Коалиция США за сутки три раза нарушила воздушное пространство Сирии

Коалиция США за сутки три раза нарушила воздушное пространство Сирии
фото показано с : aif.ru

2024-2-28 23:35

Российские военные зафиксировали три несогласованных полета беспилотников коалиции над Сирией.

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что авиация международной коалиции во главе с США нарушила сирийское воздушное пространство трижды за сутки. Об этом сообщает Минобороны РФ.Кулить уточнил, что российская сторона зафиксировала три случая нарушения протоколов деконфликтации со стороны коалиции, обнаружив в небе несогласованные беспилотники.Контр-адмирал подчеркнул, что такие действия коалиции могут привести к опасным последствиям. В частности, к авиационным инцидентам и происшествиям. Кроме того, они ведут к обострению обстановки в регионе.Ранее в МИД Сирии назвали нарушением суверенитета удары Соединенных Штатов по восточным территориям республики. В ведомстве заявили, что действия США угрожают международному миру и всеобщей безопасности.

Подробнее читайте на ...

коалиции сирии сша

США сказали, что стало с телами убитых вагнеровцев

После оборонительного удара коалиции во главе с США в Сирии, в котором, как считается, погибли россияне из так называемой ЧВК Вагнера, американцы предложили командованию российских ВС забрать тела погибших с поля боя, сообщили в коалиции. vz.ru »

2018-03-13 19:25

Американские военные раскрыли детали удара коалиции в Сирии

В Военно-воздушных силах США раскрыли детали удара коалиции по проправительственным формированиям в Сирии. По словам главы Центра командования американских ВВС генерал-лейтенанта Джеффри Харригана, коалиция применила стратегические бомбардировщики B-52. life.ru »

2018-02-14 20:16

Правозащитники заявили о 80 погибших при ударах коалиции в Сирии в марте

Международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что в марте в Сирии из-за авиаударов коалиции по борьбе с террористической группировкой Исламское государство в районе Ракки погибли не менее 84 мирных жителей, в том числе 30 детей. vz.ru »

2017-09-25 08:26

Не менее 9 человек погибли из-за удара коалиции США по деревне в Сирии

Самолеты коалиции во главе с США нанесли авиаудар по деревне Кашкаш Аз-Зиянат в Сирии. В результате погибли не менее девяти мирных жителей. На прошлой неделе в результате авиаударов коалиции в Сирии погибли не менее 90 человек. tvc.ru »

2017-07-04 11:40

Мэй: Британия никогда нарочно не атаковала бы армию Сирии

ВВС Великобритании никогда намеренно не атаковали бы сирийские войска, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй. Об этом глава правительства Соединенного Королевства заявила в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в разговоре с журналистами. vz.ru »

2016-09-19 23:54

Асад назвал атаку коалиции на сирийские силы агрессией в интересах ИГ

По мнению президента Сирии Башара Асада, атака международной коалиции во главе с США на позиции сирийской армии у Дейр-эз-Зора - это агрессия, которая служит интересам Исламского государства. «Увеличение поддержки враждебных Сирии государств террористам предстало недавно в виде неприкрытой американской агрессии против одной из позиций сирийской армии в Дейр-эз-Зоре в пользу интересов ИГ», - передает заявление Асада РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-19 16:15

За сутки самолёты коалиции нанесли 24 удара по позициям ИГ в Ираке и Сирии

Пентагон сообщил, что самолёты США и союзных стран нанесли за сутки 24 авиаудара по позициям террористической группировки «Исламское государство» на территории Ирака и Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-13 21:01

Фото: vz.ru

Политика: Россия намерена примирить Ближний Восток ради борьбы с ИГ

Москва намерена убедить ключевого союзника США на Ближнем Востоке Саудовскую Аравию в необходимости создать широкую коалицию против ИГИЛ. Это предложение, с которым выступили Владимир Путин и Сергей Лавров, представляется оптимальным и для режима Асада, и для Турции, и для саудитов. vz.ru »

2015-08-10 13:02

Лавров: Идея Путина по борьбе с ИГ заинтересовала зарубежных партнеров

Предложение президента России Владимира Путина сформировать широкий антитеррористический фронт для борьбы с террористической группировкой Исламское государство (ИГ) вызвало интерес у партнеров России на международной арене, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2015-08-09 13:05