Результатов: 14

Церковь и мир. Эфир от 15.05.2021. Почему Господь избрал именно Деву Марию, а не кого-то еще?

Китайские ученые объявили о создании "химерного эмбриона" из клеток макаки и человека. По их заявлениям, это поможет вырастить органы для трансплантации людям. Как к подобным экспериментам относятся в Русской Православной Церкви? vesti.ru »

2021-5-15 15:04

Патриархальная система это не только про то, как юную деву принуждают замуж идти

Многие знают, что на Руси участь старых дев была печальной. Им запрещалось участвовать в танцах, гуляньях готовить еду для свадьбы, печь хлеб. Нежелательно присутствовать при родах женщины или отеле коровы. argumenti.ru »

2019-11-18 15:45

С ножом в автобусе напали на юную деву в Оренбурге

Оренбургские полицейские проводят проверку по факту появившейся в местных СМИ информации о нападении мужчины на пассажирку с ножом в общественном транспорте. nation-news.ru »

2017-11-13 12:59

В небе над Ирландией видели Деву Марию

14-летний подросток из Ирландии, путешествовавший по Португалии с семьей, заявил, что в городе Фатима ему дважды явилась Дева Мария, которая сказала, что в следующий раз появится возле храма Knock Shrine в графстве Мейо на родине школьника. vesti.ru »

2017-6-13 15:16

Архиепископ Мехико попросил Деву Марию смягчить сердце Трампа

Архиепископ Мехико Норберто Ривера попросил Деву Марию Гваделупскую смягчить отношение избранного президента США Дональда Трампа к мексиканским иммигрантам. Кардинал попросил Деву Марию «прикоснуться к очерствевшему сердцу» Трампа, чтобы он увидел в мексиканцах братьев и был к ним снисходителен. lenta.ru »

2016-12-13 02:36

Мексиканский архиепископ попросил Деву Марию смягчить сердце Трампа

Архиепископ Мехико Норберто Ривера обратился с молитвой к Деве Марии Гваделупской, в которой попросил ее смягчить сердце избранного президента США Дональда Трампа по отношению к мигрантам из Мексики, об этом сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-12-13 01:21

Американская компания изобразила Деву Марию и Иосифа хипстерами

Выпущенный компанией Modern Nativity рождественский вертеп показывает, как выглядела бы сцена Рождества Христова, если бы все ее участники были хипстерами. В миниатюрной хижине Дева Мария делает селфи с Иосифом и младенцем. lenta.ru »

2016-11-22 10:58

В Эстонии предложили пнуть Деву Марию

Нетривиально подошли к организации выставки сотрудники эстонского национального музея в Тарту. Однако не все посетители оценили по достоинству оригинальность идеи: пнуть Деву Марию. mirnov.ru »

2016-10-6 13:38

"Пни Деву Марию": эстонский политик призвал убрать скандальный экспонат

Размещенный в залах только что открытого Национального музея Эстонии экспонат — интерактивное изображение Девы Марии — следует как можно скорее удалить оттуда, поскольку предлагаемое авторами экспозиции виртуальное разрушение этого изображения о ... regions.ru »

2016-10-4 15:28

Деву Марию заподозрили в оскорблении чувств верующих

Эстонский священник считает, что экспонат в музее Тарту, изображающий Деву Марию, оскорбляет чувства верующих. Речь идет о большом экране, на котором изображена Дева Мария. Если по ней ударить ногой, изображение рассыпается. vesti.ru »

2016-10-2 20:05