Результатов: 22

В Египте рассказали, что будут делать с «Мистралями»

В Египте рассказали, как планируют использовать вертолетоносцы типа «Мистраль». По заявлению президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси, судна будут использоваться, в том числе для охраны удаленных шельфовых месторождений газа. tvzvezda.ru »

2016-10-16 19:07

Протестующие заблокировали верфи с «Мистралями» во Франции

Сотни человек заблокировали доступы к судостроительным верфям компании STX на западе Франции, где 2 июня состоится передача первого вертолетоносца типа «Мистраль» Египту. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на France Presse. tvzvezda.ru »

2016-6-2 13:17

Египетские моряки осваивают управление "Мистралями"

Египетские военные вышли в море на одном из двух вертолётоносцев типа "Мистраль", которые не смогла купить Россия. Корабль получил название "Гамаль Абдель Насер". pronedra.ru »

2016-5-8 08:07

Конец эпопеи с «Мистралями»: Франция вернула РФ миллиард евро

России и Франции удалось уладить финансовые вопросы, связанные с "Мистралями": французская сторона выплатила России более 1 млрд евро за вертолетоносцы, которые отказалась поставлять. riafan.ru »

2015-8-25 12:59

В Кремле назвали вопрос с Мистралями полностью решенным

В Москве считают так называемую проблему Мистралей полностью урегулированной и решенной. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что сейчас и в перспективе "приоритет будет отдаваться развитию отечественного судостроения и кораблестроения" rg.ru »

2015-8-6 12:51

Французский политик назвал ситуацию с «Мистралями» дипломатической катастрофой

Депутат Национального Франции Тьери Мариани считает, что Париж подчинился воле США и Европы, разорвав контракт с РФ на поставку двух «Мистралей». Он называет это «дипломатической катастрофой». Читать далее russian.rt.com »

2015-8-6 23:28

Олланд пообещал решить вопрос с "Мистралями" в ближайшие недели

Президент Франции Франсуа Олланд примет решение по вертолетоносцам "Мистраль" в самое ближайшее время. При этом французский лидер пояснил, что либо будет "двигать вперед" поставку России военных кораблей стоимостью 1,2 миллиарда евро, либо отменит ее. tvc.ru »

2015-7-28 08:34