В Германии разрешили употребление марихуаны по рецепту врача

В Германии разрешили употребление марихуаны по рецепту врача
фото показано с : pronedra.ru

2017-1-19 16:28

Германские власти постановили разрешить гражданам употребление марихуаны в медицинских целях. За соответствующий закон проголосовали депутаты бундестага.

Подробнее читайте на ...

германии разрешили употребление марихуаны рецепту врача

В Германии разрешили COSCO приобрести долу в 24,99% в терминале порта Гамбурга

По словам официального представителя кабмина ФРГ Штеффена Хебештрайта, "терминал HHLA в Толлерорте теперь считается оператором критической инфраструктуры в соответствии с требованиями законодательства" tass.ru »

2023-05-10 21:43

Фото: mirnov.ru

В Германии разрешили носить защитные маски двух типов

Немецкие власти решили строго регламентировать ношение средств индивидуальной защиты. Теперь пластиковые козырьки для лица, простые прикрытия для рта и носа (например, шарфы), тканевые или самостоятельно сшитые защитные средства к запрещены к ношению в Германии. mirnov.ru »

2021-01-26 09:18

В Германии разрешили Tesla вырубить лес ради завода

Суд немецкого региона Бранденбург разрешил вырубить лес, за который упорно боролись местные экологи, ради первого в Европе завода Tesla. Экозащитники выступили против строительства из-за вырубки леса, которая угрожает местной природе, может привести к загрязнению водоемов, а также к исчезновению популяций змей-медянок и прытких ящериц. tvzvezda.ru »

2020-12-11 07:24

Фото: lenta.ru

В Германии разрешили Tesla вырубить лес ради завода

Суд немецкого региона Бранденбург разрешили вырубить местный лес, за который боролись экологи, ради первого европейского завода Tesla. Решение суда в пользу производителя электрокаров является благом для компании, которая поставила перед собой амбициозную задачу запустить предприятие уже к середине 2021 года. lenta.ru »

2020-12-11 05:49

Фото: russian.rt.com

В Германии разрешили прокладку труб «Северного потока — 2» зимой

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ разрешило прокладку труб газопровода «Северный поток — 2» в зимние месяцы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-23 12:51

Фото: lenta.ru

Германии разрешили высылать мигрантов в страны с плохими условиями

Германия имеет право высылать просящих убежище мигрантов в страны с худшими условиями проживания. Соответствующее постановление вынес во вторник, 19 марта, Европейский суд Люксембурга. В решении отмечается, что недостатки в системе социального обеспечения не являются причиной для отмены депортации. lenta.ru »

2019-03-19 20:58

В Германии разрешили использовать нацистскую символику в видеоиграх

В Германии разрешили использовать символику запрещенных организаций в компьютерных играх, но только если это будет социально оправдано. tvc.ru »

2018-08-10 14:51

В Германии разрешили блокировать рекламу в Интернете

Верховный суд Германии отклонил иск медиаконцерна Axel Springer к фирме Eyeo, разработчику популярного блокировщика рекламы в Интернете Adblock. Истец хотел, чтобы блокировка рекламного контента была признана незаконной, передаёт Reuters. life.ru »

2018-04-29 11:33

Фото: ntv.ru

В Германии разрешили запрещать дизельные автомобили

Дизельные машины могут оказаться в Германии вне закона: сегодня суд Лейпцига разрешил властям немецких городов на свое усмотрение ограничивать их движение, не дожидаясь федерального вердикта. ntv.ru »

2018-02-27 19:54

Фото: mirnov.ru

В Германии разрешили продажу «мини-виселиц для Меркель»

Немецкие судьи не увидели ничего незаконного в продаже миниатюрных фигурок виселиц с именами канцлера Ангелы Меркель и главы МИД Германии Зигмара Габриэля. mirnov.ru »

2017-12-08 08:08

Фото: versia.ru

В Германии разрешили продавать «виселицы» для Меркель и Габриэля

В Саксонии суд не усмотрел нарушения закона в продаже сувениров в виде виселицы для канцлера Ангелы Меркель и главы МИД Зигмара Габриэля. Вместе с этим в вердикте отмечается, что каждый подобный случай должен рассматриваться отдельно. versia.ru »

2017-12-07 14:27

В Германии разрешили продажу сувенирных "виселиц для Меркель"

Суд города Хемниц в немецкой федеральной земле Саксония разрешил местному жителю продавать сувенирные мини-виселицы с именами бундесканцлера Ангелы Меркель и вице-канцлера Зигмара Габриэля. vesti.ru »

2017-12-07 14:25

Фото: 5-tv.ru

В Германии разрешили покупать «виселицу для Меркель»

В Саксонии поступили в продажу «мини-виселицы» с именами канцлера ФРГ Ангелы Меркель и министра иностранных дел Зигмара Габриэля. Разрешение на торговлю столь своеобразным товаром пришлось получать через суд. 5-tv.ru »

2017-12-07 11:04

В Германии разрешили продажу «виселиц для Меркель»

Суд в Германии разрешил продажу мини-виселиц с именами канцлера ФРГ Ангелы Меркель и министра иностранных дел Зигмара Габриэля. Продукция не является «публичным призывом к совершению уголовного преступления», и продажу таких изделий можно понимать как «символическое пожелание пожелание политической смерти», указал суд. lenta.ru »

2017-12-07 09:38

В Германии разрешили регистрировать третий пол

Конституционный суд Германии разрешил указывать в документах третий пол. Новые правила должны быть представлены к концу 2018 года. Суд выпустил такое постановление после обращения интерсекса - человека, чей пол нельзя однозначно определить даже при помощи хромосомного анализа. tvc.ru »

2017-11-08 15:23