В Киеве вандалы разрисовали памятник Щорсу и потребовали его снести

В Киеве вандалы разрисовали памятник Щорсу и потребовали его снести
фото показано с : vz.ru

2023-11-7 14:10

Вандалы в Киеве разрисовали памятник герою Гражданской войны Николаю Щорсу, для которого позировал бывший президент Украины Леонид Кравчук, и потребовали снести его, сообщили украинские СМИ. Неизвестные написали краской на памятнике: «Снеси меня.

Подробнее читайте на ...

киеве вандалы разрисовали памятник щорсу потребовали снести

Фото: lenta.ru

В Киеве вандалы исписали памятник Пушкину

В Киеве неизвестные надели мешок на голову памятника русскому поэту Александру Пушкину и обмотали ее красной лентой. Кроме того, вандалы исписали памятник баллончиками и оставили надпись: «Деколонизацию не остановить». lenta.ru »

2023-10-27 18:51

В Киеве вандалы залили краской мемориал Булгакову с надписями на украинском

В Киеве вандалы облили красной краской мемориальную доску русского писателя Михаила Булгакова. Об этом сообщает портал "Страна.ua". life.ru »

2023-05-29 12:37

В Киеве вандалы осквернили памятник Александру Пушкину

Сегодня в Шевченковском районе Киеве неизвестные изрисовали памятник Александру Пушкину, установленный в парке, носящем его имя. На нем оставили требования о сносе. Также злоумышленники сделали надписи с оскорблениями в адрес русских. tvzvezda.ru »

2022-09-24 19:55

Фото: vz.ru

В Киеве вандалы сломали памятник Ежик в тумане

Неизвестные изуродовали памятник Ежик в тумане, который был установлен в Киеве, скульптура была вырвана с корнем, также ежику повредили нос. «Об этом в своем Telegram-канале рассказала блогер Янина Соколовская. vz.ru »

2021-11-02 13:59

Фото: russian.rt.com

В Киеве вандалы повредили стеклянные панели нового пешеходного моста

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что неизвестные повредили стеклянные панели пешеходного моста, который официально был открыт в столице 25 мая.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-26 19:02

В Киеве вандалы осквернили могилу поэтессы Леси Украинки

Руководство Национального союза писателей Украины обратится в полицию с требованием провести расследование этого преступления tass.ru »

2018-02-25 12:50

В Киеве вандалы облили краской памятник генералу Ватутину

В Мариинском парке в Киеве вандалы осквернили памятник генералу Николаю Ватутину, установленный возле здания Верховной Рады, облив его красной краской, сообщает в четверг, 18 мая, «112 Украина» incident.mk.ru »

2017-05-18 15:53

Фото: lenta.ru

В Киеве вандалы испортили логотип «Евровидения»

В Киеве вандалы повредили логотип «Евровидения», установленный на Броварском проспекте. В инсталляции, изображающей фирменную надпись Eurovision, пропала буква n. Конструкция была установлена недалеко от Международного выставочного центра у станции метро «Левобережная». lenta.ru »

2017-05-03 18:03

В Киеве вандалы повредили памятник комдиву Красной армии Щорсу

Неизвестные повредили памятник командиру дивизии Красной армии Николаю Щорсу в Киеве. Об этом сообщил секретарь постоянной комиссии городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики Александр Поживанов. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-21 12:55

Фото: 5-tv.ru

В Киеве вандалы осквернили памятник князю Владимиру Великому

Монумент, расположенный на берегу Днепра, разрисовали нацистской символикой. На месте работают коммунальщики и оперативная группа. Это уже второе нападение на старейший памятник украинской столицы в последнее время. 5-tv.ru »

2016-10-03 10:00

Фото: tvzvezda.ru

В Киеве вандалы осквернили памятную доску герою СССР

В Киеве вандалы разрисовали белой краской мемориальную доску герою Советского Союза Александру Кронику, установленную на улице Крещатик. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное управление Национальной полиции Украины. tvzvezda.ru »

2016-09-27 17:02