В Грузии оценили угрозу госпереворота

В Грузии оценили угрозу госпереворота
фото показано с : lenta.ru

2023-10-9 15:40

Представитель Службы государственной безопасности Грузии (СГБ) Хвича Бегиашвили заявил, что угроза госпереворота в стране реальна. «На сегодня угроза все еще остается реальной, и СГБ работает для ее нейтрализации», — сказал он и добавил, что высокий интерес общества побудил власти обнародовать доказательства по делу.

Подробнее читайте на ...

грузии оценили угрозу госпереворота

Фото: lenta.ru

В Грузии оценили возможные последствия полного запрета на въезд россиян

Экономика Грузии будет терять до миллиарда долларов в год в случае полного запрета на въезд россиян. Возможные последствия подобного решения оценил глава правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе. lenta.ru »

2023-08-01 11:43

Фото: lenta.ru

В Грузии оценили ситуацию с полетами россиян в Европу через республику

Международный аэропорт Тбилиси пока не готов стать транзитным хабом для полетов российских туристов в европейские города. Так, ситуацию с поездками россиян в Европу через Грузию оценили в Georgian Airways. lenta.ru »

2023-05-26 15:22

Фото: lenta.ru

В Грузии оценили роль Китая в украинском кризисе

Китай играет роль медиатора между Украиной и Россией. Роль Пекина в украинском кризисе оценил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. «Китай знает, что делает, я думаю, он проявил очень умный подход к этому кризису. lenta.ru »

2023-05-24 13:02

Фото: lenta.ru

В Грузии оценили возможность введения визового режима для россиян

В Грузии не видят смысла вводить визовый режим для россиян. Возможность введения виз для граждан России оценил генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта», мэр Тбилиси Каха Каладзе. По его словам, в республике приветствуют как можно большее количество туристов. lenta.ru »

2023-05-22 14:04

В Грузии оценили прибыль от возобновления авиасообщения с Россией

Министр экономики Грузии Леван Давиташвили во время брифинга заявил, что Тбилиси планирует в течение года получить прибыль в размере от 300 до 400 миллионов долларов после возобновления авиасообщения с Россией, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2023-05-15 17:48

В Грузии оценили шансы страны получить в 2023 году статус кандидата в члены ЕС

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе выразил мнение, что решение Евросоюза будет зависеть от того, "как будут развиваться события в регионе" tass.ru »

2023-04-20 02:54

Фото: lenta.ru

В Грузии оценили необходимость введения виз для россиян

Министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили оценил необходимость введения визового режима для россиян. Глава ведомства поделился своим мнением об уровне работы существующих механизмов в республике по обеспечению нужных государству механизмов безопасности. lenta.ru »

2022-10-18 13:01

Фото: lenta.ru

В Грузии оценили шансы вступления в ЕС

Грузии при нынешних властях рассчитывать на членство в Европейском союзе (ЕС) не стоит. Так в беседе с «Известиями» шансы страны на вступление в Евросоюз оценил эксперт Georgian Strategic Analysis Center, политолог Гела Васадзе. lenta.ru »

2022-03-03 17:19

Фото: lenta.ru

В Грузии оценили необходимость реанимации Саакашвили

Специальная пенитенциарная служба Грузии отвергла заявления о необходимости реанимационных мероприятий в отношении бывшего президента страны Михаила Саакашвили. Тюремщики указали, что состояние здоровья Саакашвили стабильное и он находится под постоянным наблюдением медперсонала. lenta.ru »

2021-11-14 02:29

Фото: lenta.ru

В Грузии оценили возможность экстрадиции Саакашвили на Украину

Прокурор Джарджи Циклаури прокомментировал возможность экстрадиции бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на Украину. На данный момент этот вопрос не рассматривается. Если подобный запрос поступит в Грузию, то министерство юстиции приступит к рассмотрению и примет законное решение. lenta.ru »

2021-10-01 23:37

Фото: lenta.ru

В Грузии оценили возможное назначение Саакашвили в правительство Украины

Советник премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани оценил возможное назначение бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили в правительство Украины. Чиковани заявил, что Саакашвили — это «политик прошлого, который не создаст положительных результатов ни в Грузии, ни на Украине». lenta.ru »

2020-05-06 04:23

В Грузии оценили убытки от прекращения авиасообщения с Россией

В конце лета Грузия потеряла около 113 миллионов долларов из-за запрета авиасообщения с Россией. Этот фактор существенно сказался на грузинской туриндустрии, которая показывала рост в первом полугодии. tvzvezda.ru »

2019-10-09 09:08

В Грузии оценили потери туриндустрии в июле-августе

Глава Национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили в интервью телекомпании «Имеди» сообщила, что в июле Грузия «в индустрии туризма потеряла $57 млн», а в августе «недостача составила $56 млн». Читать далее russian.rt.com »

2019-10-09 04:43

Фото: russian.rt.com

В Грузии оценили ущерб от отсутствия авиасообщения с Россией

В июле и августе Грузия потеряла $113 млн в результате введения временного запрета на полёты из России. Об этом, как передаёт ТАСС, заявила глава Национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-09 04:43

Фото: lenta.ru

В Грузии оценили ущерб от запрета на авиасообщение с Россией

Грузия в июле-августе потеряла 113 миллионов долларов из-за ввода временного запрета на полеты из России, заявила глава Национальной администрации туризма республики Мариам Квривишвили. По ее словам, в июле потери туриндустрии составили 57 миллионов долларов, а в августе — 56 миллионов. lenta.ru »

2019-10-09 04:03

В Грузии оценили возможность возобновления авиасообщения с Россией

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе считает, что восстановление приостановленного российской стороной с 8 июля прямого авиасообщения между двумя странами было бы воспринято как шаг в правильном направлении. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-26 20:53

В Грузии оценили ущерб от потери российских туристов

Грузинский премьер-министр Мамука Бахтадзе заявил, что туристический сектор страны по состоянию на конец июля потерял до 60 миллионов долларов США. Однако он выразил надежды, что поддержка малого и среднего бизнеса поможет решить эти проблемы. Читать далее... life.ru »

2019-08-12 16:28

В Грузии оценили потери от снижения турпотока из России

В Грузии оценили финансовый ущерб от потери российских туристов. Сумма, которую недополучил туристический сектор страны, равняется 60 миллионам долларов. По данным премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, в июле турпоток в страну снизился практически на 15%. tvzvezda.ru »

2019-08-12 15:48