Истребитель Checkmate впервые покажут за рубежом

Истребитель Checkmate впервые покажут за рубежом
фото показано с : aif.ru

2021-11-2 09:48

Самолет представят на международном авиасалоне Dubai Airshow 2021.

Перспективный легкий истребитель пятого поколения Checkmate впервые покажут на международном авиасалоне Dubai Airshow 2021, передает РИА Новости со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли.По словам собеседника агентства, Checkmate вызвал огромный интерес за рубежом.Мероприятие пройдёт в период с 14 по 18 ноября. Планируется провести ряд закрытых презентаций для делегаций-участников салона. Истребитель смогут увидеть также посетители и журналисты.Премьера легкого истребителя пятого поколения Checkmate состоялась на авиасалоне МАКС-2021.В сентябре глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что Россия самостоятельно профинансирует создание самолета Checkmate. Ранее он сообщил, что новейший российский истребитель будет готов в течение четырех лет. По словам Мантурова, однодвигательный самолет планируется максимально унифицировать с Су-57, чтобы удешевить проект. Основным рынком сбыта станут другие страны, но ВКС РФ тоже закупит определенный объем этих самолетов.Checkmate будут собирать на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре (КнААЗ).

Подробнее читайте на ...

checkmate истребитель авиасалоне

Новый истребитель Checkmate будут собирать в Комсомольске-на-Амуре

Новый однодвигательный истребитель пятого поколения Checkmate будет собран на авиазаводе имени Гагарина (КнААЗ). Об этом стало известно во время визита премьер-министра РФ в Хабаровский край. vesti.ru »

2021-07-28 14:53

EurAsian Times: новый российский истребитель Checkmate может стать козырем Индии в вероятной войне с Китаем

Новый российский истребитель Checkmate, представленный на прошлой неделе в рамках салона МАКС-2021, может стать козырем Индии в вероятном военном конфликте с Китаем. На это указывается в материале СМИ. argumenti.ru »

2021-07-28 08:54

Фото: versia.ru

Новый российский истребитель Checkmate грозит превратиться в очередной авиационный долгострой

На авиационно-космическом салоне МАКС-2021 лучше всех от российской оборонки показали себя пиарщики. С их помощью государственная корпорация «Ростех» за несколько недель до события провела агрессивную рекламную акцию в соцсетях, сообщая, что будет показан уникальный российский самолёт, который должен радикально переменить расклад сил в мировой истребительной авиации. versia.ru »

2021-07-26 08:00

Фото: tass.ru

Новейший истребитель Checkmate получит самую современную авионику от КРЭТ

Бортовой комплекс включает в себя перспективный широкоформатный коллиматорный индикатор, панорамный авиационный индикатор и многофункциональный пульт-индикатор tass.ru »

2021-07-26 03:02

Фото: aif.ru

За родину шах и мат. Рассекречены характеристики истребителя Checkmate

Одномоторный российский истребитель 5-го поколения научат работать в составе группы пилотируемых и беспилотных самолетов, а также оснастят системой интеллектуального технического обслуживания «Матрешка» aif.ru »

2021-07-21 14:23

Западные СМИ высоко оценили новый российский истребитель Checkmate

Зарубежные СМИ отреагировали на представленный президенту России Владимиру Путину новый легкий истребитель Checkmate 5-го поколения. «Россия представила истребитель-невидимку с искусственным интеллектом на скорости 1 500 миль в час, который составит конкуренцию американским F-35», - с таким заголовком опубликовало статью британское издание The Sun . tvzvezda.ru »

2021-07-21 13:25

Фото: tass.ru

Мантуров заявил, что российский истребитель Checkmate составит конкуренцию F-35A и Gripen

Россия должна вернуться в когорту стран, которая продает аналогичную технику, отметил глава Минпромторга tass.ru »

2021-07-20 18:52