Кузнецова заявила о возможном возобновлении диалога России и США в сфере защиты детей

2016-11-15 14:30

После избрания Дональда Трампа президентом США намечается тенденция к возобновлению диалога по вопросам защиты прав детей, это должно привести к различным конструктивным решениям, заявила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Тенденция к возобновлению диалога, она, безусловно, есть. И закончится она может различными конструктивными решениями. . . Самое главное, чтобы было четкое понимание, каким образом. Например, с Францией создана комиссия, через которую очень удобно работать», - рассказала Кузнецова, отвечая на вопрос о возможном возобновлении сотрудничества с новой американской администрации в сфере защиты прав детей, передает РИА «Новости».

По ее словам, Россия готова к взаимодействию с новой администрацией США в сфере защиты прав детей.

«Как минимум готовность такая есть, мы об разговаривали со специалистами МИД, мы ждем, когда новая администрация будет готова к встрече и работе в этом направлении», - сказала она.

Как заявляли в прошлом году в МИД, в сфере защиты детей с американцами существуют «систематические проблемы».

Напомним, в связи с участившимися фактами происшествий с усыновленными американцами российскими детьми 28 декабря 2012 года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».

Также этот документ называют «законом Димы Яковлева» в память о двухлетнем российском мальчике, погибшем после того, как приемный отец-американец запер его на солнцепеке в автомобиле, а также в память обо всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приемных родителей в США.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

сша защиты прав детей сфере кузнецова россии диалога

Фото: vz.ru

Пентагон объявил тендер на разработку систем защиты от российского супероружия

Министерство обороны США объявило конкурс на разработку систем защиты от атмосферных гиперзвуковых маневрирующих боеприпасов, включая планеры и ракеты, сообщают СМИ. Тендер объявило Агентство перспективных оборонных разработок (DARPA) Пентагона. vz.ru »

2018-11-12 19:42

Фото: tvzvezda.ru

У США «нет защиты» от российских ракет

У США «нет защиты» от крылатых ракет наземного базирования, которые якобы недавно развернула Россия. Об этом заявил генерал армии США Джон Хайтен в ходе своего выступления в конгрессе, передает NBC News. tvzvezda.ru »

2017-04-05 16:03

Фото: pronedra.ru

В КНДР начали собирать фольгу для защиты от спутников-шпионов США

Северокорейские власти призвали всех граждан страны заняться сбором фольги, которой присвоили статус стратегического материала. pronedra.ru »

2016-11-14 08:06

В США признали неудачу в попытке создать абсолютную систему защиты секретных данных

Соединенным Штатам так и не удалось создать абсолютную систему защиты секретной правительственной информации, даже несмотря на реформы, проведенные после разоблачений экс-сотрудника АНБ Эдварда Сноудена, заявил главный советник директора национальной разведки США по вопросам контрразведки и безопасности Билл Эванина. vz.ru »

2016-11-08 08:24

Фото: ntv.ru

США обсуждали поставки оружия сирийским мятежникам для защиты от РФ

Белый дом рассматривал возможность передачи сирийской оппозиции тяжелого вооружения для защиты от российской авиации и артиллерии. ntv.ru »

2016-10-24 10:27

WP: США обсуждали поставки оружия сирийским боевикам для защиты от ВКС

Администрация президента США Барака Обамы рассматривала возможность поставок тяжелых вооружений сирийским мятежникам, которые бы помогли "умеренной оппозиции" "защищаться от российской авиации и артиллерии", пишет The Washington Post. news.yandex.ru »

2016-10-24 09:55

Фото: pronedra.ru

Обама: власти США будут делать всё возможное для защиты американцев

В ходе выступления на траурном мероприятии возле Пентагона американский лидер Барак Обама пообещал, что власти США будут делать всё возможное для защиты обычных американцев. pronedra.ru »

2016-09-11 21:27

Американские СМИ сравнили танки Армата и Абрамс

Танк M1 Абрамс нуждается в модернизации системы защиты, примером которой может служить российский танк Т-14 Армата, сообщают американские СМИ. Согласно недавно опубликованному докладу исследовательской службы конгресса США, на полях сражений в Сирии присутствуют как минимум восемь различных противотанковых ракетных комплексов. vz.ru »

2016-09-11 15:39

Фото: tvc.ru

Керри: США готовы пойти на любые шаги для защиты от ядерной угрозы КНДР

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Соединенные Штаты Америки готовы предпринять любые действия для защиты от ядерной угрозы, исходящей со стороны Северной Кореи. tvc.ru »

2016-09-09 22:14

Сьюзан Сарандон: Власти США лицемерны в вопросе защиты экологии

В Вашингтоне американцы протестуют против строительства нефтепровода из штата Северная Дакота в Иллинойс. В настоящий момент работы временно приостановлены. Местные жители утверждают, что трубопровод представляет потенциальную опасность для коренных племён, а также угрожает водоснабжению в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-25 15:49

Фото: tvc.ru

В США предприняты дополнительные меры для защиты полицейских после ЧП в Далласе

Дополнительные меры для обеспечения безопасности полицейских предприняли власти США. На этот шаг они пошли после нападения на сотрудников правоохранительных органов в Далласе. tvc.ru »

2016-07-09 19:46

Фото: ura.ru

В США придумали новое оружие для защиты от России. Поставят в Балтийском море

Пентагон разработал новую рельсовую пушку - рельсотрон, которая с помощью энергии разгоняет токопроводящий снаряд вдоль двух металлических направляющих. В американском военном ведомстве заявляют, что с помощью этого оружия собираются защитить страны Балтии от угрозы, «исходящей от России». ura.ru »

2016-05-30 07:29

Фото: dp.ru

США разработали "суперпушку" для защиты стран Балтии от России

Пентагон разрабатывает мощную электромагнитную рельсовую пушку, которую собирается при необходимости использовать для защиты стран Балтии от России. dp.ru »

2016-05-29 09:56

Фото: vesti.ru

США разработали новую пушку для защиты Прибалтики от "агрессии" РФ

Власти США заявили, что защитятся от России и Китая рельсовой суперпушкой Electromagnetic Railgun. Об этом написал американский ежедневник The Wall Street Journal. vesti.ru »

2016-05-29 09:55

Фото: tvzvezda.ru

США дорабатывают пушку для «защиты балтийских стран» от России - WSJ

США применят мощную электромагнитную рельсовую пушку ER (Electromagnetic Railgun), в случае необходимости защищать страны Балтии от угрозы, которая якобы исходит от России. Опубликовалны первые кадры испытания пушки. tvzvezda.ru »

2016-05-29 07:42

WSJ узнал о создании в США нового оружия для «защиты Прибалтики от России»

В Вашингтоне обдумывают создание совершенно нового типа оружия, с помощью которого Пентагон планирует сдерживать не только Россию, но и Китай. Речь идёт о так называемом рельсотроне (рельсовая пушка). russian.rt.com »

2016-05-29 01:08