Леонков: обстрелы России закончатся, когда ДМЗ отодвинут по максимуму

Леонков: обстрелы России закончатся, когда ДМЗ отодвинут по максимуму
фото показано с : aif.ru

2024-2-19 12:15

Военный аналитик считает, что надо доходить до правого берега Днепра и до всего Причерноморья, с освобождением Николаевской и Одесской областей.

Как посчитал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, демилитаризованную зону на Украине следует отодвинуть как минимум на 200 километров от границы РФ. В качестве аргумента он привел использование Киевом ракет «Точка-У». Упомянул Сальдо и ракеты С-200 с дальностью до 600 километров. С учетом этого, по его мнению, границы ДМЗ надо отодвигать до Западной Украины.«Если брать от линии боевого соприкосновения и учитывать, что противник может получить и более дальнобойные, чем сейчас, системы типа крылатых ракет TAURUS (а у них дальность свыше 500 километров), – тогда нужно работать на перспективу, а не «по вспышкам». Уповать на то, что Запад не поставит Киеву свое наиболее дальнобойное конвенциальное оружие, было бы неправильно», - считает военный аналитик, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.«Как минимум, надо доходить до правого берега Днепра и до всего Причерноморья, с освобождением Николаевской и Одесской областей. Это ближайшие границы нашей безопасности. И, разумеется, делать так, чтобы Украина сложила оружие и больше никогда за него не бралась. Но если этого не произойдет, надо двигаться дальше», - уточнил он.«Думаю, что обстрелы нашей территории закончатся только тогда, когда мы выйдем непосредственно на границу со странами НАТО. Потому что если после этого вдруг что-то полетит к нам с территории стран НАТО – отвечать за это будет уже сам альянс. А пока будет существовать зона под названием Украина (или с каким-то другим названием), допустим, со столицей во Львове, с этой территории все равно будут вестись обстрелы. В частности, Украина может получить баллистические ракеты ATAKMS. ВСУ по нам уже применяли их кассетные варианты. Не исключено, что могут применить и осколочно-фугасные варианты с дальностью свыше 300 километров. Могут у Украины появиться и американские «Томагавки». Поэтому возникает вопрос: демилитаризованная зона – это зона, с которой будут наносить удары по России отдельные пусковые установки ракет, или такая зона, откуда никакая установка, никакое средство вооружения не будет добивать до нашей территории», - говорит эксперт.«Не надо забывать, что с оставшейся у Украины территории могут осуществляться и атаки беспилотников. А у этих средств поражения дальность составляет 1000 километров и более: они долетают и до Калининградской, и до Ярославской областей. И до Москвы. Это достаточно серьезная угроза. Ударный беспилотник-камикадзе приравнивается по своим боевым качествам к крылатым ракетам и другому высокоточному оружию», - подчеркивает аналитик.

Подробнее читайте на ...

территории километров зона обстрелы областей украины украина ракет

Фото: aif.ru

«Сложат оружие». Леонков: демилитаризованную зону надо отодвигать до НАТО

Эксперт: уповать на то, что Запад не поставит Киеву свое наиболее дальнобойное конвенциальное оружие, было бы неправильно. aif.ru »

2024-02-19 15:09

Фото: aif.ru

Литовкин: ВСУ сможет бить дальнобойными ракетами только по жилым кварталам

Литовкин: любое дальнобойное оружие, которое дадут Украине, может быть применено только по жилым кварталам, по мирным городам. aif.ru »

2024-01-11 22:59

Электрокар "Муравей" и родстер "Крым": новые авто для полиции

Сделать более комфортной работу полицейских призван надежный и удобный электрокар, созданный специально для охраны в парках и прогулочных зонах. В машине установлены дополнительные пассажирские места, более мощный мотор и аккумуляторная батарея, которой хватит на неделю работы. vesti.ru »

2021-04-22 15:41

Фото: echo.msk.ru

Московские новости, На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» построили более 10 километров дорог

Реорганизация промзоны началась в 2012 году. За этот период уже построено 13 километров дорог. Об этом рассказал глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов... echo.msk.ru »

2020-11-26 19:00

Более 10 километров дорог построят на территории ЗИЛ и Нагатинской поймы

<p class="Date">Более 10 километров дорог построят на территории ЗИЛ, Нагатинской поймы и прилегающих районов в Москве. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. vm.ru »

2019-12-25 14:43

Более пяти километров дорог построили на территории бывшей промзоны ЗИЛ

Более пяти километров дорог появилось на территории бывшей промышленной зоны ЗИЛ. Были построены проспект Лихачева, соединяющий набережную Марка Шагала и станции метро &laquo;Технопарк&raquo;, автодорожный путепровод через МЦК. vm.ru »

2019-10-09 16:57

Военные очистили свыше 113 тыс. кв. километров загрязненной территории в Арктике

В соответствии с дорожной картой работы велись на архипелаге Новая Земля, островах Котельный и Врангеля, в районе аэродрома Алы-кель, отметил министр обороны России Сергей Шойгу tass.ru »

2019-10-08 14:10

Контр-адмирал в отставке рассказал о последствиях применения ракет «Циркон» для потенциального противника

Высокоточные крылатые ракеты «Циркон» позволяют создать угрозу поражения не только ракетам средней дальности, которые США могут вновь разместить в Европе, но и центрам принятия решений о применении этих ракет. tvzvezda.ru »

2019-02-21 15:21

Фото: riafan.ru

Донбасс: ВСУ заявили о захвате 10 квадратных километров территории

ВСУ заявили о захвате с августа 10 квадратных километров территории Донбасса. Об этом сообщил начальник пресс-центра ООС Вячеслав Петровский. riafan.ru »

2018-10-01 13:44