Результатов: 26

Шойгу рассказал, сдвинется ли дембель из-за изменения сроков осеннего призыва

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу ответил на вопрос журналиста о сдвиге сроков демобилизации военных, который может последовать из-за перенесения начала осеннего призыва на ноябрь. fedpress.ru »

2022-10-1 15:45

Дембель заминировал самолет Благовещенск Москва

Ложное сообщение о минировании самолета, готовившегося к вылету из Благовещенска в Москву, поступило от демобилизовавшегося солдата-срочника со странным чувством юмора, рассказал исполняющий обязанности начальника Благовещенского линейного отдела МВД на транспорте Александр Храмов. vz.ru »

2021-7-8 08:51

Дембель пошутил и «заминировал» самолет в Москву

В Благовещенске пассажир самолета, вылетающего в Москву, сообщил о заложенном в салоне взрывном устройстве. Нарушитель задержан. Выяснилось, что им оказался уволившийся в запас со срочной службы «дембель», летевший тем же рейсом. lenta.ru »

2021-7-8 08:45

В России дембель наказал школьника за поведение по просьбе матери-учительницы

В Смоленске учительница русского языка, литературы и музыки школы №11 Елена Лебедева попросила своего сына-дембеля прийти на урок, чтобы тот наказал одного из школьников за плохое поведение. Придя к семиклассникам, дембель сходу заявил, что будет «разбираться с хулиганом» и приказал другим детям не мешать ему. lenta.ru »

2021-5-24 19:44

Смоленский дембель устроил «дедовщину» детям в школе своей матери

В Смоленской области следственные органы и прокуратура начали проверку после появления сообщений о том, что в одной из местных школ молодой человек устроил «разборки» с учениками, досаждавшими его матери-учительнице incident.mk.ru »

2021-5-24 12:09

Без вины виноватые? Двоих расстрелянных Шамсутдиновым через день ждал дембель

НСН пытается понять причины трагедии в забайкальской воинской части и пишет о жертвах, которым оставалось дослужить пару дней. nsn.fm »

2019-11-12 08:49

Мне этот дембель все перевернул. Лечу домой я, а не в горы на задание…

Ветераны афганской войны ежегодно отмечают День вывода войск из Афгана. Собираются вместе. Поминают погибших друзей. Окружающие их понимают плохо. Ведь невозможно же тем, кто не побывал «за речкой» понять обожженных войной людей. argumenti.ru »

2019-2-14 09:33

Порошенко устроил дембель всей верхушке ВСУ

о конца года все руководство минобороны Украины демобилизуется, то есть станет гражданским, решил Петр Порошенко. По его замыслу, так армия приблизится к стандартам НАТО. Но всем ясно: сами по себе такие игры с переодеванием не повысят боеспособность ВСУ. oko-planet.su »

2018-11-25 15:46

Черчесов: футболисты сборной России чувствуют себя солдатами, вышедшими на дембель

Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и завершила выступление на турнире tass.ru »

2018-7-8 00:53

«Дембель» станет ближе. МО РФ меняет «Положение о призыве на военную службу»

Согласно инициативе о внесении изменений, призывников-срочников поделят на две категории, и время начала прохождения службы у них будет отсчитываться по-разному. 5-tv.ru »

2018-6-9 05:54

Срочников Преображенского полка проводили на дембель на Красной площади

Красочная церемония традиционно проходила в Александровском саду. Провожали выпускников и сослуживцы - знаменные группы и почетный караул в парадной форме. Лучшим бойцам вручили медали и почетные знаки За отличие в службе , ценные подарки и грамоты от начальника Управления международного военного сотрудничества МО РФ, грамоты главкомов родов войск и флота. tvzvezda.ru »

2018-5-18 18:15

Срочников Преображенского полка провожала на дембель вся Красная площадь

В пятницу, 18 мая, возле Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду столичного Кремля прошла церемония увольнения в запас срочников 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. Корреспондент «ВМ» наблюдал, как солдаты и сержанты под гром духового оркестра принимали награды и памятные подарки. vm.ru »

2018-5-18 15:13

Собачий дембель: для псов-пенсионеров после 8 лет службы ищут новый дом

Более 30 тысяч мин и фугасов, оставленных террористами, обезвредили в Сирии российские саперы. Большинство из них помогли найти служебные собаки. Они уже стали настоящими ветеранами боевых действий. ntv.ru »

2018-1-19 21:01

Дембель задушил свою 46-летнюю любовницу и ее мужа в Татарстане

В Татарстане демобилизованный срочник подозревается в убийстве своей 46-летней любовницы и ее 56-летнего супруга. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на информацию правоохранительных органов. Происшествие случилось 21 сентября в поселке Каратун Апастовского района. informus.ru »

2016-9-23 18:30

Порошенко отправил на дембель 45 тысяч военных

Петр Порошенко отправил в запас 45 000 украинских военных, сообщение об этом опубликовано на официальном сайте президента Украины. По его словам, на обороноспособности страны это никак не скажется. tvzvezda.ru »

2016-3-25 21:03