Генсек ООН предложил создать новое управление по борьбе с терроризмом

Генсек ООН предложил создать новое управление по борьбе с терроризмом
фото показано с : lenta.ru

2017-2-23 04:52

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выдвинул предложение создать новое управление по борьбе с терроризмом. По словам генсека, необходимо вывести целевую группу по осуществлению контртеррористических мероприятий и центр ООН по борьбе с терроризмом из департамента по политическим вопросам, создав новое управление.

Подробнее читайте на ...

борьбе терроризмом новое управление оон

Фото: russian.rt.com

О борьбе с терроризмом, коррупцией и иностранными спецслужбами: Путин выступил на заседании коллегии ФСБ

В ходе заседания коллегии ФСБ Владимир Путин поблагодарил сотрудников ведомства за успехи в борьбе с терроризмом и коррупцией. Президент заявил, что за 2017 год ФСБ предотвратила 25 терактов, а также пресекла деятельность более 72 кадровых сотрудников иностранных спецслужб и почти 400 агентов. russian.rt.com »

2018-03-05 16:14

МИД призвал США придерживаться договоренностей по борьбе с терроризмом

Москва надеется, что Вашингтон будет строго придерживаться договоренностей президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа по борьбе с терроризмом, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2017-11-16 11:43

Госдума ратифицировала соглашение с Китаем о борьбе с терроризмом

Государственная Дума в пятницу приняла законопроект о ратификации соглашения с Китаем о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом; соглашение было подписано в Пекине в сентябре 2010 года. vz.ru »

2016-11-11 12:08

В Алма-Ате завершились антитеррористические учения «Алан-Антитеррор-2016»

Городской штаб по борьбе с терроризмом сообщил о завершении антитеррористических учений «Алан-Антитеррор-2016» в Алма-Ате, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении, на учениях отрабатывались навыки взаимодействия при возникновении террористической угрозы на объекте «Универсиады-2017». Отмечается, что службы городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом с поставленными задачами справились успешно.

4 августа в столице Казахстана проходили антитеррористические учения «Тамыз-Антитеррор-2016».

kapital-rus.ru »

2016-08-23 05:37

Фото: abnews.ru

Кадыров: Чечня готова оказать поддержку Казахстану в борьбе с терроризмом - «Человек, замышляющий теракт, должен быть нейтрализован»

Чечня готова оказать поддержку Казахстану в борьбе с терроризмом. Об этом сообщил в понедельник глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. «Человек, замышляющий теракт, должен быть нейтрализован. Тюрьма или два метра под землёй. abnews.ru »

2016-07-18 22:44

В борьбе с терроризмом Рим уповает на российские спецслужбы

Рим обращает внимание на необходимость кооперации стран для борьбы с терроризмом, в которой Россия играет важную роль, заявил Паоло Джентилони. riafan.ru »

2016-03-25 17:31

Фото: vestikavkaza.ru

Рухани: страны региона должны быть едины в борьбе с терроризмом

Президент Ирана Хасан Рухани принял участие во II международном конгрессе, посвященном памяти иранцев, погибших в результате террористических атак. В своем выступлении он призвал государства Ближнего Востока объединиться в борьбе … vestikavkaza.ru »

2015-08-31 15:21

Предложение России по борьбе с терроризмом одобрили в Сирии

Национальный координационный комитет Сирии поддержал инициативу президента России Владимира Путина о создании международного антитеррористического фронта по борьбе с терроризмом. "Мы благодарны президенту Российской Федерации за его инициативу о создании широкого фронта по борьбе с терроризмом и формированию коалиции с привлечением Ирака, Сирии, Саудовской Аравии и других стран", - заявил координатор оппозиционного Национального координационного комитета Хасан Абдель Азим. Также он поблагодарил за utro.ru »

2015-08-31 12:43

Фото: riafan.ru

Невыученный урок по борьбе с терроризмом

Всякий раз, когда происходит какой-либо теракт, даже такой пустяковый, как на прошлой неделе в парижском поезде, начинаются дебаты о мерах безопасности и возмездии. Но ключевой частью эффективной кампании по борьбе с терроризмом является устранение основных причин проявления ярости через насилие. riafan.ru »

2015-08-28 04:54

Инициированное РФ заседание в СБ ООН по борьбе с терроризмом состоится 30 сентября

Министерское заседание в Совете Безопасности ООН по борьбе с терроризмом, инициированное Россией, состоится 30 сентября. Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-27 15:16

Фото: rusnovosti.ru

Лидеры Бельгии и Франции согласовали усиление мер по борьбе с терроризмом

Лидеры Бельгии и Франции согласовали усиление мер по борьбе с терроризмом, сообщила пресс-служба бельгийского премьера. Это связано с атакой на скоростной поезд. Группа бельгийских следователей выехала во Францию для координации действий между спецслужбами двух стран. rusnovosti.ru »

2015-08-22 20:42

Владимир Путин выразил готовность поддержать Ирак в борьбе с терроризмом

Президент России Владимир Путин направил телеграмму, в которой выразил президенту и премьер-министру Ирака — Фуаду Маасуму и Хайдару Абади — соболезнования в связи с терактом на северо-востоке Багдада. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-13 20:04