ГРУ Украины назначило 100 тысяч долларов за поимку Стрелкова

2022-10-16 16:52

Об этом ГРУ сообщило в своем телеграм-канале. Информация о том, что Гиркин попал на фронт, появилась 15 октября. «Молчание Игоря Стрелкова с 10 октября объясняется тем, что спустя 8 лет ему разрешено выехать в зону боевых действий.

По сведениям Максима Фомина, он ушел воевать в один из добровольческих батальонов начальником штаба или замкомбата», - заявил военкор Юрий Котенок.

«На вопросы: Где Игорь Иванович? Все ли у него хорошо? Куда пропал и тд. Отвечаю: Все хорошо! Скоро выйдет на связь», - сообщила супруга Стрелкова, опубликовав фото мужа в военной форме. Стрелков стал известен в 2014 году после начала конфликта на востоке Украины. Он руководил армией ДНР в Славянске, а позднее возглавлял силы народного ополчения в Донецке.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

гру украины назначило 100 долларов поимку стрелкова

Отставной полковник ГРУ Квачков: войска Украины могли бы смять армейские корпуса ДНР и ЛНР за один-два дня

Вооруженные силы Украины могли бы смять армейские корпуса самопровозглашенных ДНР и ЛНР за один-два дня. Такое мнение высказал полковник Главного разведывательного управления Генштаба России в отставке Владимир Квачков. argumenti.ru »

2022-02-07 16:28

Фото: gordonua.com

Офис генпрокурора Украины объявил о подозрении сотруднику ГРУ РФ по делу о госизмене переводчика Гройсмана

Замруководителя протокола бывшего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станислав Ежов был признан виновным в госизмене и выдан России в рамках обмена удерживаемыми лицами. Офис генпрокурора объявил о подозрении в подстрекательстве к госизмене сотруднику ГРУ России, который предположительно завербовал Ежова. gordonua.com »

2020-05-26 12:36

Фото: rosbalt.ru

Служба безопасности Украины сообщила о ликвидации «агентурной сети ГРУ» в Очакове

Служба безопасности Украины обезвредила «агентурную сеть российской военной разведки» в Николаевской области. Об этом, как сообщает УНИАН,... rosbalt.ru »

2018-12-27 14:59

Офицера ВСУ осудили за передачу российской разведке планов по закупке беспилотников

Старший офицер отдела технического сопровождения и учета вооружения ВС Украины Олег Чеботарев приговорен к году испытательного срока за то, что якобы передал российскому ГРУ письмо, в котором Укроборонпром сообщал министру обороны страны Степану Полтораку о планах по закупке беспилотников. vz.ru »

2017-06-06 15:24

Фото: tvzvezda.ru

Генерал ГРУ рассказал о том, как агенты ЦРУ управляют спецслужбами Украины

Историк спецслужб, генерал-майор ГРУ в отставке Валерий Васильевич Малеванный рассказал о том, кто на самом деле управляет спецслужбами Украины, и что значат двойные стандарты СБУ перед «Евровидением-2017». tvzvezda.ru »

2017-03-31 20:40

Суд на Украине приговорил гражданина страны к 14 годам за сотрудничество с ГРУ

Украинский суд приговорил к 14 годам лишения свободы гражданина страны по обвинению в якобы сотрудничестве с Главным разведывательным управлением России, сообщила во вторник пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ). vz.ru »

2016-09-27 16:11

Фото: nsn.fm

Минобороны Украины опровергло принадлежность диверсантов в Крыму к ГРУ

В ведомстве заявили, что задержанные в Крыму диверсанты не служили в 37-м батальоне 56-й бригады ГРУ, и её самой никогда не существовало. nsn.fm »

2016-08-13 15:31

Оппозиционные СМИ сотрудничали с чиновниками Украины по делу «спецназовцев ГРУ»

Администрация Порошенко оказывала влияние на освещение украинских событий в российских оппозиционных СМИ, выяснил Киберберкут. nation-news.ru »

2016-04-01 09:59

Военная прокуратура Украины закончила расследование дела "бойцов ГРУ"

Расследование дела в отношении россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых Украина считает бойцами ГРУ Генштаба ВС России, завершено. Об этом сообщил военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает "112 Украина". utro.ru »

2015-08-26 12:30

Фото: grani.ru

Адвокат: Арестованным спецназовцам ГРУ вменено еще несколько статей УК Украины

Спецназовцам российского ГРУ Евгению Ерофееву и Александру Александрову, арестованным на Украине как террористам, объявлено о подозрении еще по ряду статей украинского УК, в том числе о ведении агрессивной войны. grani.ru »

2015-08-25 20:46

Прокуратура Украины выдвинула новые подозрения "спецназовцам ГРУ"

Военная прокуратура Украины объявила новые подозрения арестованным россиянам Евгению Ерофееву и Александру Александрову. Им инкриминируют "вооруженную агрессию против Украины". rosbalt.ru »

2015-08-25 20:45

Фото: tvc.ru

Власти Украины рассматривают возможность обмена "бойцов ГРУ"

Украина рассматривает возможность обмена задержанных в Луганской области россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова на украинских силовиков. Об этом сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит. tvc.ru »

2015-07-28 21:41