В Германии запретили говорящих кукол из-за опасений шпионажа

2017-2-18 22:15

В Германии запретили продажи одной из моделей говорящих кукол из-за опасений, что они могут быть использованы для шпионажа. Речь идет об американской кукле по имени Кайла, которую производит компания Genesis Toys.

По мнению немецких экспертов по безопасности, ее цифровую начинку можно легко взломать. .

Подробнее читайте на ...

германии запретили говорящих кукол опасений шпионажа

Фото: lenta.ru

В Германии запретили одно из самых опасных неонацистских обществ

Министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер запретила одну из самых опасных неонацистских ассоциаций Artgemeinschaft, созданную членом СС Вильгельмом Куссеровым в 1951 году, и обвинила ее членов в попытке распространения нацистской идеологии среди детей и молодежи. Об этом сообщает Tagesschau. lenta.ru »

2023-09-27 16:00

Фото: lenta.ru

В Германии запретили неонацистскую группировку со связями в США

Правительство Федеративной Республики Германия запретило неонацистскую группировку Hammerskins Germany, связанную с американской правоэкстримистской организацией Hammerskins Nation, имеющей большое влияние в Европе и проводит рейды в домах десятков ее членов. Об этом сообщает ABC News. lenta.ru »

2023-09-19 13:07

Фото: grani.ru

В Германии запретили вещание RT DE

В Германии запретили вещание RT DE. Местный медиарегулятор сослался на отсутствие у телеканала лицензии и предписал прекратить трансляцию, в том числе через интернет, мобильное и смарт-приложение. RT пытался наладить вещание в ФРГ по лицензии, выданной в Сербии. grani.ru »

2022-02-02 18:38

В Германии запретили деятельность в стране трех объединений, связанных с "Хезболлах"

По данным Bild, запрет вступил в силу после того, как полиция провела обыски в восьми федеральных землях tass.ru »

2021-05-19 08:47

Фото: lenta.ru

В Германии запретили садиться в самолет без специальной маски

Авиапассажирам в Германии запретили садиться в самолет без специальных масок с повышенной степенью защиты. Об этом со ссылкой на немецкую авиационную ассоциацию (BDL) сообщает NDR. Речь идет о масках респираторного типа — таких, какие носят хирурги во время операций. lenta.ru »

2021-01-22 18:56

В Германии запретили лечение гомосексуализма

Представительство федеральных земель Германии одобрило закон, запрещающий репаративную (конверсионную) терапию для изменения гомосексуальной ориентации на гетеросексуальность. Отмечается, что проведение процедур для «исправления» гомосексуальности теперь может караться тюремным заключением до года. lenta.ru »

2020-06-05 18:03

Фото: lenta.ru

В Германии запретили «Хезболлу»

В Германии полностью запретили деятельность ливанской шиитской группировки «Хезболла». Об этом сообщил спикер министерства внутренних дел страны Стив Альтер. В регионах уже действуют полицейские мероприятия, отметил он. lenta.ru »

2020-04-30 09:27

В Германии запретили донер-кебаб

В германском городе Веймар запретили использовать донер-кебаб в названиях блюд закусочных, вместо него предлагается использовать гриль в плоском хлебе (Drehspies in Fladenbrot), пишут СМИ. По этим стандартам, продукт должен быть изготовлен из рубленой баранины или говядины, а доля фарша не должна превышать 60%, передает «Российская газета» со ссылкой на infranken. vz.ru »

2019-10-30 15:48

Фото: riafan.ru

В Германии запретили Facebook собирать данные пользователей

Федеральное антимонопольное ведомство Германии решило запретить Facebook получать данные пользователей с различных источников, в том числе с WhatsApp и Instagram. riafan.ru »

2019-02-07 14:11

В Германии запретили некоторые модели iPhone

С полок магазинов в Германии временно исчезнут модели iPhone 7 и 8. В ближайшем будущем данные смартфоны не будут реализовываться в 15 официальных магазинах Apple в ФРГ. Причиной для этого стало решение суда в Мюнхене, который постановил, что Apple нарушает патентные права поставщика комплектующих Qualcomm. tvzvezda.ru »

2018-12-21 05:16

В Германии запретили продавать игры без указания даты релиза

Высший земельный суд города Мюнхена (Германия) запретил использовать расплывчатые формулировки вроде coming soon или available soon при обозначении даты выхода игр. Теперь в случае отсутствия итоговой даты выхода издатель не получит право на продажу игр по предварительному заказу. life.ru »

2018-07-16 18:41

Фото: lenta.ru

В Германии запретили связанную с Эрдоганом группировку рокеров-байкеров

Министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер запретил в стране деятельность рокерской группировки Osmanen Germania. «Ассоциация представляет собой серьезную угрозу как для отдельных лица, так и для общества в целом», — указано в сообщении. Запрету подлежат все 16 филиалов Osmanen Germania. lenta.ru »

2018-07-10 13:06

В Германии запретили детские смарт-часы и попросили их уничтожить

Федеральное сетевое агентство Германии (Bundesnetzagentur), выступающее регулятором в области телекома и мобильных устройств, запретило продажи в стране детских смарт-часов. Ведомство отнесло их к "незаконным подслушивающим устройствам". vesti.ru »

2017-11-20 13:03

В Германии запретили продажу говорящей куклы

В Германии запретили продажу говорящую куклу по имени Кайла из-за опасений, что они могут быть использованы для шпионажа. Куклу производит американская компания «Genesis Toys». По мнению немецких экспертов ее цифровую начинку можно легко взломать. nsn.fm »

2017-02-18 00:25