Гроб с телом Моторолы доставили в театр ДНР для церемонии прощания

2016-10-19 09:29

Гроб с телом командира добровольческого батальона Спарта подполковника Арсения Павлова, более известного по позывному Моторола, доставлен в театр оперы и балета провозглашенной Донецкой народной республики, где пройдет церемония прощания.

На входе в театр установлены металлические рамки, всем пришедшим на траурное мероприятие предстоит сдать оружие, сообщает Life.

В воскресенье вечером стало известно о гибели в Донецке в результате взрыва бомбы командира ополчения ДНР Арсения Павлова, известного под позывным «Моторола». Вместе с ним погиб его подчиненный. Позднее в Сети появились кадры с места убийства.

Глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ему уже известно, кто является заказчиком убийства Моторолы. Захарченко также заявил, что покушением на Павлова Киев нарушил перемирие и объявил войну ДНР.

Представитель минобороны Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко заявил, что Мотороле «повезло умереть», ведь ему грозило «неминуемое наказание в виде пожизненного лишения свободы».

Прощание с Арсеном Павловым, известным как Моторола, запланировано на среду в Донецке. В ДНР объявлен трехдневный траур. .

Подробнее читайте на ...

днр заявил павлова моторола театр

Зюганов: Россия после признания ДНР и ЛНР сможет оказать им военную помощь

«Мы защитим наших соотечественников, проживающих там, всеми средствами. Если потребуется, используем и Вооруженные силы», - заявил в интервью «КП» Зюганов. Так лидер КПРФ прокомментировал последствия признания ЛДНР со стороны России. kapital-rus.ru »

2022-02-21 21:40

Фото: vz.ru

Басурин гарантировал безопасность Зеленскому в случае визита в Донецк

Заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР полковник Эдуард Басурин заявил, что лично гарантирует безопасность президенту Украины Владимиру Зеленскому, если тот приедет в Донецк, сообщила журналист России 1 Ольга Скабеева. vz.ru »

2019-06-18 20:41

Разведка ДНР: солдат ВСУ под наркотиками расстрелял сослуживцев

Украинский военнослужащий, находясь в состоянии наркотического опьянения, открыл стрельбу из автомата по своим сослуживцам. Об этом на брифинге заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов. tvzvezda.ru »

2019-04-18 07:48

Глава ДНР сказал, каким способом хочет освободить Донбасс

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что одной из задач республики является мирным способом сделать всю Донецкую и Луганскую области территориями ДНР и ЛНР. «Мы участвуем в Минских соглашениях, и в принципе, одна из задач это, конечно же, мирным способом, выйти на полноценные территории ДНР и ЛНР», заявил он в интервью «Вести Крым». vz.ru »

2019-01-21 16:40

Фото: vz.ru

Пушилин заявил о неспособности Украины понимать Донбасс

Украина настолько разучилась понимать Донбасс, что убийством главы ДНР Александра Захарченко добилась только сплочения республики, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, действия Киева направлены на «дестабилизацию ситуации» и «военное столкновение» со «срывом минских соглашений», но в итоге Украина «получила обратный эффект» сплочение ДНР, а никакой «дестабилизации в органах управления» Киев не добился, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-09-08 06:54

Фото: vz.ru

Экс-глава Совбеза ДНР: Ополченцы теряют по 50 человек ежедневно

Ежедневно из подразделений ополчения безвозвратно убывает по 50 человек в день по разным причинам, заявил бывший глава Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский. «А вы знаете статистику наших потерь в виде безвозвратно убывших по различным причинам из воюющих, в первую очередь подразделений? Минимум 50 человек в день. vz.ru »

2017-04-13 18:11

На церемонию прощания с Моторолой в Донецке пришли несколько тысяч человек

Несколько тысяч человек пришли на траурную церемонию прощания с командиром ополченцев провозглашенной ДНР Арсением Павловым с позывным Моторола, которая проходит в театре оперы и балета в центре Донецка. vz.ru »

2016-10-19 10:33

ДНР: Убийством Моторолы Киев попытался отвлечь внимание от невыполнения Минска-2

Обострение ситуации в Донбассе и убийство командира одного из подразделений ополчения ДНР Арсения Павлова с позывным Моторола является попыткой Киева отвлечь внимание от собственного нежелания выполнять минские соглашений, заявил полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин. vz.ru »

2016-10-18 18:03

В МГБ ДНР убийство Моторолы объяснили попыткой Киева сорвать урегулирование в Донбассе

Убийство командира одного из подразделений ополчения ДНР Арсения Павлова это попытка представителей Киева сорвать мирное урегулирование конфликта в Донбассе, уверены в министерстве госбезопасности провозглашенной Донецкой народной республики. vz.ru »

2016-10-18 14:17

Вместе с Моторолой погиб его охранник

При взрыве в лифте в центре Донецка, в результате которого погиб командир одного из подразделений ополчения ДНР Арсений Павлов, более известный как Моторола, погиб и его охранник, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2016-10-17 16:16

Захарченко заявил о невозможности отменить ДНР

ДНР как государство достигла того уровня, когда ее уже нельзя отменить, заявил глава провозглашенной республики Александр Захарченко. «То, что сделал народ Донбасса беспрецедентно. За два года мы сформировали полноценное государство, и это, несмотря на продолжающуюся войну, экономическую блокаду со стороны Украины, санкции Запада и многое другое. vz.ru »

2016-04-08 02:29

Фото: vz.ru

ДНР: ВСУ проводят масштабную перегруппировку

Разведка ДНР зафиксировала погрузку украинского тяжелой бронетехники на железнодорожной станции в Запорожской области, силовики направляют ее в Донбасс; под видом ротации ВСУ увеличивают количество живой силы в регионе, заявил зам командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2016-03-31 19:45

Турчинов обвинил Россию в подготовке инфраструктуры для нападения на Украину

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что российские войска якобы готовят военную инфраструктуру для обеспечения наступления на Украину. «На востоке нашей страны происходит активизация деятельности российской армии», заявил Турчинов, слова которого приводит пресс-служба на сайте СНБО Украины. vz.ru »

2015-08-25 16:26

ДНР решила передать в Международный трибунал материалы об обстрелах со стороны ВСУ

Донецкая народная республика передаст в Международный военный трибунал материалы о фактах нарушения режима тишины со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил заместитель командующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2015-08-19 21:21

Захарченко обвинил ОБСЕ в отказе фиксировать гибель жителей ДНР

Лидер Донецкой Народной республики Александр Захарченко заявил, что миссия ОБСЕ игнорирует информацию о гибели мирных жителей ДНР. «Очень сожалею, что ОБСЕ не фиксирует, что наших жителей обстреливают. vz.ru »

2015-08-19 15:39