Результатов: 9

Швейцария сообщила об отсутствии у трети населения принадлежности к религиозным общинам

Доля жителей страны, не исповедующих никакую религию, впервые превысила долю католиков, сообщило Федеральное управление статистики tass.ru »

2024-1-27 23:15

РПЦ заявили, что христианским общинам Сирии и Ирака нужна помощь после действий боевиков

В странах Африки южнее Сахары вооруженные группировки ежедневно совершают геноцид христиан, отметил секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межрелигиозным отношениям РПЦ Димитрий Сафонов tass.ru »

2019-9-18 08:59

Новая украинская церковь призвала местные власти «помогать» общинам в смене религиозной подчиненности

Киевская митрополия Православной церкви Украины на своем сайте призвала руководителей органов местного самоуправления и правоохранителей «способствовать»... rosbalt.ru »

2019-2-13 14:35

СМИ: администрация Порошенко планирует через суд запретить аренду общинам УПЦ в лаврах

Украинское издание "Вести" сообщает, что подготовку исков "государство проводит секретно, чтобы заранее не получить негативный общественный резонанс" tass.ru »

2019-1-3 12:41

Газовую империю Дмитрия Фирташа раздадут по кусочкам местным общинам

«Взять и поделить!» - по-шариковски решили депутаты из фракции «Народный фронт», обсуждая, что делать с активами миллиардера Дмитрия Фирташа. Дело в том, что Фирташ подмял под себя практически все украинские газораспределительные сети, и это печальное обстоятельство долгое время не давало покоя политическим оппонентам олигарха. versia.ru »

2017-4-5 16:37