Результатов: 18

Символ года требует уважения и ласки

В преддверии Нового года интернет пестрит объявлениями, посвящёнными символам будущего года – драконам. Продают ящериц, предлагают фотосессии с игуанами и бородатыми агамами. Metro выяснило, что нужно делать, чтобы не навредить ни себе, ни животным. metronews.ru »

2023-11-14 09:44

Утро России. Про породы. Игуаны

Владельцы игуан и прочих огромных ящериц предлагают учредить новую профессию – репто-няня. Это должен быть человек, который сможет профессионально ухаживать за экзотическим питомцем на время отсутствия хозяина. vesti.ru »

2021-2-6 06:05

Обыкновенная игуана – самый распространенный вид ящериц

Ареал рода настоящие игуаны охватывает Центральную и Южную Америку. Игуану можно обнаружить в южной Мексике, центральной Бразилии, Боливии и Парагвае, а также на Малых Антильских островах, находящихся в Карибском море. kapital-rus.ru »

2020-1-27 15:14

Нашествие игуан в Южной Флориде

В то время как животные наслаждаются теплым солнцем, жители сравнивают подобное нашествие с «Парком Юрского периода». «Моя дочь попыталась запечатлеть животных, которые просто бежали как в «Парке Юрского периода». kapital-rus.ru »

2019-12-15 19:09

Суд запретил американцу хвастаться "метанием игуаны"

Также мужчина приговорён к двум годам условно и штрафу за жестокое обращение с животными. Судья из города Пейнсвилл, штат Огайо приговорил к двум годам условно местного жителя Арнольда Титера, который зашёл в местный ресторан и бросил живую игуану в его сотрудника. Об этом сообщает AP. Читать далее... life.ru »

2019-8-10 07:14

Прокуроры в контактном зоопарке: крокодил изъят, игуаны и черепахи арестованы

По результатам проверки контактного зоопарка "Лесное посольство" в торговом центре "Маркус молл" на Алтуфьевском шоссе изъят крокодил, еще на нескольких животных наложен арест. vesti.ru »

2018-11-29 15:50

Игуаны яростно схлестнулись друг с другом и перекрыли движение

Дерущееся игуаны перекрыли движение на парковке кофейни в США. Противостояние рептилий запечатлела на видео выезжавшей со стоянки американкой. Сначала одна из игуан кусала другую за голову, затем они ходили друг за другом по кругу, чередуя атаки и паузы. Женщины уехали, не дождавшись победы одного из участников. lenta.ru »

2018-6-26 11:44

Появились фото пойманной в Москве полутораметровой игуаны

Пойманная в парке 850-летия Москвы рептилия оказалась игуаной. Ранее сообщалось о поимке варана на юго-востоке столицы. В настоящее время животное передано в центр передержки. Игуана оказалась ручной, людей она не боится. tvc.ru »

2017-8-22 17:26

Теннисный матч в Майами прервали из-за выбежавшей на корт игуаны

Матч первого круга теннисного турнира категории Masters в Майами (штат Флорида, США) был прерван из-за появления на стадионе крупной игуаны. Инцидент произошел во время встречи между немцем Томми Хаасом и чехом Иржи Веселы. lenta.ru »

2017-3-23 09:27

Теннисный матч в США был прерван из-за выбежавшей на корт игуаны

Матч первого круга теннисного турнира серии Masters в Майами между немцем Томми Хаасом и чехом Иржи Веселы был прерван из-за выбежавшей на корт игуаны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-23 09:09

В "Аптекарском огороде" можно будет увидеть кормление игуаны

Гости "Аптекарского огорода" в рамках седьмого фестиваля "Тропическая зима" смогут полюбоваться на кормление игуаны Ириски и черепахи Уголька. Кормить обитателей террариума будут каждый день в 11 и 17 часов. utro.ru »

2016-12-27 21:39

Эпичное спасение игуаны от змей попало на видео

В документальной программе про животных Planet Earth II на телеканале «Би-би-си» показали погоню множества змей за игуаной. Видеозапись распространил ряд СМИ, в том числе The Daily Mirror, 8 ноября. lenta.ru »

2016-11-8 15:33