Результатов: 8

«Победа немцев для нас означала конец»: 98-летний ветеран из Армении поделился воспоминаниями о ВОВ

До парка Победы Нерсес Симонян добирается за рулем личного авто, бодро и уверенно чувствуя себя на дороге. На его груди — множество боевых орденов. С букетом цветов в руках он идет к Вечному огню. Пообщавшись с молодежью, пенсионер отправляется в любимое место — тир. riafan.ru »

2023-5-2 19:45

Эксперт Шурыгин: Передача США самолётов Киеву означала бы другой уровень вмешательства

По мнению специалиста, украинская авиация существует лишь в качестве некой условной реальности. Но у Незалежной есть большой парк советских самолётов, и Штаты могли придумать, как их реанимировать. life.ru »

2022-4-21 12:48

Ласицкене: Встреча с Путиным в Кремле означала бы автоматический отказ от всех турниров в сентябре

Олимпийская чемпионка Токио по прыжкам в высоту Мария Ласицкене объяснила свой отказ от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным после Игр тем, что... rosbalt.ru »

2021-9-14 12:44

«Упростить расчёты в экономике»: что означала для Советского Союза денежная реформа 1961 года

60 лет назад в СССР была проведена денежная реформа, выражавшаяся в деноминации и изменении масштабов цен. Денежные знаки, введённые в оборот в 1947 году, обменивались на новые в соотношении 10 к 1. russian.rt.com »

2021-1-1 11:01

Экс-посол Швеции: война с Россией означала бы конец для шведской нации

Нет абсолютно никаких доказательств того, что Москва вынашивает какие-либо агрессивные планы по отношению к странам ЕС и НАТО, что делает абсолютно некорректным срйкота Москве, Швеции стоит начать работать над восстановлением доверия между двумя народами, руководствуясь примером Финляндии. russian.rt.com »

2018-1-17 22:41

Октябрьская революция означала отрешение от того, что отвергалось обществом

Нужно понимать, что любая революция представляет собой процесс, достаточно растянутый по времени. К примеру, если говорить о Великой французской революции, то ее диапазон – это события, происходившие в период между Взятием Бастилии в 1789 году и П ... regions.ru »

2017-11-7 17:28

Ле Пен: Победа Клинтон означала бы ужасные последствия для Франции

Победа экс-госсекретаря Хиллари Клинтон на президентских выборах в США привела бы к чудовищным последствиям для Франции, заявила в интервью телеканалу France 3 лидер французской партии Национальный фронт и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен. oko-planet.su »

2016-11-21 09:22