Результатов: 40

В Алтайском крае девушки-подростки устроили "дедовщину" для соседки по общежитию

В Алтайском крае начата проверка по факту издевательств над девушкой в общежитии Алейска. Об этом сообщила краевая прокуратура. Согласно опубликованной видеозаписи, девушки-подростки морально издевались над соседкой по комнате, а потом одна из них ударила несчастную по голове. life.ru »

2023-11-30 00:43

Пленный боец ВСУ пожаловался на дедовщину инструкторов НАТО

Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр рассказал, что инструкторы НАТО на заводе «Заря» в Рубежном издевались над украинскими военными. Видео с его допросом появилось в Telegram-канале Народной милиции ЛНР. lenta.ru »

2022-5-16 12:38

В части устроившего бойню украинского солдата выявили дедовщину

В украинской воинской части №3021 выявлены факты неуставных отношений и другие нарушения, сообщили в МВД Украины. В январе солдат-срочник из этой части убил пять человек во время несения службы. versia.ru »

2022-2-9 13:20

Врач Елена Белая пожаловалась на «дедовщину» в женском СИЗО

Больше года прошло с тех пор, как Верховный суд РФ признал экстремистским АУЕ («Арестантское уголовное единство», официально запрещенное в РФ) social.mk.ru »

2022-1-31 14:40

На Урале выявили дедовщину в военном поселке с двумя погибшими срочниками

В поселке закрытого типа (ЗАТО) Свободный Свердловской области, где дислоцирована 42-я ракетная дивизия, военная прокуратура провела проверку после гибели двух солдат. По ее итогам возбуждено уголовное дело о неуставных отношениях. lenta.ru »

2021-10-8 11:29

Беспредел теперь и в ГРУ: как советские солдаты жестоко мстили за дедовщину

В Хабаровском крае двоих офицеров ГРУ подозревают в изнасиловании и вымогательстве. А зимой 1987 года рядовой срочной службы застрелил восьмерых человек, отомстив им за издевательства и глумление. life.ru »

2021-9-28 13:17

Смоленский дембель устроил «дедовщину» детям в школе своей матери

В Смоленской области следственные органы и прокуратура начали проверку после появления сообщений о том, что в одной из местных школ молодой человек устроил «разборки» с учениками, досаждавшими его матери-учительнице incident.mk.ru »

2021-5-24 12:09

Устроивший бойню на аэродроме в Воронеже солдат пожаловался на дедовщину

Обвиняемый в убийстве троих сослуживцев на военном аэродроме в Воронеже солдат-срочник Антон Макаров пожаловался на дедовщину в армии. Там молодой человек подвергался психическому и физическому насилию. lenta.ru »

2021-3-29 18:05

Срочник Макаров, убивший трех сослуживцев в Воронеже, пожаловался на дедовщину в части

По словам его адвоката Ольги Зибровой, пока эксперты не могут сказать, могло ли такое обращение с Макаровым стать причиной того психологического состояния, в котором он сейчас находится tass.ru »

2021-3-29 16:56

Причиной бойни на аэродроме в Воронеже назвали дедовщину

Причиной бойни на военном аэродроме в Воронеже, где солдат-срочник Антон Макаров расстрелял троих сослуживцев, стала дедовщина. Такую версию назвал заместитель организации «Комитет солдатских матерей России». lenta.ru »

2020-11-9 19:35

"Насилие осталось". Как Министерство обороны "победило" дедовщину

Министерство обороны России заявило о полной ликвидации дедовщины в российской армии. О том, что "дедовщина и казарменное хулиганство в российских Вооружённых силах полностью искоренены", на круглом столе в рамках форума "Армия-2020"сообщил заместитель министра обороны Андрей Картаполов. svoboda.org »

2020-8-27 11:55

Срочник пропал на Дальнем Востоке после жалоб на дедовщину

На Дальнем Востоке уже несколько дней не могут найти солдата-срочника из Челябинской области, который служит в войсковой части 16871 в Черниговском районе Приморского края nsn.fm »

2020-6-26 11:32

Российский солдат-срочник пропал после жалоб на дедовщину и угроз самоубийством

Срочник из Челябинской области ушел из своей воинской части в Приморье и не вернулся. Поиски пока не дали результата. За неделю до исчезновения он написал своему товарищу и пожаловался на дедовщину. lenta.ru »

2020-6-26 10:43

Адвокат пожаловался Путину на дедовщину в части рядового Шамсутдинова

Адвокат расстрелявшего сослуживцев Рамиля Шамсутдинова пожаловался президенту Владимиру Путину на проигнорированные следствием факты вымогательства, избиений и хищений, которым подвергался солдат во время службы. lenta.ru »

2020-6-10 16:25

Сослуживца Шамсутдинова осудили за дедовщину в воинской части

Рядового Руслана Мухатова приговорили к двум годам лишения свободы условно за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими в части в Забайкалье, где в октябре прошлого года устроил бойню Рамиль Шамсутдинов. Приговор огласила судья Олеся Кущенко. lenta.ru »

2020-3-3 11:00

В армии так и не удалось победить дедовщину

Рамиль Шамсутдинов написал покаянное письмо родным убитых им сослуживцев. В нём солдат, расстрелявший восьмерых сослуживцев, объяснил свои действия дедовщиной в воинской части. Этот случай может стать аналогом печально известного дела рядового Сычёва, обратив внимание на проблему дедовщины в войсках. versia.ru »

2020-1-20 09:08

"Славянские ребята более тихие", в Госдуме объяснили дедовщину национальным фактором

Военная прокуратура заявила, что только в этом году более 100 военнослужащих пострадали от насилия в армии. В Госдуме объяснили дедовщину национальным фактором, мол славянские ребята более тихие argumenti.ru »

2019-11-23 11:12

Отец срочника сообщил о проверке части на дедовщину после стрельбы

В Минобороны ранее говорили, что не нашли признаков неуставных отношений в части, где Рамиль Шамсутдинов застрелил восемь сослуживцев svoboda.org »

2019-11-21 17:39

Кому понадобилось реанимировать дедовщину в армии

Военный эксперт Владислав Шурыгин — о призраке дедовщины в Российской армии, о которой трубят некоторые СМИ. В последние недели российские СМИ и Интернет накрыла целая волна публикаций о якобы возвращении в армию такого криминального явления, как дедовщина. life.ru »

2019-11-14 13:28

Комитет солдатских матерей Забайкалья считает дедовщину причиной трагедии в воинской части

Председатель Комитета солдатских матерей Забайкалья Валентина Мордова после общения с командиром и замполитом воинской части 54160, где рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, рассказала изданию Daily Storm о дедовщине znak.com »

2019-10-31 21:41

Дедовщину в российской армии объяснили

Проблема дедовщины в российской армии до сих пор существует, и этому есть несколько причин, заявил адвокат Александр Передрук. Во-первых, по его словам, профилактика насилия, которая проводится среди военнослужащих, недостаточна. lenta.ru »

2019-10-29 12:12

Односельчане расстрелявшего солдат срочника считают причиной бойни дедовщину

Данную версию подтверждает появившийся в соцсетях рапорт из воинской части о стрельбе. Солдат Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев в воинской части в Забайкалье из-за дедовщины. Этого мнения придерживаются односельчане, которые знают его с самого детства. Читать далее... life.ru »

2019-10-26 13:34

Причиной расстрела солдат в российской воинской части назвали дедовщину

Солдат-срочник мог застрелить своих сослуживцев в воинской части поселка Горный Забайкальского края из-за дедовщины. Как сообщает Telegram-канал Mash, молодой человек прослужил там четыре месяца. Над ним часто издевались сослуживцы, в основном без причины. Утверждается, что об этом знало руководство части. lenta.ru »

2019-10-25 17:13

Для чего США поощряют дедовщину среди боевиков, базирующихся у Ат-Танфа на юге Сирии

Отказавшийся отдать жалование новоприбывший боевик был убит другими проамериканскими радикалами около Ат-Танфа на юге Сирии. riafan.ru »

2019-6-14 18:59

Суд в Петербурге приговорил к четырем годам колонии военнослужащего за дедовщину в вузе

Евгений Дейнега избивал девятерых курсантов-первокурсников, а к двоим из них применял электрошокер tass.ru »

2019-5-14 16:15

В артиллерийской академии в Петербурге искали «дедовщину» после видео с издевательствами

В артиллерийской академии Петербурга был поднят вопрос об издевательствах курсантов друг над другом. Видео с записью издевательств попали в интернет. На... rosbalt.ru »

2019-4-26 06:59

Комитет солдатских матерей: Запрет мобильных для военных усилит дедовщину и произвол

Комитет солдатских матерей России негативно оценил последствия введения запрета для военнослужащих на использование мобильных телефонов. По мнению представителей... rosbalt.ru »

2019-2-21 15:32

Украинский солдат пожаловался на "дедовщину" в ВСУ: командир избил до полусмерти

Украинские солдаты заявляют о "дедовщине" в Вооруженных силах Украины (ВСУ). На жестокое избиение офицером - командиром с позывным "Гайдук" - пожаловался солдат 46-го отдельного батальона "Донбасс". argumenti.ru »

2018-11-3 16:30

Швейцарские солдаты устроили новобранцам дедовщину

В сети появилось видео из Швейцарии, на котором солдаты бросают камни и орехи в новобранца. Инцидент с дедовщиной в настоящее время расследуется властями. На кадрах молодой человек стоит спиной к обидчикам. lenta.ru »

2018-10-19 06:02

Студентка СПбГУ пожаловалась на «дедовщину» в общежитии

Студентка первого курса СПбГУ при заселении в общежитии обнаружила письмо от старшекурсниц со сводом жестких правил и требований. Так, ей посоветовали... rosbalt.ru »

2018-9-4 11:43

Белоруссия ответила десятком уголовных дел на смертельную дедовщину в своей армии

Политолог в беседе с НСН возложил вину за гибель солдата-срочника в Белоруссии на командиров части. nsn.fm »

2017-10-18 09:00

Проверка в скандально известном петербургском детдоме выявила дедовщину и попрошайничество

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу детского омбудсмена Анны Кузнецовой. В частности, обнаружено, что воспитанники детдома, оказавшегося в центре скандала из-за уголовного дела о сексуальном насилии, пропускали занятия, принимали наркотики и попрошайничали. 5-tv.ru »

2017-5-15 13:31

Меню армии Наполеона разоблачило дедовщину французских офицеров

Ученые с помощью метода изотопного анализа смогли выяснить, чем питались солдаты армии Наполеона Бонапарта во время русской кампании. riafan.ru »

2017-4-19 10:50

Генерал Филатов рассказал, как удалось искоренить дедовщину в РВСН

Заместитель командующего РВСН по работе с личным составом генерал-майор Андрей Филатов сказал, что в Ракетных войсках стратегического назначения проблемы "дедовщины" нет. vesti.ru »

2017-1-14 13:37

Шойгу: Церковь помогла искоренить дедовщину из российской армии

Министерству обороны России благодаря сотрудничеству с РПЦ удалось практически полностью искоренить неуставные отношения в российской армии. riafan.ru »

2016-8-25 18:02