В Госдуме предложили конкретизировать правила перевозки животных в машине

В Госдуме предложили конкретизировать правила перевозки животных в машине
фото показано с : aif.ru

2022-8-30 10:10

Соответствующая инициатива направлена главе российской ГИБДД.

Российских владельцев животных предлагается обязать использовать контейнеры-переноски и автобоксы для перевозки питомцев в машине. С соответствующей инициативой обратился к главе ГИБДД МВД РФ Михаилу Черникову депутат Госдумы Султан Хамзаев, сообщает RT.По словам парламентария, в настоящее время животных, в том числе крупных псов, зачастую перевозят на переднем пассажирском сидении автомобилей. При этом предлагаемые маркетплейсами устройства для перевозки питомцев нередко предназначены только для защиты салона машины, но не ограничивают перемещения животного, что повышает риск ДТП.В связи с этим депутат предложил главе ГИБДД рассмотреть возможность конкретизации ПДД, касающихся перевозки домашних питомцев, с целью обязать владельцев животных использовать контейнеры-переноски и автобоксы.Ранее в Минтрансе РФ сообщили, что не намерены менять правила перевозки животных в салоне самолета.

Подробнее читайте на ...

животных перевозки гибдд питомцев главе

«Аэрофлот» изменил регламент перевозки животных и повысил тариф

Авиакомпания "Аэрофлот" ужесточила правила перевозки животных. Согласно новому регламенту, каждый пассажир может провозить не более одного животного или трех котят или щенков в возрасте от 8 недель до 6 месяцев. argumenti.ru »

2020-09-15 23:06

Правила меняются: "Аэрофлот" отправляет четвероногих пассажиров в багаж

"Аэрофлот" 15 сентября объявил о новых правилах перевозки животных на своих рейсах. Главное из них – "один хозяин – один питомец". Если животное тяжелее 8 килограммов, сдать его придется в багаж. vesti.ru »

2020-09-15 21:01

В «Аэрофлоте» разъяснили новые правила перевозки животных

Авиакомпания «Аэрофлот» завершила разработку новых правил и процедур перевозки животных. С сегодняшнего дня они поэтапно начнут вступать в силу. Как рассказала «Звезде» пресс-секретарь авиаперевозчика Юлия Спивакова, это необходимо для обеспечения большего комфорта и безопасности. tvzvezda.ru »

2020-09-15 15:51

«Аэрофлот» ужесточает правила перевозки животных на борту самолета

С 15 сентября 2020 года «Аэрофлот» ужесточает правила перевозки животных на борту самолета. Для транспортировки питомцев рейсами компании вводится новый принцип: «один пассажир — одно животное». Исключение смогут составить только котята и щенки в возрасте от восьми недель до шести месяцев. tvzvezda.ru »

2020-09-15 04:23

Фото: versia.ru

«Аэрофлот» поменяет правила перевозки животных

Авиакомпания «Аэрофлот» введёт новые правила перевозки домашних животных на своих рейсах. Изменения начнут действовать с середины сентября. Новые стандарты будут внедрять в течение нескольких месяцев. versia.ru »

2020-09-14 17:46

С 15 сентября в «Аэрофлоте» начнут действовать новые правила перевозки животных

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Компания «Аэрофлот» введет новые правила провоза животных. Их смогут провозить только совершеннолетние пассажиры. fedpress.ru »

2020-09-14 17:26

"Аэрофлот" ввел новые правила перевозки животных

Российская авиакомпания "Аэрофлот" ввела новые правила перевозки животных, с 15 сентября 2020 года один пассажир, причем только совершеннолетний, может провезти только одно животное, а возможность перевозки в салоне либо в багажном отсеке зависит от размеров и веса клетки с животным. vesti.ru »

2020-09-14 17:05

Фото: lenta.ru

Сотрудница российской авиакомпании раскрыла секреты перевозки животных

Блогер и сотрудница российской авиакомпании раскрыла секреты перевозки животных на борту самолета. Как отметила девушка, на борту клетки с животными не «кидают в общую гору чемоданов», а размещают отдельно, неподалеку от двери багажно-грузового отсека (БГО). lenta.ru »

2020-06-19 20:23

Фото: lenta.ru

Сотрудница российской авиакомпании расскрыла секреты перевозки животных

Блогер и сотрудница российской авиакомпании раскрыла секреты перевозки животных на борту самолета. Как отметила девушка, на борту клетки с животными не «кидают в общую гору чемоданов», а размещают отдельно, неподалеку от двери багажно-грузового отсека (БГО). lenta.ru »

2020-06-19 20:23

Фото: versia.ru

Владельцы животных начали флешмоб против перевозки питомцев в багажном отделении самолётов

История с двумя кошками, которые погибли после перевозки в багажном отделении от полученных травм, возмутила любителей животных. В сети был запущен флэшмоб под хэштегами #янебагаж и #янечемодан. versia.ru »

2020-01-28 08:04

«Аэрофлот» учтет предложения пассажиров по правилам перевозки животных

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» откроет линию для приема предложений пассажиров по пересмотру правил перевозки животных. fedpress.ru »

2020-01-26 16:14

"Аэрофлот" изменит правила перевозки животных после гибели двух кошек, летевших из США в Болгарию через Москву

Авиакомпания "Аэрофлот" после инцидента с котами пассажира Максима Чумаченко рейса Нью-Йорк - Москва - София, задумалась о пересмотре правил перевозки животных. Два кота погибли, получив травмы в Шереметьево. argumenti.ru »

2020-01-25 15:26

«Аэрофлот» намерен изменить правила перевозки животных после гибели кошек в багажном отсеке

«Аэрофлот» намерен выступить инициатором пересмотра технологии обработки багажа и транспортировки переносок с животными хэндлинговых структур во всех российских аэропортах. news.mail.ru »

2020-01-25 03:47

Фото: 5-tv.ru

Минтранс отказался менять правила перевозки животных в самолетах

В ведомстве заявили, что введение единых габаритов для переносок нецелесообразно, так как авиакомпании используют разные самолеты. 5-tv.ru »

2020-01-14 12:51