Где в Москве стоят камеры, фиксирующие запрещенную парковку на островках?

2024-4-10 15:58

Столичный Департамент транспорта сообщает, что камеры стали фиксировать продолжительную остановку на направляющих островках проезжей части. Нарушителям будет автоматически выписан штраф в размере 2,5 тыс. руб.

Столичный Департамент транспорта сообщает, что 9 апреля на одном из участков набережной Академика Туполева начали работать камеры, которые следят за остановкой транспорта на направляющих островках. Если техника зафиксирует парковку автомобиля, которая длилась более пяти минут, то автоматически будет выписан штраф в размере 2,5 тыс. руб. «На оставленные там машины часто жаловались автомобилисты. Первые зафиксированные нарушения уже направлены в Госавтоинспекцию. Применяемые ЦОДД современные технологии позволят повысить безопасность дорожного движения в столице», — цитирует руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова пресс-служба ведомства.В Правилах дорожного движения понятие «островок направляющий» обозначается как элемент обустройства автомобильной дороги, расположенный на одном уровне с проезжей частью или приподнятый над ней. Такие островку обеспечивают необходимые условия для разделения или слияния транспортных потоков.Нередко на территории направляющих островков автомобилисты останавливаются на продолжительное время. Это существенно ухудшает видимость для остальных участников движения и затрудняет маневрирование на перекрёстках. Соответственно, возрастает риск ДТП.

Подробнее читайте на ...

транспорта движения направляющих островках камеры

Фото: znak.com

В Зауралье частично сняты ограничения на движение транспорта, введенного из-за непогоды

Сегодня утром Госавтоинспекция Курганской области сняла ограничения движения для пассажирского транспорта на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения, введенное 23 февраля из-за непогоды znak.com »

2021-02-25 10:30

Фото: znak.com

Власти Кургана: в новогодние праздники будет введено ограничение движения транспорта

В Кургане в связи с чередой мероприятий, связанных с празднованием Нового года, будут введены ограничения движения транспорта znak.com »

2019-12-19 12:23

Электросамокаты и гироскутеры внесут в ПДД

Министерство транспорта и Госавтоинспекция подготовили проект изменений правил дорожного движения, в которых появится термин «средства индивидуальной мобильности» (СИМ). По словам начальника Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина, новый термин коснется владельцев электросамокатов, гироскутеров, моноколес, сигвеев, скейтов, роликовых коньков и обычных самокатов. tvzvezda.ru »

2019-10-05 08:45

Фото: rosbalt.ru

На площади Киевского вокзала изменят схему движения транспорта

После благоустройства в районе Дорогомилово движение транспорта будет организовано по новой схеме. Особенно заметными станут изменения на площади Киевского... rosbalt.ru »

2019-10-02 11:28

Россиян предупредили об ограничениях движения транспорта в Испании и Франции

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Российский МИД предупредил об ограничениях движения транспорта в Испании и Франции 1 и 2 октября. fedpress.ru »

2019-10-01 13:14

Схема движения транспорта изменится на площади Савеловского вокзала

Работы по благоустройству площади Савеловского вокзала подходят к концу. Вследствие этого схема движения городского транспорта изменится, а пересадки между автобусами, метро и пригородными поездами станут более удобными. vm.ru »

2019-09-25 13:33

Фото: znak.com

ГИБДД Кургана сообщила об оптимизации движения транспорта из-за закрытия моста ЖБИ

В Кургане усовершенствовали организацию дорожного движения в районе моста ЖБИ на проспекте Машиностроителей, из-за закрытия которого на ремонт в городе второй день наблюдаются большие заторы znak.com »

2019-09-17 12:21

Фото: rosbalt.ru

На юго-западе Москвы из-за строительства метро изменили схему движения транспорта

Водителей Москвы предупредили об изменении схемы движения транспорта на юго-западе столицы в связи со строительством метро. Как сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2019-09-13 13:14

Схема движения транспорта изменится на юго-западе Москвы из-за строительства метро

В Москве до 31 июля 2021 года изменится схема движения транспорта из-за строительства метро. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы. vm.ru »

2019-09-13 02:23

Фото: rosbalt.ru

В выходные изменится схема движения транспорта на ряде улиц Москвы

Водителей Москвы предупредили об изменении схемы движения на ряде улиц в предстоящие выходные из-за массовых мероприятий. Как сообщает портал московской... rosbalt.ru »

2019-09-12 13:38

Фото: riafan.ru

Москвичам напомнили об изменениях движения транспорта у метро «Проспект Мира»

Маршруты наземного транспорта в районе станции метро «Проспект Мира» изменятся 11 августа, сообщается на сайте мэра Москвы. riafan.ru »

2019-08-11 09:46