Генсек НАТО: усиление альянса – ответ на действия РФ

2017-5-26 01:14

Йенс Столтенберг, занимающий пост генерального секретаря НАТО, по итогам саммита альянса сделал заявление, что позиция организации по укреплению обороны - ответ на действия Российской Федерации. Об этом сообщает РИА «Новости».

Когда его спросили, не приведет ли увеличение оборонных бюджетов страны Североатлантического альянса к новой гонке вооружений, Столтенберг сделал заявление: «То, что делает альянс, является взвешенным решением, носит оборонительный характер и является пропорциональным ответом на действия Российской Федерации».

Йенс Столтенберг, занимающий пост генерального секретаря НАТО, по итогам саммита альянса сделал заявление, что позиция организации по укреплению обороны – ответ на действия Российской Федерации. Об этом сообщает РИА В«НовостиВ».

Когда его спросили, не приведет ли увеличение оборонных бюджетов страны Североатлантического альянса к новой гонке вооружений, Столтенберг сделал заявление: В«То, что делает альянс, является взвешенным решением, носит оборонительный характер и является пропорциональным ответом на действия Российской ФедерацииВ».

Подробнее читайте на ...

действия альянса является российской заявление столтенберг федерации нато

Столтеберг назвал укрепление НАТО ответом на действия России

НАТО укрепляет свою обороноспособность в ответ на действия России, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на итоговой пресс-конференции после саммита в Брюсселе. По словам генсека, действия НАТО являются «пропорциональным ответом» на действия России и носят оборонительный характер. vz.ru »

2017-05-25 23:39

Фото: riafan.ru

Генсек НАТО призвал членов альянса координировать действия в Сирии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду, что страны альянса будут координировать свои действия в ходе боевых действий на севере Сирии, где в настоящее время сложилась крайне сложная обстановка. riafan.ru »

2017-05-04 20:15

Постпред России при НАТО рассказал об ответе Москвы на действия альянса

Москва предпринимает меры для обеспечения безопасности в ответ на развертывания новых батальонов НАТО в Европе. По словам постпреда России при альянсе Александра Грушко, это делается теми средствами и мерами, которые российская сторона считает необходимыми. tvc.ru »

2017-04-26 09:52

Эксперт: Действия НАТО подтверждают враждебность альянса по отношению к РФ

Военный политолог Андрей Кошкин рассказал о том, какими могут быть разъяснения Североатлантического альянса по поводу планов по расширению НАТО. riafan.ru »

2016-07-10 17:46

Фото: tvzvezda.ru

Москва рассчитывает обсудить с НАТО действия альянса у границ РФ

На заседании Совета Россия-НАТО, которое состоится 13 июля, Москва рассчитывает на серьезный разговор в связи с повышенной активностью альянса вдоль рубежей РФ, заявил РИА Новости постоянный представитель России при блоке Александр Грушко. tvzvezda.ru »

2016-07-06 20:58

НАТО доигралась: Москва будет реагировать на действия альянса в Европе

Москва намерена будет соответствующим образом реагировать на размещение ПРО НАТО в Польше и увеличение контингента альянса. riafan.ru »

2016-07-01 19:42

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО назвал усиление альянса пропорциональным ответом на действия России

Усиление НАТО на востоке является пропорциональным ответом на действия России. Такое утверждение сделал генсек альянса Йенс Столтенберг, комментируя планируемое развертывание трех новых дивизий в западной части России. lenta.ru »

2016-05-04 18:54

Столтенберг назвал усиление НАТО пропорциональным ответом на действия России

Усиление НАТО на Востоке это пропорциональный ответ на действия России, заявил генсек Североатлантического альянса, отвечая на вопросы о намерении России развернуть три новых дивизии в ответ на наращивание военного присутствие альянса у своих границ. vz.ru »

2016-05-04 17:01

Песков: Действия НАТО угрожают национальной безопасности России

Действия Североатлантического альянса представляют угрозу для национальных интересов и безопасности России, но Москва всегда готова к диалогу, хотя он будет нелегким, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-04-19 12:41