Результатов: 13

Дочь Ким Чен Ына и ученые отметили запуск спутника-шпиона в одинаковых футболках

В Северной Корее отпраздновали развертывание спутника-шпиона банкетом с учеными-ракетчиками Корейского комитета космических технологий в специальных бело-сине-красных футболках с логотипом агентства. lenta.ru »

2023-11-24 12:29

В КНДР заявили, что успешный запуск спутника-шпиона сделал армию страны сильнейшей в мире

Председатель кабинета министров КНДР Ким Док Хун назвал спутник "стратегическим богатством" республики tass.ru »

2023-11-24 04:15

Ким Чен Ын провел наблюдения за военными базами США со спутника-шпиона

Лидер КНДР Ким Чен Ын провел наблюдения за военными базами США со спутника-шпиона, запущенного Северной Кореей накануне на орбиту. Отмечается, что глава КНДР видел аэрокосмические фотографии американской базы ВВС Андерсен, гавани Апра и других крупных военных баз сил США, сделанные в небе над Гуамом. lenta.ru »

2023-11-22 16:33

Успех Северной Кореи в запуске спутника-шпиона связали с Россией

Заявленный Северной Кореей успех в запуске на орбиту первого военного разведывательного спутника может быть связан с помощью России. Отмечается, что успешный вывод спутника на орбиту произошел с третьей попытки на фоне растущих спекуляций о предоставлении Москвой Пхеньяну технологий в обмен на поставки военной техники. lenta.ru »

2023-11-22 09:42

Ким Чен Ын пообещал запуск военного спутника-шпиона

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пообещал, что КНДР запустит военный спутник-шпион, как и планировалось. Глава государства дал приказ официальным лицам подготовить запуск первого военного спутника-шпиона. lenta.ru »

2023-4-19 01:49

Yonhap: В КНДР заявили об испытании, связанном с разработкой спутника-шпиона

Северная Корея 18 декабря провела испытание, связанное с разработкой разведывательного спутника. Об этом сообщает агентство Yonhap. Испытание, в ходе которого был осуществлён запуск тестового аппарата, проходило на северокорейском ракетном полигоне Сохэ. life.ru »

2022-12-19 01:48

КНДР провела связанное с разработкой спутника-шпиона испытание

Северная Корея провела испытания, связанные с разработкой спутника-шпиона. По его информации, в ходе испытания был запущен тестовый разведывательный аппарат. Запуск прошел на ракетном полигоне Сохэ. lenta.ru »

2022-12-19 01:33

СМИ узнали, что РФ отложила запуск спутника-шпиона из-за аварии "Союза"

Запуск спутника радиотехнической разведки планировался на 19 октября. У "Союза" и ракеты, которая должна была выводить "Лотос-С", - аналогичное устройство боковых блоков. dw.de »

2018-10-13 21:48

В атмосфере сгорят два российских спутника-шпиона

Свой ресурс выработали два российских спутника радиоэлектронной разведки Целина. Они сойдут с орбиты и сгорят в атмосфере Земли в среду вечером. Специализированный сайт командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) опубликовал данные о том, что спутники «Космос-1707» и «Космос-1766» вечером среды должны сгореть в атмосфере. vz.ru »

2018-5-16 15:34

Военные с помощью «Искандера» уточнили параметры американского спутника-шпиона

Российские военные не делали большого секрета из транспортировки ракетного комплекса «Искандер» на сухогрузе «Амбал» в Калининградскую область. В Минобороны заявили, что одна установка была специально выставлена для уточнения параметров работы американского разведспутника. lenta.ru »

2016-10-8 15:46

Израильские военные усомнились в работоспособности нового спутника-шпиона

Израильские военные не уверены в работоспособности спутника-шпиона, который был два дня назад запущен в космос, сообщила газета Гаарец. «После того, как он был запущен во вторник вечером, стали поступать сигналы о том, что некоторые из его систем не функционируют. vz.ru »

2016-9-15 14:59