В Кремле не согласились с Трампом в оценке Ирана

В Кремле не согласились с Трампом в оценке Ирана
фото показано с : vz.ru

2017-2-6 12:56

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не считает Иран террористическим государством, о чем в понедельник заявил президент США Дональд Трамп, и намерен развивать отношения с этой страной.

Как заявил Песков, в Кремле не согласны с такой постановкой вопроса, передает ТАСС.

«Вы знаете, что Россия имеет партнерские добрые отношения с Ираном, мы взаимодействуем по целому ряду вопросов, мы дорожим нашими отношениями в торгово-экономической области и надеемся на их дальнейшее развитие», подчеркнул Песков.

Напомним, в ночь на понедельник президент США Дональд Трамп назвал Иран «террористическим государством номер один». Напомним, Трамп крайне жестко настроен и в отношении Ирана, и не только по поводу ядерной программы, но и по поводу поддержки Ираном различных групп, которые США считают террористическими.

В свою очередь замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва считает публикацию в издании Wall Street Journal по Ирану голословными спекуляциями и попытками отравить отношения между Россией и США, передает РИА «Новости».

В понедельник газета Wall Street Journal сообщила со ссылкой на источники в администрации американского президента, а также европейских и арабских чиновников, что администрация Дональда Трампа якобы изучает возможности внесения раскола в военно-дипломатический союз между Ираном и Россией в связи с Сирией. .

Подробнее читайте на ...

заявил сша песков ираном понедельник трамп отношения

Фото: vz.ru

Помощник президента США Салливан заявил об угрозе усиления давления России на НАТО в результате конфликта на Украине

Новое наступление России в ходе специальной военной операции на Украине может привести к усилению российского давления на НАТО, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан заявил, что поддержка Украины имеет значение для «нацбезопасности США». vz.ru »

2023-09-30 00:56

Фото: aif.ru

США обвинили РФ в распространении дезинформации о вакцинах против COVID-19

Представитель Госдепа заявил, что ведомство идентифицировало онлайн-платформы, которые якобы работали под руководством российских разведывательных служб. aif.ru »

2021-03-09 01:39