Госдеп: власти США хотели убедиться, что генконсульство РФ в Сиэтле освобождено

2018-4-26 00:43

По словам начальника пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт, не было "никакого "вторжения", только ответные меры на продолжающееся возмутительное поведение России"

Подробнее читайте на ...

госдеп власти сша хотели убедиться генконсульство сиэтле освобождено

Фото: vz.ru

Госдеп: Власти Зимбабве выдворили сотрудников USAID

Власти Зимбабве в феврале выдворили сотрудников группы Агентства США по международному развитию, заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. Он рассказал, что сотрудники USAID проводили в Зимбабве оценку ситуации в области развития и управления. vz.ru »

2024-03-08 21:48

Фото: rosbalt.ru

Госдеп: Власти Сирии даже недели не смогут прожить без России

Режим президента Сирии Башара Асада не сможет продержаться и недели без помощи России. Такое мнение высказал спецпредставитель США по САР Джеймс Джеффри. Как... rosbalt.ru »

2020-02-06 22:45

Госдеп: власти Венесуэлы могут использовать гуманитарную помощь как политическое оружие

Спецпредставитель США Эллиотт Абрамс также отметил, что нынешнее правительство Венесуэлы в прошлом неоднократно использовало нецелевым образом гуманитарную помощь tass.ru »

2019-03-01 21:19

Госдеп: власти КНДР не просили у США денег за репатриацию американских солдат

В ведомстве напомнили, что лидер КНДР Ким Чен Ын взял на себя обязательство вернуть останки павших солдат на встрече с главой Белого дома Дональдом Трампом tass.ru »

2018-07-31 23:59

Госдеп: власти Чечни нарушают права человека

В пятницу, 20 апреля, госдепартамент обвинил власти Чечни в ущемлении прав сексуальных меньшинств. Кроме того, в ведомстве заявили, что в республике не проводят расследований нарушений прав человека. argumenti.ru »

2018-04-20 21:57

Фото: tvc.ru

Госдеп: власти США не имеют никакого отношения к "панамским документам"

Власти США отвергли связь с "Панамскими документами". Ранее президент России Владимир Путин, сославшись на информацию WikiLeaks заявил, что именно Вашингтон стал заказчиком расследования об офшорах. tvc.ru »

2016-04-07 21:35

Госдеп США призвал власти Египта пересмотреть приговор журналистам Al Jazeera

США обеспокоены приговором суда Египта в отношении журналистов телеканала Al Jazeera. "Соединенные Штаты глубоко разочарованы и озабочены вердиктом египетского суда в отношении трех журналистов Al Jazeera - Мохамеда Фахми, Бахера Мохамеда и Питер Гриста", - заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. rosbalt.ru »

2015-08-30 03:25

Фото: lenta.ru

Госдеп США заподозрил власти Таиланда в пособничестве торговле людьми

Госдеп США заподозрил власти Таиланда в пособничестве торговле людьми. Эти сведения содержатся в ежегодном докладе, который был опубликован американским внешнеполитическим ведомством 27 июля. В тексте документа утверждается, что Бангкок умышленно занижает число случаев торговли живым товаром. lenta.ru »

2015-07-28 15:31