Результатов: 67

Мадуро объявил о созыве учредительного собрания Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил созыв учредительного собрания, которое подразумевает изменение государственного строя и внесение поправок в конституцию. Мадуро отметил, что созывает высшую учредительную власть в стране согласно статье 347 конституции Венесуэлы. vz.ru »

2017-5-2 00:23

Мадуро объявил о созыве Совета безопасности Венесуэлы

Президент Боливарианской Республики Николас Мадуро объявил, что Совет безопасности Венесуэлы в ближайшее время соберется на заседание, чтобы выработать меры для преодоления возникших разногласий между генеральной прокуратурой и Верховным судом (ВС) страны. vz.ru »

2017-4-1 03:43

Кабмин и оппозиция Венесуэлы достигли договоренности по выходу из кризиса

В ходе переговоров правительство Венесуэлы и Блок демократического единства, контролирующий парламент страны, согласились следовать дорожной карте, чтобы преодолеть политический и экономический кризис. vz.ru »

2016-11-13 01:54

На акции протеста в Венесуэле застрелили полицейского

В результате стрельбы на акции протеста в штате Миранда убит полицейский, сообщил глава МВД Венесуэлы Нестор Ревероль. «Стражи порядка попытались разогнать манифестацию, и со стороны ее участников по ним был открыт огонь, - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-10-27 04:08

Президент Венесуэлы заявил, что безумно любит страну, боливарианскую революцию и Чавеса

Президент Венесуэлы Николас Мадуро признал, что до сумасшествия любит свою страну и Уго Чавеса самого необычного политика в современном мире, президента Венесуэлы с 1999 по 2013 год, передает РИА Новости.

После конфликта президента Венесуэлы с генеральным секретарем Организации американских государств Луисом Амаргоэкс глава Уругвая Хосе Мухика назвал Мдуро «сумасшедшим, как козел».

На высказывания Мухика Мадуро ответил, что он действительно сумасшедший, но от любви к боливарианской революции, к Чавесу и его примеру, и от любви к своей стране.

kapital-rus.ru »

2016-5-20 08:08

Полиция Венесуэлы разогнала противников Мадуро слезоточивым газом

Полиция Венесуэлы применила слезоточивый газ против участников демонстрации в Каракасе. Протестанты требуют отставки президента страны Николаса Мадуро и выражают недовольство продлением действия чрезвычайного положения в экономике страны. tvc.ru »

2016-5-19 22:54

Парламент Венесуэлы отверг продление ЧП в экономике страны - Мадуро предлагал продлить ЧП в экономике на 60 дней

Парламент Венесуэлы отверг указ президента страны Николаса Мадуро о продлении чрезвычайного положения в экономике. Об этом сообщил в среду оппозиционный депутат Хулио Борхес. Указ о продлении ЧП в экономике Венесуэлы на 60 дней был опубликован в понедельник. abnews.ru »

2016-5-18 08:30

Парламент Венесуэлы отверг "ручное управление" Мадуро в экономике

Парламент Венесуэлы отверг указ президент Николаса Мадуро о продлении режима ЧП в экономике. Законодательный орган контролирует оппозиция, которая выступает за либерализацию рынка. vesti.ru »

2016-5-18 07:00

Мадуро примет новые меры, чтобы предотвратить олигархический переворот в Венесуэле

В своем микроблоге в Twitter президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что в ближайшее время на совете министров он задействует новые конституционные меры, чтобы победить олигархический переворот и защитить Венесуэлу. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщал ранее глава оппозиционного парламента Венесуэлы Энри Рамос, правительство страны планирует сместить со своих постов руководства парламента. По данным канала NTN24, верховный избирательный трибунал уже подготовил резолюцию о снятии представителей национальной ассамблеи.

Отмечается, что в Венесуэле после начала работы нового состава парламента обострился конфликт между единомышленниками и противниками Николаса Мадуро. Руководство парламента, которое находится под контролем оппозиции, добивается досрочного снятия с поста действующего президента страны.

kapital-rus.ru »

2016-5-14 07:03

Оппозиция Венесуэлы собрала подписи для референдума по отставке Мадуро

Мадуро заявил о возможности сокращения полномочий парламента Венесуэлы путем принятия соответствующей поправки justmedia.ru »

2016-5-3 09:28

Оппозиция Венесуэлы представила 1,85 млн подписей за отставку президента

В поддержку заявки о референдуме по отставке президента Венесуэлы Николаса Мадуро высказались 1,85 млн подписчиков, документ передан в Национальный избирательный совет (НИС), сообщил исполнительный секретарь Блока демократического единства (БДЕ) Хесус Торреальба. vz.ru »

2016-5-3 22:54

Президент Венесуэлы посетит Китай и Вьетнам - Чтобы подписать соглашения об экономической и финансовой безопасности

Президент Венесуэлы Николас Мадуро посетит Китай и Вьетнам с тем, чтобы подписать соглашения об экономической безопасности. Об этом он сообщил в субботу. Мадуро отметил, что едет по приглашению лидеров этих стран. abnews.ru »

2015-8-29 04:27

12