Результатов: 13

Минздрав и "Единая Россия" работают над декриминализацией здравоохранения

По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, это связано с "повышением престижа профессии, выведением медицинской помощи из-под действия закона о защите прав потребителей" tass.ru »

2023-2-24 09:50

Клишас: Совфед и Госдума будут работать над декриминализацией ряда экономических статей в УК РФ

Совет Федерации совместно с Государственной думой будет работать над реализацией поручения президента России Владимира Путина о декриминализации ряда составов экономических преступлений в УК РФ. Об этом сообщил председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. life.ru »

2023-2-21 16:02

Клишас: СФ и ГД будут работать над декриминализацией некоторых экономических составов в УК

Президент РФ Владимир Путин ранее призвал к "пересмотру ряда норм уголовного законодательства в части так называемых экономических составов" tass.ru »

2023-2-21 15:45

"Единая Россия" продолжит работу над декриминализацией и дебюрократизацией медицины

"Единая Россия" в текущем году намерена продолжить работу в сторону декриминализации и дебюрократизации медицинской деятельности. Кроме того, возникла необходимость разработать программу оказания помощи жителям новых регионов страны, заявил глава партийной Комиссии по здравоохранению, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко на заседании Программной комиссии единороссов. life.ru »

2023-1-31 19:13

В Германии предложили «Право на кайф» с декриминализацией тяжелых наркотиков

Представители партии Зеленых в Германии предложили проект декриминализации в стране тяжелых наркотиков, таких, как кокаин, МДМА, амфетамины, под названием «Право на кайф». Авторы проекта сочли, что право на употребление наркотиков должно быть «само собой разумеющимся в таком свободном городе, как Берлин». lenta.ru »

2022-8-16 15:18

Путин призвал заняться декриминализацией в системе лесоустройства

Глава российского государства Владимир Путин заявил о необходимости максимально решительно выстраивать эффективную вертикаль управления в лесном комплексе, жестко заниматься декриминализацией отрасли. argumenti.ru »

2020-9-30 10:37

Перед частичной декриминализацией ст. 282 УК число дел по ней упало в пять раз

В соответствующем законопроекте предлагалось за первое нарушение этой статьи, например, за репост, привлекать не к уголовной ответственности, а сначала к административной tass.ru »

2019-4-9 22:04

Нациста Боброва (Шульца) освобождают в связи с декриминализацией 282-й статьи

Лидера "Народной социальной инициативы" Дмитрия Боброва (Шульца) освобождают из ИК-7 в Петербурге с связи с частичной декриминализацией 282-й статьи УК. Ожидается, что политзек выйдет из колонии в течение суток. grani.ru »

2019-3-29 15:12

Квачкова освобождают досрочно в связи с частичной декриминализацией 282-й статьи

Политзека Владимира Квачкова освобождают из мордовской ИК-5 на полгода раньше срока из-за частичной декриминализации 282-й статьи УК. Однако из колонии политзек выйдет лишь по истечении 10 дней, отведенных на обжалование решения. grani.ru »

2019-2-7 11:16

Дело неоязычника Мануйленко прекращено в связи с декриминализацией 282-й статьи

В Екатеринбурге в связи с частичной декриминализацией 282-й статьи УК прекращено дело, возбужденное против лидера неоязыческой общины "Схорон еж славен" Владимира Мануйленко. Это первый прецедент прекращения "экстремистского" дела в суде после вступления в силу поправок в УК. grani.ru »

2019-1-9 13:24

СК РФ обеспокоен декриминализацией домашнего насилия

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что ведомство обеспокоено возможностью декриминализации домашнего насилия. Участники общественного совета при СК обеспокоены декриминализацией домашнего насилия, они пришли к выводу, что решение о том, какой быть ответственности, уголовной или административной, должно иметь объективное и разумное обоснование и обеспечивать реальную юридическую оценку общественной опасности деяния. utro.ru »

2016-11-17 18:16