Греф назвал экологическую ситуацию основной причиной проблемы беженцев

2023-9-29 11:27

Как отметил глава Сбербанка, согласно прогнозу ученых, количество опасных природных катаклизмов вырастет к концу столетия в 20-30 раз

Подробнее читайте на ...

греф назвал экологическую ситуацию основной причиной проблемы беженцев

Фото: lenta.ru

Греф назвал временной комиссию для застройщиков по льготной ипотеке

Глава Сбербанка Герман Греф назвал временной мерой комиссии для застройщиков по льготным ипотечным кредитам. Об этом он заявил журналистам во время видеоконференции, его слова приводит агентство ТАСС. lenta.ru »

2024-02-28 16:34

Греф назвал банковский сектор самым пострадавшим среди всех секторов экономики

По словам главы Сбербанка, "ЦБ хорошо видит всю ситуацию во всем банковском секторе, и он бы не давал такие послабления, если бы не видел ситуацию с капиталом" tass.ru »

2023-12-06 14:57

Греф назвал фундаментальный курс рубля к доллару

Фундаментальный курс рубля составляет 85-90 рублей за доллар, заявил Греф. «Где-то в районе этих цифр рубль должен находиться, ну 90 плюс-минус. У нас нет ожиданий, что он сильно от этих уровней уйдет куда-то», — отметил глава Сбербанка. forbes.ru »

2023-11-07 14:57

Фото: versia.ru

Греф назвал стыдной долю малого и среднего бизнеса в ВВП России

По словам Грефа, на протяжении уже четырех лет этот показатель в России остается на одном и том же очень низком уровне. В связи с чем он призвал бизнес активнее работать. versia.ru »

2023-05-26 18:50

Фото: rosbalt.ru

Греф назвал долю малого и среднего бизнеса в ВВП России «стыдной»

Глава Сбербанка Герман Греф назвал «стыдной» и «заколдованной» долю малого и среднего бизнеса в общем объеме ВВП России, которая составляет 20%. Об этом... rosbalt.ru »

2023-05-26 15:20

Фото: lenta.ru

Греф назвал способ превратить организацию в инновационную

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф назвал способ превратить организацию в инновационную. По его словам, компании должны должны иметь право на ошибку и право потерять деньги. «Зато мы создадим триллионную экономику за счет тех людей, которые на этих ошибках научатся», — считает он. lenta.ru »

2023-02-08 06:59

Фото: lenta.ru

Греф назвал главную проблему экономики России

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф назвал главную проблему российской экономики. Он заявил, что инновации «возникают там и тогда, где и когда на них возникает спрос», однако, указал он, главная проблема заключается в «отсутствии спроса на инновации». lenta.ru »

2023-02-08 05:26

Греф назвал «убийственный» курс доллара для российской экономики

В пятницу курс доллара опускался ниже 60 рублей впервые с начала октября. Слишком сильный рубль не выгоден российским экспортерам и государственному бюджету, но пока особых поводов для беспокойства нет, считает глава Сбербанка Герман Греф. ridus.ru »

2022-11-11 18:53

Фото: nsn.fm

Греф назвал антироссийские санкции стимулом для развития отечественных компаний

Президент и председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф в рамках участия в форуме инновационных финансовых технологий Finopolis заявил, что антироссийские санкции стали драйвером для развития отечественных организаций nsn.fm »

2022-11-10 22:08

Фото: lenta.ru

Греф назвал санкции драйвером для развития российских компаний

Президент, председатель правления Сбербанка Сбербанка Герман Греф в ходе выступления на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis назвал санкции драйвером для развития российских компаний. lenta.ru »

2022-11-10 21:41

Фото: lenta.ru

Греф назвал условия снижения ставок по ипотеке в России

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф рассказал о стабилизации цен на недвижимость на региональных рынках. По его словам, снижение ставок по ипотеке в России зависит от того, повысится ли показатель инфляции, а также от экономической ситуации в США, Китае и Европе. lenta.ru »

2022-11-10 21:38

Фото: lenta.ru

Греф назвал экспорт ядом для российской экономики

Экспорт в нынешних условиях становится ядом для российской экономики, приводя к чрезмерному укреплению рубля и уничтожению производства в стране, сказал глава Сбербанка Герман Греф. Главным лекарством он назвал импорт и добавил, что единственная валюта, которая является профицитной по отношению к рублю, — это юань. lenta.ru »

2022-06-17 12:22

Фото: versia.ru

Греф назвал срок возврата экономики России к уровню 2021 года без реформ

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, когда российская экономика на фоне масштабных санкций Запада сможет вернуться на прошлогодний уровень, «если ничего не делать». versia.ru »

2022-06-17 11:58