Госдеп: Власти Зимбабве выдворили сотрудников USAID

Госдеп: Власти Зимбабве выдворили сотрудников USAID
фото показано с : vz.ru

2024-3-8 21:48

Власти Зимбабве в феврале выдворили сотрудников группы Агентства США по международному развитию, заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. Он рассказал, что сотрудники USAID проводили в Зимбабве оценку ситуации в области развития и управления.

Подробнее читайте на ...

госдеп власти зимбабве выдворили сотрудников usaid

Фото: rosbalt.ru

Госдеп: Власти Сирии даже недели не смогут прожить без России

Режим президента Сирии Башара Асада не сможет продержаться и недели без помощи России. Такое мнение высказал спецпредставитель США по САР Джеймс Джеффри. Как... rosbalt.ru »

2020-02-06 22:45

Госдеп: власти Венесуэлы могут использовать гуманитарную помощь как политическое оружие

Спецпредставитель США Эллиотт Абрамс также отметил, что нынешнее правительство Венесуэлы в прошлом неоднократно использовало нецелевым образом гуманитарную помощь tass.ru »

2019-03-01 21:19

Госдеп: власти КНДР не просили у США денег за репатриацию американских солдат

В ведомстве напомнили, что лидер КНДР Ким Чен Ын взял на себя обязательство вернуть останки павших солдат на встрече с главой Белого дома Дональдом Трампом tass.ru »

2018-07-31 23:59

Госдеп: власти США хотели убедиться, что генконсульство РФ в Сиэтле освобождено

По словам начальника пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт, не было "никакого "вторжения", только ответные меры на продолжающееся возмутительное поведение России" tass.ru »

2018-04-26 00:43

Госдеп: власти Чечни нарушают права человека

В пятницу, 20 апреля, госдепартамент обвинил власти Чечни в ущемлении прав сексуальных меньшинств. Кроме того, в ведомстве заявили, что в республике не проводят расследований нарушений прав человека. argumenti.ru »

2018-04-20 21:57

Фото: tvc.ru

Госдеп: власти США не имеют никакого отношения к "панамским документам"

Власти США отвергли связь с "Панамскими документами". Ранее президент России Владимир Путин, сославшись на информацию WikiLeaks заявил, что именно Вашингтон стал заказчиком расследования об офшорах. tvc.ru »

2016-04-07 21:35

Госдеп США призвал власти Египта пересмотреть приговор журналистам Al Jazeera

США обеспокоены приговором суда Египта в отношении журналистов телеканала Al Jazeera. "Соединенные Штаты глубоко разочарованы и озабочены вердиктом египетского суда в отношении трех журналистов Al Jazeera - Мохамеда Фахми, Бахера Мохамеда и Питер Гриста", - заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. rosbalt.ru »

2015-08-30 03:25

Фото: lenta.ru

Госдеп США заподозрил власти Таиланда в пособничестве торговле людьми

Госдеп США заподозрил власти Таиланда в пособничестве торговле людьми. Эти сведения содержатся в ежегодном докладе, который был опубликован американским внешнеполитическим ведомством 27 июля. В тексте документа утверждается, что Бангкок умышленно занижает число случаев торговли живым товаром. lenta.ru »

2015-07-28 15:31