Кузнецова: США не стремятся возобновить диалог по усыновлению - Детский омбудсмен утверждает, что присылает запросы

Кузнецова: США не стремятся возобновить диалог по усыновлению - Детский омбудсмен утверждает, что присылает запросы
фото показано с : abnews.ru

2017-3-26 20:15

США не делают шагов навстречу России в вопросах усыновления. Об этом в субботу заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. «Таких сигналов с той стороны не приходило… По крайней мере, мы ее не ощущаем», — признала Кузнецова, говоря о сигналах относительно вопроса усыновления.

Она сообщила, что регулярно присылает запросы американской стороне, но не получает ответа. При этом, по словам Кузнецовой, другие страны активно сотрудничают с Россией. Она привела в пример Францию и Финляндию. Напомним, в конце февраля председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев сообщал, что в России за последние четыре года втрое снизилось число усыновлений детей иностранцами. При этом он отметил, что "установленный в законе приоритет российского усыновления реализуется в полной мере". Лебедев заверил, что любое усыновление тщательно проверяется и осуществляется исключительно в интересах ребенка. .

Подробнее читайте на ...

кузнецова сша стремятся возобновить диалог усыновлению детский омбудсмен

Муж с женой попались в США на пересылке в Россию деталей винтовки по почте

В США арестовали россиянина Владимира Кузнецова, которого обвиняют в незаконном экспорте частей стрелкового оружия и принадлежностей к нему в Россию, сообщила прокуратура восточного округа штата Нью-Йорк. vz.ru »

2019-08-07 00:29

Фото: tvzvezda.ru

Кузнецова и Веснина сыграют в финале теннисного турнира в США

Россиянки Светлана Кузнецова и Елена Веснина сыграют в финале престижного теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе с призовым фондом 7 миллионов долларов. tvzvezda.ru »

2017-03-18 09:02

Кузнецова назвала условия отмены закона Димы Яковлева

Отмена закона Димы Яковлева, запрещающего усыновление российских сирот в США, возможна только тогда, когда Вашингтон перестанет игнорировать запросы из Москвы о судьбе уже усыновленных детей из России, сообщила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. vz.ru »

2016-12-26 11:30

Фото: ntv.ru

Анна Кузнецова: США игнорируют запросы о судьбе усыновленных из России детей. Эксклюзив НТВ

Тема смягчения или отмены "закона Димы Яковлева" неактуальна, пока запросы о судьбе детей из России, усыновленных американцами, остаются без ответа. Об этом в эксклюзивном интервью программе "Поздняков" заявила уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию беседы. ntv.ru »

2016-12-26 10:00

Кузнецова рассказала о первых вопросах к США по теме усыновления

В случае возобновления контактов с США по детской теме станут вопросы об усыновлённых детях из России, находящихся на территории Штатов. Об этом в интервью РИА Новости заявила уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-28 09:30

Фото: grani.ru

Кузнецова не исключила переговоров об усыновлении детей в США

Детский омбудсмен Анна Кузнецова не исключила, что Москва начнет с Вашингтоном переговоры об усыновлении российских детей-сирот в США. Вопрос обсуждался в МИДе, заметила чиновница. В то же время она отказалась уточнить, могут ли переговоры привести к отмене "закона подлецов". grani.ru »

2016-11-24 16:27

Кузнецова заявила о возможном возобновлении диалога России и США в сфере защиты детей

После избрания Дональда Трампа президентом США намечается тенденция к возобновлению диалога по вопросам защиты прав детей, это должно привести к различным конструктивным решениям, заявила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. vz.ru »

2016-11-15 14:30

Фото: vesti.ru

Wimbledon. Веснина и Кузнецова выиграли мини-матч с США

На Уимблдонском теннисном турнире сразу две россиянки прошли в четвертый круг турнира. При этом и Светлана Кузнецова, "посеянная" под 13-м номером, и Елена Веснина выиграли у представительниц США – Слоун Стивенс и Джулии Боусрэп соответственно. vesti.ru »

2016-07-03 16:40

СК попросил арестовать имущество экс-министра финансов Подмосковья за границей

Следственный комитет России направил в Швейцарию, Францию, Кипр и США ходатайства с просьбой наложить арест на банковские счета и объекты недвижимости бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова и его подельников. vz.ru »

2015-08-21 16:06

Имущество американки Жанны Булах арестовано в Швейцарии по требованию России

Правоохранители Швейцарии по требованию Генпрокуратуры России арестовали недвижимое имущество и автомобиль гражданки США Жанны Булах, обвиняемой в причастности к многомиллиардной афере совместно с экс-министром финансов Московской области Алексеем Кузнецовым. vz.ru »

2015-08-21 11:29