Результатов: 113

Правозащитники проверят действия приставов, которые забрали ребенка у опекунов

Суд Переславля-Залесского принял решение изъять 10-летнего мальчика из семьи опекуна, чтобы вернуть его матери восстановленной в своих родительских правах. 5-tv.ru »

2017-7-19 00:45

Доведенному до истощения мальчику из Магадана назначат временных опекунов

Органы опеки пообещали в течение суток назначить временных опекунов ребенку, который был доведен до истощения в предыдущей семье. Сиротой он был взят на воспитание приемными родителями в Магадане. Следствию еще предстоит выяснить степень их вины в произошедшем. ntv.ru »

2017-6-19 20:54

Госдума предлагает забирать у опекунов деньги в случае возвращения ребенка

Минобрнауки подготовило в Семейный кодекс поправки, предполагающие забирать у приемных родителей выделенные им деньги в случае отмены усыновления или опеки. riafan.ru »

2017-6-8 21:32

Госдуме предложили упростить отчетность расходов опекунов недееспособных инвалидов

Депутат Павел Крашенинников внес на рассмотрение Государственной Думы проект федерального закона, который предусматривает упрощение процедуры предоставления отчета опекунами-родителями совершеннолетних недееспособных инвалидов о расходовании средст ... regions.ru »

2017-6-7 12:25

Госдума поддержала идею о выборе опекунов родителями на случай их смерти

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий полным семьям назначать своим детям опекунов, которым их передадут в случае преждевременной смерти родителей. В данный момент законодательство предусматривает возможность такого выбора только для родителей-одиночек. lenta.ru »

2017-4-19 18:11

Кемеровских опекунов уличили в убийствах приемных детей-инвалидов

В Кемеровской области задержаны и взяты под стражу супруги, которых подозревают в убийстве двоих приемных детей-инвалидов incident.mk.ru »

2017-4-17 11:32

Опекунов из Кемеровской области обвинили в убийстве приемных детей

В Кемеровской области взяты под стражу супруги, обвиняемые в убийстве приемных детей. В марте 2016 года стало известно, что из семьи, воспитывающий троих опекаемых детей из интерната для умственно отсталых, пропал 18-летний мальчик. Позднее обнаружили пропажу еще одного ребенка. lenta.ru »

2017-4-17 10:34

Топилин назвал бесплатные квартиры приманкой для опекунов

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин рассказал о «приманке», содержащейся в законодательстве России: бесплатная квартира, полагающаяся ребенку-сироте под опекой, не предоставляется в случае его усыновления попечителями. lenta.ru »

2017-3-9 18:49

123