Лавров призвал Кипр провести беспристрастное расследование дела Браудера

2017-12-24 10:29

Россия надеется, что Кипр проведет беспристрастное расследование по делу основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, которое приведет к привлечению виновных к ответственности, заявил в интервью кипрской газете Симерини глава российского МИД Сергей Лавров.

«Рассчитываем, что компетентные органы Республики Кипр непредвзято и добросовестно проведут судебное расследование, а виновные будут выявлены и привлечены к ответственности», - передает его слова РИА «Новости».

Лавров отметил, что в России исходят из того, что расследование по этому делу в Кипре приостановлено, а не прекращено именно такие разъяснения были получены Москвой от юридических ведомств Кипра.

При этом, добавил министр, после приостановления расследования в кипрских СМИ была развернута кампания, которая призвана дискредитировать взаимодействие России и Кипра в области оказания правовой помощи по уголовным и гражданским делам. В прессе утверждается, что российские запросы якобы политически мотивированы, отметил Лавров.

«Логично встает вопрос, кому это выгодно? Именно под углом зрения предвзятости следует рассматривать ситуацию, сложившуюся вокруг судебного расследования по делу Уильяма Браудера», - подчеркнул глава МИД.

Он добавил, что именно Браудер и поддерживающие его круги пытаются придать делу политическую окраску, и делают это абсолютно безосновательно, так как речь в данном случае идет только о налоговых и иных экономических преступлениях на территории России.

В конце октября британский финансист заявил, что Интерпол отклонил запрос России об объявлении его в международный розыск.

Напомним, в 2013 году Тверской суд Москвы признал Браудера виновным в уклонении от уплаты налогов на 522 млн рублей, он заочно приговорен к девяти годам лишения свободы.

.

Подробнее читайте на ...

расследование делу россии браудера лавров кипр

Фото: tass.ru

Расследование по делу теннисиста Зверева о домашнем насилии закрыли

В 2021 году бывшая девушка Зверева Ольга Шарыпова рассказала, что во время турнира серии "Мастерс" в Шанхае в 2019 году теннисист избивал ее tass.ru »

2023-01-31 15:19

Фото: versia.ru

Расследование по делу о допинге Камилы Валиевой планируют завершить в августе

В РУСАДА рассказали о ходе расследования допингового скандала вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой, отметив, что стремятся завершить его в августе. versia.ru »

2022-05-30 12:12

Фото: rosbalt.ru

Расследование по делу Протасевича: ООН готовит доклад после визита в Минск

Документ будет обнародован 3 ноября, но промежуточные итоги расследования могут быть представлены в ближайшие недели. rosbalt.ru »

2021-09-04 12:23

Расследование по делу экс-схимонаха Сергия завершилось

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге завершилось расследование по уголовному делу в отношении бывшего схимонаха Сергия (Николая Романова). Об этом сообщил один из его адвокатов Павел Бабиков. fedpress.ru »

2021-05-18 20:11

Фото: nsn.fm

Расследование по делу экс-схиигумена Сергия завершено

Расследование по делу бывшего схимонаха Сергия (Романова) завершено, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката экс-священнослужителя Светлану Герасимову nsn.fm »

2021-05-18 20:05

Расследование по делу Ефремова о ДТП завершено

Руководитель пресс-службы столичной полиции Владимир Васенин сообщил, что предварительное расследование по уголовному делу актера Михаила Ефремова завершено. Артисту предъявлено обвинение в окончательной редакции. argumenti.ru »

2020-07-06 20:54

На расследование по делу крушения рейса МН17 в Донбассе оказывают давление извне

АМСТЕРДАМ, 11 апреля, ФедералПресс. Министр юстиции Нидерландов Фердинанд Грапперхаус отправил в Палату представителей письмо с изложением фактов давления. fedpress.ru »

2019-04-10 23:43

Фото: russian.rt.com

Расследование по делу Трампа возглавит специалист по «российской преступности»

Член палаты представителей США Адам Шифф, возглавляющий комитет по разведке, предложил возглавить расследование в отношении президента Дональда Трампа бывшему специалисту по «российской организованной преступности» Дэниелу Голдману. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-05 20:52

Расследование по делу экс-замгубернатора Зауралья Романа Ванюкова приобретает размах

КУРГАН, 22 февраля, ФедералПресс. Зауральский следком заявил о новых эпизодах преступной деятельности депутата Щучанской районной Думы Авака Бабаяна, который является фигурантом уголовного дела бывшего замгубернатора Романа Ванюкова. fedpress.ru »

2019-02-22 14:15

Расследование по делу Скрипалей почти закончено: Британия попросит выдать двоих россиян

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Стало известно, что Британия собирается попросить Москву об экстрадиции двоих подозреваемых. fedpress.ru »

2018-08-06 22:06

Расследование по делу о допинге начато в отношении участников Игр Содружества из Индии

Отмечается, что в одном из гостиничных номеров, в котором расположились члены сборной Индии, были найдены иглы и шприцы tass.ru »

2018-04-01 23:57

Фото: versia.ru

Расследование по делу о крушении Ту-154 будет продолжено

Как сообщают СМИ со ссылкой на осведомленный источник, расследование по делу о крушении самолета Минобороны РФ Ту-154, который потерпел крушение в акватории Черного моря в конце прошлого года, будет продлено до декабря 2017 года. versia.ru »

2017-08-15 10:17

Расследование по делу о гибели "пьяного мальчика" в ДТП завершено

Расследование уголовного дела против автоледи, сбившей шестилетнего мальчика в городе Балашихе Московской области, в крови которого позднее был обнаружен алкоголь, завершено incident.mk.ru »

2017-07-03 16:54