Результатов: 69

Размах поездки Путина в Саудовскую Аравию обсуждают все мировые СМИ

В Москву с визитом сегодня прибывает президент Ирана. Владимир Путин и Эбрахим Раиси, как рассказали в Кремле, обсудят двустороннее сотрудничество, включая совместные проекты в области транспорта и энергетики. tvzvezda.ru »

2023-12-7 15:28

Экс-советник президента Украины: Киев скрывает размах потерь от ударов России

Власти Украины не раскрывают населению реальный масштаб урона от ракетных ударов российской армии, заявил бывший советник украинского президента, экономист Олег Соскин в блоге на YouTube. 5-tv.ru »

2023-1-3 23:19

Оппозиция Армении заявила о намерении придать протестам новый размах

В планах противников Пашиняна "парализовать столицу". Организаторы собираются сформировать от 80 до 100 различных протестных групп. life.ru »

2022-5-16 23:08

Глобальный налог это размах на зависть товарищу Бендеру. Сергей Филатов

Как Вы помните, Остап Бендер знал «четыреста сравнительно честных способов отъема денег». Американцы придумали 401-й, а джентльмены из «Большой семерки» с восторгом их поддержали!

oko-planet.su »

2021-10-21 23:13

Имперский размах: как прошло венчание потомка Романовых

Известные политики, влиятельные дипломаты и интеллигентные дамы. Все они стали гостями буквально свадьбы века. Более 120 лет наследники династии Романовых не венчались в России. riafan.ru »

2021-10-1 17:48

Памфилова указала на небывалый размах попыток дискредитации выборов

Западные партнеры хорошо оплачивают работу по дискредитации выборов в России, заявила председатель ЦИК страны Элла Памфилова. Отвечая на вопрос о том, много ли она «ожидает фейков по поводу выборов» с 17 по 19 сентября, Памфилова заявила: «Что их ожидать? Жди не жди, они каждый день сваливаются на нашу голову». vz.ru »

2021-9-15 01:57

Школьников поразил размах «Игоры Драйв» на экскурсии в рамках ПМЭФ-2021

Победители конкурса «Большая перемена» лично осмотрели лучшую в мире гоночную трассу, способную принять любые автомобильные соревнования. 5-tv.ru »

2021-6-3 17:01

Вакцинация против коронавируса в России приобретает новый размах

В регионах начинают действовать акции в поддержку прививочной кампании. Власти регионов запускают специальные акции, поощряющие общество вакцинироваться от ковида. vesti.ru »

2021-5-7 06:30

Новости на "России 24". Вакцинация против коронавируса в России приобретает новый размах

В регионах начинают действовать акции в поддержку прививочной кампании. Власти регионов запускают специальные акции, поощряющие общество вакцинироваться от ковида. vesti.ru »

2021-5-7 06:10

Тимофей Баженов заявил, что размах киберпреступности может остановить только комплекс срочных мер

В прошлом году киберпреступники похитили у россиян более 150 миллиардов рублей, в числе пострадавших много пожилых людей metronews.ru »

2021-4-26 15:12

Медведев: размах кризиса 2008 года стал очевиден после банкротства Lehman Brothers

Зампред Совбеза отметил, что вступая в должность президента России весной 2008 года, он не предполагал, что "так быстро страна столкнется с целым рядом испытаний" tass.ru »

2021-2-15 08:00

Юрисконсульт Amnesty International оценила размах вандализма на кладбище в Кельбаджаре

Главный юрисконсульт Amnesty International по вопросам кризисов, представитель организации, расследующей военные преступления и нарушения прав человека в ходе конфликтов Донателла Ровера провела мониторинг в Кельбаджарском районе и опубликовала в … vestikavkaza.ru »

2020-12-7 21:04

Масштабы воровства российского леса приобрели фантастический размах

Масштабы воровства приобрели в последние годы фантастический размах из-за фактического отсутствия государственного контроля за вырубками и экспортом древесины social.mk.ru »

2020-10-1 20:08

Мощь и размах: опубликованы яркие кадры парада в честь Дня ВМФ в Тартусе

В День Военно-морского флота РФ, 26 июля на рейде порта Тартус в Сирии прошел парад кораблей и судов. «Звезда» публикует самые яркие кадры с мероприятия. В парадном строю были задействованы дизель-электрическая подводная лодка «Старый-Оскол», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Пытливый», малые ракетные корабли «Великий Устюг» и «Углич», судно обеспечения плавучая судоремонтная мастерская, морской спасательный буксир, противодиверсионные и патрульные катера. tvzvezda.ru »

2020-7-30 16:58

Кредитный размах: правительство России расширило программу льготной ипотеки под 6,5% годовых

В понедельник, 29 июня, премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении программы льготной ипотеки по ставке 6,5% годовых. В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях россияне смогут оформить соответствующий кредит на сумму до 12 млн рублей, а в других регионах страны — до 6 млн рублей. russian.rt.com »

2020-6-29 21:11

Неземной размах: Роскосмос снял с орбиты военный парад в Москве

Пресс-служба госкорпорации «Роскомос» поделилась уникальной фотографией, сделанной с помощью российского спутника дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П». На снимке запечатлен один из моментов военного парада, прошедшего сегодня на Красной площади в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2020-6-24 16:04

Слава богу, что размах вируса у нас не такой, как в США, но это не значит, что в здравоохранении у нас все хорошо

Я начну с того, что я никогда не идеализировал американскую систему здравоохранения. Там действительно очень развитые технологии. Американцы действительно много денег тратят на медицину, в том числе из госбюджета, и еще больше из карманов граждан. ... regions.ru »

2020-5-19 13:50

Корреспондента Le Figaro удивил размах безналичных транзакций в России

В России активно развивается сфера безналичных транзакций, а если говорить про бесконтактную оплату, то она и вовсе занимает лидирующие позиции в мире. Как отмечает Le Figaro, российские банки многое сделали для этого, и россияне быстро принимают новшества и охотно пользуются ими при оплате самых разных сервисов. russian.rt.com »

2019-11-6 09:25

Осенний размах: «Открытие Брокер» продолжает фестиваль инвестиций до конца октября

Одним из важнейших событий для настоящих инвесторов стал фестиваль «ИнвестФест 2019», запущенный компанией «Открытие Брокер». Участвовать в фестивале могут как опытные игроки, так и начинающие инвесторы, каждого участника при открытии или пополнении брокерского счёта ждут подарки и эксклюзивные предложения. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-16 18:17

«Холодный дракон» парил над планетой миллионы лет назад

Cryodrakon boreas, что в переводе означает - «холодный дракон северного ветра».

Ещё в 1972 году в провинции Альберта (Канада) были найдены кости крупного птерозавра. Предполагалось, что данная особь принадлежит к виду - Quetzalcoatlus northropi. Но более поздние исследования показали, что останки существа относятся к новому виду и роду Cryodrakon boreas.

Cryodrakon был одним из крупнейших видов птерозавров из семейства Аждархиды (Azhdarchidae). Вымерший хищник имел размах крыльев до 10 метров. Это примерно в три раза превышает размер размаха крыльев самой большой птицы в современном мире получившей название странствующий альбатрос (размах крыльев до 325 см). А размах крыльев у Cryodrakon можно сопоставить с размахом крыльев истребителя F-16 .

Вымершее животное выглядело довольно странно.

«Cryodrakon напоминал жирафа. У него была огромная голова, длиннная шея и длинное тонкое тело, покрытое мелким пуховым оперением», - сообщил Дэвид Хон, ведущий автор исследования из Лондонского университета королевы Марии

Ученые полагают, что криодракон весил более 200 кг. Мало что известно о его окраске, хотя на рисунке показано белое животное с красным пятном на спине, которое немного похоже на кленовый лист.

Цвет и форма пятна были выбраны частично, чтобы признать, что окаменелости, использованные для идентификации вида, были найдены в Канаде, но Хон назвал причудливо выглядящую цветовую схему «совершенно правдоподобной» для криодракона.

Окаменелая кость криодракона бореи. Дэвид Хон / Лондонский университет королевы Марии

По словам исследователей, Cryodrakon, вероятно, большую часть времени проводил на земле, ходя как современная цапля. Он питался ящерицами, мелкими животными и даже маленькими динозаврами.

Но Cryodrakon был также опытным «летчиком», который использовал свои перепончатые крылья, чтобы парить на огромные расстояния, пишет nbcnews.com.

kapital-rus.ru »

2019-10-7 21:16

Хоровод потянет на рекорд. На ВДНХ покажут размах русского гостеприимства

12 июня на площади Промышленности ВДНХ (у модели ракеты-носителя «Восток») с 10.00 до 22.00 развернётся шумный фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ». aif.ru »

2019-6-12 00:23

Топ-10 событий недели в регионах России. Восточный размах, кровавый «посетитель» и губернаторская замена

«ФедералПресс» продолжает знакомить читателей с основными событиями, произошедшими за неделю в регионах страны. По принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2019-6-7 16:30

Петровский размах: Беглов обозначил стратегию развития Петербурга и сумму финансирования

На то, чтобы сделать Северную столицу лучшим городом России потребуется один триллион рублей. 5-tv.ru »

2019-5-16 05:01

Расследование по делу экс-замгубернатора Зауралья Романа Ванюкова приобретает размах

КУРГАН, 22 февраля, ФедералПресс. Зауральский следком заявил о новых эпизодах преступной деятельности депутата Щучанской районной Думы Авака Бабаяна, который является фигурантом уголовного дела бывшего замгубернатора Романа Ванюкова. fedpress.ru »

2019-2-22 14:15

Размах кузнецовских афер шокировал французский суд

3 января на родину из Франции экстрадировали экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. В России его обвиняют в хищении 14 миллиардов рублей. Кузнецов оставил должность в правительстве Подмосковья летом 2008-го, а уже спустя месяц против него возбудили уголовное дело. vesti.ru »

2019-1-13 21:50

Госкомпании решили скрыть размах новогодних корпоративов

Официально представители многих российских госкомпаний заявили, что никаких корпоративов не проводят. О празднествах официально признался только Сбербанк, однако представитель финансовой организации отметил, что они проводятся на добровольной основе внутри каждого из подразделений. lenta.ru »

2018-12-14 17:47

Волонтерский размах. В Москве открылся Международный форум добровольцев

Уходящий год проходил под знаком волонтерства. Добровольческое движение приобрело невиданный размах. Сегодня миллионы россиян разных возрастов работают в волонтерских организациях. Несколько тысяч из них собрались в Москве, на ВНДХ на Международном форуме добровольцев. fedpress.ru »

2018-12-4 00:48

"Обрела беспрецедентный размах". Лавров рассказал об усилении русофобии в мире

По словам главы МИД, речь идёт о нападках на русский язык и российское образование. Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал об усилении русофобской линии в мире в ходе VI Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом. Читать далее... life.ru »

2018-10-31 13:09

Минобороны Израиля: размах беспорядков на границе с сектором Газа сокращается

Манифестации с требованиями возвращения палестинских беженцев начались 30 марта tass.ru »

2018-4-15 11:18

Масленичный размах: почему этот праздник может оказаться смертельно опасным

В России Масленицу любят: некоторые наряжаются в национальные костюмы и гуляют как положено, водят хороводы, бьются стенка на стенку. Где-то пекут гигантских размеров блины и блинные пироги. Но иногда, правда, заканчивается это все не очень хорошо. ntv.ru »

2018-2-17 13:55

Континентальный размах: США собираются потратить $6,3 млрд на сдерживание России в Европе

Администрация президента США Дональда Трампа предлагает увеличить расходы на программу сдерживания России в Европе до $6,3 млрд, говорится в проекте бюджета на 2019 финансовый год. Это на $1,7 млрд больше показателя, заложенного в бюджете текущего года. russian.rt.com »

2018-2-13 01:22

Петербургских депутатов поразил размах деятельности мошенников из "Семейного капитала"

Комитет по законодательству городского парламента обсудил с полицией и Центробанком, какие меры предпринять, чтобы защитить россиян от финансовых пирамид вроде паевого кооператива "Семейный капитал". ntv.ru »

2017-11-3 18:21

ФГИК «Размах» отметила 20-летний юбилей

Федеральная группа инжиниринговых компаний «Размах» отметила 20-летний юбилей. Празднование состоялось 13 октября в пространстве «Наутилус» на Васильевском острове в Петербурга. Для участников мероприятия устроили шоу от Ассоциации барменов Санкт-Петербурга и интеллектуальные игры. abnews.ru »

2017-10-17 18:59

"Против позиции России": Рамзан Кадыров увеличивает размах амбиций

Когда оппозиционные политики критикуют правительство за то, что Россия, де юре являясь федерацией, на деле таковой не является, они неправы. Как минимум один регион, обладающий самостоятельностью, в стране есть. dp.ru »

2017-9-4 14:25

Главу украинского жюри шокировал размах коррупции на «Евровидении» в Киеве

Председатель украинского жюри «Евровидения-2017« Юрий Рыбчинский утверждает, что коррупция при подготовке и проведении конкурса достигла немыслимых масштабов. riafan.ru »

2017-5-12 15:41