Результатов: 18

Обязательная аттестация экскурсоводов и гидов отложена до 1 июля 2024 года

Владимир Путин подписал закон, который также переносит на один год срок вступления в силу обязательств для туроператоров, работающих в сфере внутреннего и въездного туризма tass.ru »

2023-6-13 21:32

В Дербентском музее-заповеднике состоится аттестация гидов – экскурсоводов

Дербент является эпицентром туристической жизни Кавказа и сегодня это как никогда важно, поскольку внутренний туризм в России значительно прирос ввиду пандемии. В этой связи в Дербентском музее-заповеднике состоится ежегодная аттестация … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 11:59

Очередная аттестация оставила Казахстан без учителей

Казахстан ощущает острый дефицит учительских кадров, причиной которого стали новая аттестация и изменение подхода к порядку приема и увольнения работников, сообщила депутат мажилиса (парламента) Казахстана Екатерина Смышляева. Сейчас … vestikavkaza.ru »

2022-1-6 02:25

В Госдуму внесли закон, по которому ЕГЭ может стать добровольным

В Госдуму внесли законопроект, по которому государственная итоговая аттестация в форме Единого госэкзамена (ЕГЭ) должна быть добровольной, а в случае если ученик не хочет сдавать экзамен в форме ЕГЭ, то итоговая аттестация должна проводиться в форме выпускных экзаменов znak.com »

2021-9-15 11:21

Кто получит Skills-паспорта? Знания студентов получат независимую оценку

В рамках национального проекта «Образование» по всей стране стартует аттестация студентов колледжей в формате демонстрационного экзамена. aif.ru »

2021-4-27 16:20

«Аттестация пройдёт по текущим оценкам»: Минпросвещения не исключило возможности отмены ОГЭ и переноса ЕГЭ

Основной государственный экзамен в текущем учебном году может быть полностью отменён в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, добавив, что в этом случае для аттестации учащихся девятых классов будут использованы текущие оценки. russian.rt.com »

2020-5-5 21:13

В Минюсте считают, что аттестация экскурсоводов и гидов не должна быть избыточной

В ведомстве также предложили при разработке поправок к закону "Об основах туристской деятельности в РФ" учесть международный опыт tass.ru »

2019-12-2 15:49

Повысить мастерство столичных сварщиков поможет аттестация

На базе Службы главного сварщика АО «Мосгаз» открылся аттестационный пункт сварщиков. В нем специалисты «Мосгаза» и других организаций, работающих на подведомственных Ростехнадзору объектах, смогут проходить аттестацию. vm.ru »

2018-12-18 18:42

Васильева заявила, что аттестация учителей станет обязательной с 2020 года

Сейчас апробация новой модели аттестации педагогов проходит в 19 пилотных регионах, напомнила министр просвещения tass.ru »

2018-9-1 08:01

Ространснадзор/ 22 января 2014 года в Ространснадзоре состоялась плановая аттестация лиц, претендующих на замещение должностей, связанных с обеспечением безопасности мореплавания и предотвращением загрязнения окружающей среды

Желаем прошедшим аттестацию морякам безаварийной работы, семь футов под килем и гарантированных глубин! Сообщение Ространснадзор/ 22 января 2014 года в Ространснадзоре состоялась плановая аттестация лиц, претендующих на замещение должностей, связанных с обеспечением безопасности мореплавания и предотвращением загрязнения окружающей среды появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-12-11 19:30

Россельхознадзор/ Аттестация ветеринарных специалистов

© Центральный аппарат В связи с часто поступающими вопросами относительно правил аттестации специалистов в области ветеринарии, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору обращает внимание на то, что с документами по этому вопросу можно ознакомиться по следующим ссылкам:  Постановление Правительства России от 09. gospress.ru »

2017-11-15 15:15

Итоговая аттестация у девятиклассников Пензы начнется 31 мая

Государственная итоговая аттестация у выпускников девятых классов начнется 31 мая. В этот день школьники сдадут экзамен по математике. Следующим станет испытание по русскому языку — 3 июня. После чего учащиеся должны сдать два экзамена по выбору. vesti.ru »

2016-5-25 15:08