Как правильно вести себя во время грозы: это поможет защититься от удара молнии

2023-8-16 14:25

Гроза – зрелищное, но небезопасное явление. Молния длится доли секунды, но несет мощнейший электрический разряд – несколько миллионов вольт, и температуру до 25 тысяч градусов. Ее попадание в человека грозит параличом, ожогами и остановкой сердца.

Подробнее читайте на ...

вести время грозы поможет защититься удара молнии

Как вести себя во время теракта: основные правила, которые спасут жизнь

Теракт в концертном зале Crocus City Hall, жертвами которого стали 137 человек, а десятки пострадавших остаются в больнице, заставил человечество вновь задуматься о том, что жизнь хрупка и может оборваться в любой момент. fedpress.ru »

2024-03-26 05:30

Вести в 20:00. Не время ломать и крошить: к каким переменам готовится Белоруссия

Белоруссия определила приоритеты на ближайшие пять лет: Всебелорусское народное собрание утвердило резолюцию, в которой одобрена программа социально-экономического развития страны. Документ посвящен не только экономике: делегаты собрания приняли целый ряд предложений, касающихся государственной политики. vesti.ru »

2021-02-12 20:17

Вести в 20:00. Время отдыхать в России: в Ростуризме рассказали, как получить компенсацию

Ростуризм рассчитывает предложить два миллиона различных путешествий по России, которые попадут под программу частичной компенсации. Участие примут все регионы. А среди направлений будут и те, о которых многие слышали только на уроках географии и раньше даже не мечтали там побывать. vesti.ru »

2020-07-23 20:19

Вести в 20:00. Время путешествовать по России: за отдых внутри страны могут вернуть до 15 тысяч

На карты платежной системы МИР государство будет возвращать часть расходов за путевки. Программа заработает с августа. Список регионов и курортов уже утвержден Ростуризмом. Об этом говорил сегодня премьер Мишустин. vesti.ru »

2020-07-22 20:30

Три человека из 67 числившихся пропавшими без вести во время пожара в ТЦ "Зимняя вишня" живы

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко заявила, что три человека, которые числились пропавшими без вести по время пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово живы, пишет ТАСС. По ее словам, в настоящее время, пропавшими без вести или погибшими в результате инцидента числятся 64 человека.

kapital-rus.ru »

2018-03-29 16:27

Красный Крест заявил о тысячах пропавших без вести в Донбассе за время конфликта

Красный Крест оценивает число пропавших без вести человек за время военного конфликта в Донбассе в несколько тысяч, заявил глава территориальной делегации Красного Креста в Украине Алан Эшлиман. «За время нашей работы к нам обратились за помощью 400 родственников пропавших без вести жителей Донбасса, с обеих сторон конфликта. vz.ru »

2016-07-20 10:37

В Москве будут вести онлайн-трансляции с избирательных участков во время выборов

На расширенном заседании политсовета Московского городского отделения партии «Единая Россия» мэр Сергей Собянин презентовал социально ориентированную программу столичных единороссов. «Мы все с вами должны помнить, что политика не игра, а борьба ... regions.ru »

2016-07-04 16:03

Полтора миллиона человек пропали без вести во время ВОВ

Бывший начальник управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества, секретарь научного совета Российского военно-исторического общества генерал-майор запаса Александр Кирилин сообщил, что пропавшими без вести во время Великой Отечественной войны в России до сих пор считаются около полутора миллионов человек. utro.ru »

2016-06-22 17:37

Захарченко: ДНР будет вести переговоры с Савченко только в минском формате

В ДНР заявили, что разговаривать с Надеждой Савченко они будут только в рамках минского процесса, передает ТАСС. С таким заявлением выступил глава Донецкой республики во время «прямой линии» с жителями Запорожья. По словам Александра Захарченко, делегаты Республики пойдут на диалог с Савченко, если у нее будут необходимые полномочия.

В то же время глава ДНР подчеркнул, что они будут вести переговоры с тем, кого пришлет украинская сторона: «Собственно, мы не выбираем переговорщиков с украинской стороны».

kapital-rus.ru »

2016-06-08 15:07

Фото: pronedra.ru

Песков призвал Киев вести себя адекватно во время "Евровидения-2017"

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского президента, призвал власти Украины не нагнетать обстановку вокруг организации конкурса "Евровидение-2017". pronedra.ru »

2016-05-16 14:08

Фото: ntv.ru

Работников британских торговых центров научат вести себя во время терактов

Инспекторы Скотленд-Ярда разработали обязательную обучающую программу для сотрудников крупных торговых центров. На курсах продавцам расскажут, как незаметно покинуть опасное место и при этом вывести с собой как можно больше людей. ntv.ru »

2016-04-25 14:39