43