Лавров: Киев хочет загладить вину перед Трампом и выклянчить деньги у США

2017-2-12 13:12

Киев хочет загладить вину перед новой администрацией США во главе с Дональдом Трампом, которого украинские власти открыто не поддерживали во время избирательной кампании, и выклянчить деньги, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Они (власти Украины прим. ВЗГЛЯД) опять хотят выклянчить деньги, ссылаясь на то, как их обижают, с той же ссылкой хотят привлечь к себе внимание, чтобы о них не забывали», сказал он в интервью телеканалу НТВ, которое выйдет в эфир в 19. 00 мск в воскресенье.

Лавров также заявил, что Украине нужно снова вернуться к идее децентрализации. В этом контексте он напомнил о встрече России, США, ЕС и Украины в апреле 2014 года, в результате которой Киев обязался, а остальные стороны это приветствовали, незамедлительно начать процесс децентрализации с участием всех регионов Украины, передает РИА «Новости».

«Потом, наверное, решили, что раз Запад стал поддерживать Украину, подкидывать им деньги, наверное, «прокатит» и без всякой децентрализации», предположил министр.

«Я уверен, что без такого, извините за грубое слово, «втыка» со стороны наших западных партнеров больше ничего сделать невозможно», заявил глава МИД.

Лавров также сообщил, что в ближайшее время рассчитывает провести переговоры с новым госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которого будет обсуждаться ситуация на Украине и отношения Москвы и Вашингтона. .

Подробнее читайте на ...

сша деньги лавров украины децентрализации выклянчить заявил киев

В США наши деньги в опасности

Нилов прав: деньги нужно выводить. Заодно нужно менять финансово-кредитную политику Центробанка и Минфина и экономическую политику страны, которая тупиковая. Как нам ими распорядиться? Просто так деньги лежать не могут – они должны работать. Но к с ... regions.ru »

2017-07-28 17:39

В США наши деньги в опасности: Парламентарии о возвращении вложений в ценные американские бумаги

Неотвратимо приближается момент введения Вашингтоном новых санкций против России. Сегодня стало известно, что сенат США также практически единодушно 98 сенаторов против 2 поддержал закон о санкциях против Москвы. Последнее слово осталось за Трам ... regions.ru »

2017-07-28 17:23

Фото: tvzvezda.ru

Коломойский украл деньги МВФ и сбежал в США – СМИ

Бывший губернатор Днепропетровской области олигарх Игорь Коломойский смог значительно улучшить свое состояние за счет финансовой помощи МВФ, направленной для развития экономики Украины. Об этом сообщило немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. tvzvezda.ru »

2015-08-29 00:52

Фото: riafan.ru

Полиция появится во всех городах Украины, когда Киев выпросит деньги у США

Решение о запуске новой патрульной полиции во всех украинских городах власти примут до конца года, проинформировала пресс-служба правительства Украины. riafan.ru »

2015-08-23 16:43

Фото: lenta.ru

В США предложили вернуть деньги покупателям новой книги Харпер Ли

Книжный магазин в Мичигане готов вернуть деньги покупателям новой работы Харпер Ли «Пойди поставь сторожа». В США она поступила в продажу 14 июля. Владелец книжной лавки считает, что произведение является не «хорошим летним романом», как его рекламировали создатели, а знакомством с творческим почерком Ли. lenta.ru »

2015-08-05 14:43