Результатов: 61

В России нашли способ решения проблемы падающих с крыш сосулек

Челябинские инженеры изобрели средство от сосулек. Игорь Понасюк создал модуль, который состоит из греющего кабеля из алюмополимерного композита, впечатанного в плоскую панель. Мешающее образованию сосулек устройство крепится по контуру крыши. lenta.ru »

2024-2-4 16:00

Олимпийская чемпионка заявила о падающих вниз без россиян биатлоне и лыжах

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева оценила развитие международного спорта без россиян. «Там совершенно нет конкуренции, смотреть неинтересно. Без наших спортсменов это просто грусть и печаль», — заявила она, отметив, что лыжи и биатлон падают вниз. lenta.ru »

2024-1-27 18:43

Тренер рассказала о «падающих в обморок» при виде Овечкина матерях фигуристов

Капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин посетил Старшую школу фигурного катания в Вашингтоне. «Уже многое происходило, но все еще было много шума. Но вошел Овечкин, и многие мамы упали в обморок», — рассказала главный тренер учебного заведения Эмма Портер. lenta.ru »

2023-2-12 23:38

Больше половины россиян переживают из-за падающих доходов

Аналитики компании «Яков и партнеры» (бывшее российское подразделения McKinsey) выяснили, что по итогам 2022 года ощущение благосостояния у россиян ухудшилось. 53% опрошенных отметили снижение ощущения долгосрочной стабильности. kapital-rus.ru »

2023-1-23 13:10

Пора готовиться: В ночь на 4 января Землю накроет дождь из "падающих звёзд"

Активность метеорного потока Квадрантиды достигнет максимального уровня в ночь на среду, 4 января, рассказали в Московском планетарии. Правда, вдоволь налюбоваться им будет сложно из-за света от Луны перед полнолунием. life.ru »

2023-1-3 05:28

Российские вкладчики перепрятывают банковские накопления: куда вложиться на фоне падающих ставок

Россияне спешно меняют банковские инструменты по накоплению и приумножению собственных сбережений economics.mk.ru »

2022-7-27 16:43

В России назвали присущие США характерные черты «падающих цивилизаций»

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал характерные черты и признаки «падающих цивилизаций». Он отметил, что они присущи эпохе заката Древнего Рима, но сегодня таковые легко найти в современных западных обществах, например, в США, подчеркнув, что для них это должно стать уроком. lenta.ru »

2022-6-5 04:10

Россия стала страной падающих самолетов

Рекорд по числу авиакатастроф установлен в России в 2021 году, сообщает издание "Военно-промышленный курьер" в публикации Страна падающих самолетов". "За 11 месяцев произошла 31 авиакатастрофа - погибли более … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 13:17

Россию назвали страной падающих самолетов

2021 год по количеству авиакатастроф для России стал рекордным, пишет «Военно-промышленный курьер» в публикации, получившей название «Страна падающих самолетов». «За 11 месяцев произошла 31 авиакатастрофа — погибли более 100 человек», — посчитали в российском еженедельном издании. lenta.ru »

2021-12-10 12:23

Граждан России предупредили об опасности падающих новогодних елок

Граждан России предупредили об опасности установленных на улицах широкоформатных праздничных декораций и новогодних елок, которые может опрокинуть сильный... rosbalt.ru »

2021-11-29 16:59

Футболку с изображением падающих с шасси самолета афганцев обругали в сети

Пользователи сети обругали дизайн футболки, на которых изображены афганцы, упавшие с взлетающего самолета в Кабуле. Речь идет о вещи, появившейся в ассортименте бренда TShirt At Low Price, на которую напечатано описанное фото и надпись Kabul Skydiving Club, Est 2021 («Кабульский клуб парашютистов, основан в 2021»). lenta.ru »

2021-8-20 11:25

Синоптики предупредили американцев о падающих игуанах

Национальная метеорологическая служба Майами предупредила жителей Флориды о падающих игуанах на Рождество в связи с похолоданием в регионе. «На Рождество ожидаются очень низкие температуры, от нуля до четырех, с возможным падением игуан. vz.ru »

2020-12-23 21:07

Синоптики предупредили американцев о «падающих игуанах»

Американские синоптики предупредили граждан о «падающих игуанах», следует из сообщения портала WKBN. Информация о данном явлении появилась в Twitter-аккаунте... rosbalt.ru »

2020-12-23 20:43

Центробанк напомнил о падающих доходах российских ипотечников

При выдаче ипотеки российские банки должны помнить об увеличении долговой нагрузки и снижении доходов граждан. Об этом заявила заместитель председателя Центробанка Ольга Полякова, говоря о жилищном кредитовании как о драйвере спроса на жилье. lenta.ru »

2020-10-23 09:52

Повернули не туда и спасли несколько жизней. Строители рассказали, как ловили падающих малышей в Новосибирске

Мужчины не растерялись и быстро организовали едва ли не профессиональную спасательную операцию.Читать далее... life.ru »

2020-9-4 19:14

Поддержка для падающих: почему план правительства не запустит рост экономики

Меры правительственного плана восстановления экономики вполне соответствуют проблеме, на решение которой они направлены. Однако вряд ли они достаточны для запуска процесса устойчивого экономического роста, считает экономист Иван Любимов forbes.ru »

2020-6-4 17:34

Россиянам обещают до 50 падающих звёзд в час в ночь на 7 мая

В ночь с 6 на 7 мая произойдёт пик активности второго весеннего звёздного дождя — Майских Акварид. Жители России смогут увидеть до 50 падающих звёзд в час, сообщили астрономы Московского планетария. Читать далее... life.ru »

2019-5-6 11:55

На улицах Екатеринбурга появились арт-объекты о падающих глыбах и неубранных тротуарах

В Екатеринбурге стали появляться предупреждающие таблички Осторожно, наледь на сердце и Осторожно, гололед души znak.com »

2019-3-13 14:02

Россия превратилась в страну падающих мостов

Только за прошлый год в России обрушилось порядка 100 мостов. Периодически утверждается, что ЧП происходят из-за нехватки денег на обслуживание объектов, однако, как выясняется, на некоторые из них государство тратит в разы больше средств, чем нужно. versia.ru »

2019-3-11 08:24

Прокуратура Кузбасса не нашла падающих в голодные обмороки школьников

Прокуратура Кемеровской области не нашла подтверждений информации о голодных обмороках учащихся в школах поселка Барзас и села Пашково. Ранее местный омбудсмен неоднократно заявлял о подобных инцидентах, вместе с чиновниками проводил проверку и выявил несколько случаев. lenta.ru »

2019-2-7 15:10

В Кузбассе опять нашли падающих в обмороки школьников

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын сообщил о выявленных случаях голодных обмороков среди учеников сельских школ. В учебных заведениях не все дети обеспечены горячим питанием. versia.ru »

2019-2-4 16:47

Власти не нашли падающих в голодный обморок российских школьников

Информация о том, учащиеся школ в Кемеровской области начали падать в голодные обмороки, не получила подтверждения. По сведениям Общероссийского народного фронта, подобных обращений ни от сотрудников школ, ни от родителей не поступало. Данные факты не зафиксированы в журналах школьных медиков. lenta.ru »

2019-1-23 19:02

Угроза с воздуха. В МЧС рассказали, как не погибнуть от падающих сосулек

Один из главных советов: если сверху слышен непонятный шум, ни в коем случае нельзя останавливаться и искать его источник. В МЧС России напомнили об опасности падения сосулек и снежной наледи с крыш домов в период сильной оттепели, а также рассказали, как спастись от угрозы с воздуха. life.ru »

2019-1-16 11:19

Активисты нашли «улицу падающих балконов» в центре Петербурга

Накануне активисты движений «Красивый Петербург» и «Центральный район за комфортную среду обитания» провели рейд в Центральном районе Петербурга, обнаружив многочисленные проблемы благоустройства и ЖКХ. abnews.ru »

2018-11-25 14:54

Японцы планируют устроить первый в мире искусственный метеоритный дождь

Фото: techtoodles.com

Японская компания ALE сообщила о разработке технологии искусственно падающих звезд. В 2020 г. компания намерена устроить первый в мире искусственный метеорный дождь, пишет "Газета.Ru".

По данным издания, в ближайшее время будут созданы 2 специальных микроспутника на борту которых будут находиться четыреста крошечных гранул, они будут принимать разный цвет. Спутники смогут сбрасывать такие гранулы в любой точке мира.

Каждая из падающих гранул будет загораться и светиться, создавая довольно яркое свечение. При ясном небе наблюдать "метеорный поток" можно будет в радиусе 200 км.

Предполагается, что первый спутник будет запущен уже в марте 2019 г.

kapital-rus.ru »

2018-7-20 23:58

Тюменский депутат требует изменить стройтехрегламенты из-за падающих из окон детей

Технические регламенты при строительстве многоквартирных жилых домов должны быть пересмотрены, чтобы все окна, которые устанавливаются в квартирах новостроек, были безопасными для детей znak.com »

2018-7-18 15:52

Почему бедность в России снизилась при падающих доходах населения

Реальные доходы россиян в 2017 г. продолжили падать - на 1,7%, но бедность почему-то снизилась: с 13,3 до 13,2%, по предварительным данным Росстата.

news.mail.ru »

2018-6-21 21:28

Бизнес подрастает на падающих ставках. Кто и как помогает выживать малым и средним предпринимателям в Петербурге

Число малых и средних предприятий в Петербурге в целом растет. На место десятков тысяч закрывшихся организаций приходят новые — в еще большем количестве. В каком состоянии находится сейчас бизнес в Петербурге, что и кто помогает ему выживать и развиваться, рассказали в редакции "ДП" участники круглого стола "Самочувствие малого и среднего бизнеса". dp.ru »

2018-6-7 14:08

В МЧС предупредили о падающих деревьях из-за сильного ветра и снегопада в Петербурге в четверг

В Петербурге ожидается сильный ветер. Из-за него может пострадать автотранспорт. nation-news.ru »

2018-3-22 13:38

20 падающих звезд в час можно будет увидеть следующей ночью

Своего максимума достигнет метеорный поток в созвездии Ориона — Ориониды. Их будет видно с полуночи до утра в юго-восточной части неба. Как правило, ориониды белые, но иногда среди них попадаются желтые, красные, оранжевые и сине-зеленые. 5-tv.ru »

2017-10-21 06:23

Митрополит Иларион выразил сожаление по поводу падающих доходов россиян

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» заявил, что падение уровня потребление россиян вызвало у церкви сожаление. lenta.ru »

2017-6-10 17:21

Британские СМИ испугались «падающих с неба российских танков»

Британский таблоид Daily Star расценил испытания парашютной платформы для БМД-4М, прошедшие 12 мая в Рязани, как «подготовку России к третьей мировой войне». tvzvezda.ru »

2017-5-15 13:37

Гаджеты за неделю: от "падающих звезд" Intel до VR-перчаток Facebook

Флотилия дронов Intel, которые синхронно рисуют в небе различные фигуры, недорогой Android-ноутбук от Lenovo, летающие такси Uber, компьютер "вне категорий" от Corsair и сгибающийся вдвое смартфон Samsung. vesti.ru »

2017-2-11 10:22

Из-за падающих рейтингов «Единая Россия» готовит обращение к народу

В разгар избирательной кампании рейтинги «Единой России» начали падать. Партийные технологи в кулуарах винят в этом Дмитрия Медведева, в команде премьера говорят о заказной кампании против него. Как будут спасать рейтинги правящей партии, какая явка нужна Кремлю и как атака на Медведева связана с президентскими выборами — в материале «URA.Ru». ura.ru »

2016-9-2 19:59