Результатов: 16

Славянские имена стали популярны у челябинцев: как называют детей

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября, ФедералПресс. В роддоме клиники ЮУГМУ в Челябинске в сентябре на свет появилось 345 малышей. В этом месяце южноуральцы продолжали удивлять сотрудников роддома необычными именами. fedpress.ru »

2023-10-4 08:00

Омичи выбирают для своих детей древние славянские имена

ОМСК, 4 октября, ФедералПресс. В ЗАГСе назвали самые необычные имена, которые жители Омской области дают своим новорожденным детям. Об этом рассказали «ФедералПресс» в Главном государственно-правовом управлении Омской области. fedpress.ru »

2021-10-4 13:26

"Славянские ребята более тихие", в Госдуме объяснили дедовщину национальным фактором

Военная прокуратура заявила, что только в этом году более 100 военнослужащих пострадали от насилия в армии. В Госдуме объяснили дедовщину национальным фактором, мол славянские ребята более тихие argumenti.ru »

2019-11-23 11:12

Медведчук: Путин считает, что русские и украинцы - одна нация, но я думаю, что мы две славянские нации, истории и религия которых переплетены

Лидер движения "Украинский выбор – право народа" Виктор Медведчук в интервью британскому изданию The Independent рассказал о своих спорах с президентом РФ Владимиром Путиным и работе по обмену удерживаемыми лицами между Россией и Украиной. gordonua.com »

2018-9-2 12:56

Арктические льды и славянские находки Виталия Маслова

Виталий Маслов — связист, работал на первом в мире атомном ледоколе "Ленин", а потом спас его от утилизации, возродил День славянской письменности и культуры и установил памятник Кириллу и Мефодию tass.ru »

2018-5-24 13:00

В ЛНР призвали солдат ВСУ вспомнить славянские корни и не подчиняться Киеву

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко обратился к украинским солдатам. Он призвал их вспомнить славянские корни и не выполнять приказы Киева. — Я обращаюсь к военнослужащим Украины: призываю вас не выполнять преступные приказы командования. life.ru »

2018-4-7 16:59

Славянские традиции «Сударыни-москвички»

В Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Фили-Давыдково» 11 мая состоялся очередной этап проекта «Сударыня-москвичка» с весьма необычным названием «В горящую избу войдет. На скаку коня остановит». vm.ru »

2017-5-21 19:35

Вторые Международные славянские чтения прошли в Доме Гоголя на Никитском бульваре

Гостей и участников конференции поприветствовали директор Института славянской культуры Михаил Юдин и первый секретарь посольства Республики Болгария в Российской Федерации Кристина Дражева. vm.ru »

2017-4-28 18:57

В Глазуновском районе прошли «Славянские забавы»

Необычное мероприятие для учеников школ было проведено Общественной молодежной организацией «Вятичи». В его программу вошли старинные обряды, конкурсы, спортивные забавы. kapital-rus.ru »

2017-2-13 12:28