Результатов: 28

Взрыв в кратере вулкана произошел недалеко от Сицилии

На итальянском острове Стромболи (недалеко от Сицилии) начал проявлять активность вулкан. Он выбросил столб пепла. Кадры извержения опубликовали местные СМИ. vesti.ru »

2020-11-16 16:16

Вулкан активизировался на итальянском острове Стромболи

Утром в понедельник, 16 ноября, в одном из кратеров действующего вулкана Стромболи, расположенного на одноименном маленьком острове в Тирренском море к северу от Сицилии, прогремел взрыв. argumenti.ru »

2020-11-16 14:57

Вулкан Стромболи едва не накрыл пеплом яхту с туристами: видео

В Италии продолжает извергаться вулкан Стромболи. Мощные выбросы пепла одних туристов заставляют уезжать подальше, а других, наоборот, привлекают к себе. Так, любопытные отдыхающие едва не стали жертвами стихии. tvzvezda.ru »

2019-8-30 09:58

В Италии произошло новое извержение вулкана Стромболи — видео

По данным службы Гражданской обороны Италии, информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Произошло новое извержение вулкана Стромболи на одноимённом острове близ Сицилии в Италии. life.ru »

2019-8-30 03:31

В Италии произошло новое извержение вулкана Стромболи

Поздно вечером в четверг, 29 августа, произошло новое извержение вулкана Стромболи, который находится на одноименном итальянском острове в Тирренском море недалеко от Сицилии. vesti.ru »

2019-8-30 03:29

В Италии произошло извержение вулкана на острове Стромболи

В Италии случилось новое извержение вулкана на острове Стромболи. Специалисты-сейсмологи зафиксировали взрыв высокой интенсивности - гора выбросила столб пепла и песка. На склонах вулкана после этого начались сильные пожары, и пришлось задействовать авиацию. tvzvezda.ru »

2019-8-29 08:57

В Италии ожидают второго извержения вулкана Стромболи

Итальянские сейсмологи предупреждают о возможности нового извержения вулкана на острове Стромболи. Накануне специалисты зафиксировали взрыв высокой интенсивности. Огненная гора выбросила столб пепла и песка. vesti.ru »

2019-8-29 05:55

Сибирские ученые изучают причины извержения вулкана в Стромболи

Ученые Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука Сибирского отделения РАН вместе с итальянскими коллегами исследуют вулкан Стромболи, извержение которого произошло 3 июля. Об этом пишет ТАСС. nation-news.ru »

2019-7-5 08:42

Эксперт прокомментировал извержение вулкана Стромболи в Италии

Профессор магматической петрологии и вулканологии МГУ Павел Плечов в беседе с НСН прокомментировал извержение вулкана Стромболи в Италии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-4 17:11

В Италии произошло мощное извержение вулкана: видео

Извержение вулкана Стромболи на одноименном острове произошло в среду, 3 июля. По сообщению агентства ANSA есть пострадавшие, один человек погиб. По предварительной информации, погибший был туристом. tvzvezda.ru »

2019-7-4 00:42

На туристическом острове в Италии началось извержение вулкана

На острове Стромболи к северу от Сицилии проснулся вулкан, который после серии взрывов и извержений выбросил столб дыма, сообщает национальный институт геофизики и вулканологии Италии. Очевидцы заявляют, что по склону горы стекают два потока лавы, а падающий с неба пепел уже привел к возгораниям на небольшом острове, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-7-3 20:52

Извержения итальянского вулкана Стромболи вызвали волнения на острове

Вулкан Стромболи находится в стадии извержения и недавние события на исполине напугали жителей Гиностры, островной деревни, куда можно добраться только по морю и где порт является единственным путем спасения. oko-planet.su »

2019-1-13 13:12