В ЛНР сорвали рейд украинских военных. Сводка СВО на утро 9 марта

В ЛНР сорвали рейд украинских военных. Сводка СВО на утро 9 марта
фото показано с : aif.ru

2023-3-9 08:43

Что происходит в зоне боевых действий — в обзоре aif.ru.

Как сообщает проект WarGonzo военкора Семена Пегова, на донецком направлении в целом возросла интенсивность боев. К юго-западу от Бахмута штурмовые отряды продолжают атаковать у Ивановского и на южных окраинах самого города со стороны Опытного. ВСУ пока удерживают позиции. С севера российские силы продвинулись в городской черте со стороны Ягодного. Идут атаки у Богдановки, в районе Дубово-Васильевки и Орехово-Васильевки.Накануне Минобороны сообщало в своей сводке, что на донецком направлении в результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов оперативно-тактической, армейской авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено свыше 180 украинских военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты, пять автомобилей, самоходная гаубица «Акация» и самоходная гаубица «Гвоздика». На херсонском направлении в результате огня артиллерии за сутки противник потерял свыше 50 украинских военнослужащих, два автомобиля и гаубицу Д-30. В ЛНР сорвали рейдРоссийские десантники в ЛНР нанесли огневое поражение группе украинских военных, передвигающихся вблизи их позиций. Об этом РИА Новости рассказал командир подразделения с позывным Козырь.По его словам, открывать огонь приходится ежедневно по нескольку раз.Противник передвигается малыми группами от двух до десяти человек. Российские военные видят их наблюдательные посты. Несколько из них было уничтожено. Ранее подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что под Кременной в некоторых районах расстояние до противника составляет около 40 метров. Города под обстреломКак сообщает мэр Донецка Алексей Кулемзин, накануне 8 марта в результате обстрела Пролетарского района повреждения получили четыре жилых дома по ул. Земнухова и ул. Трехгорная. Осколками посечены стены, выбито остекление окон. Ранения получили подросток 2011 года рождения и мужчина 1981 года рождения. Пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения города. В ДНР под обстрел попал известный музыкант — рэпер Птаха. В это время артист в бронежилете и каске записывал видео и рассказывал, что оказался в сложной ситуации. Сейчас он перестал выходить на связь, а его телефон отключен.Как сообщает председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, накануне ВСУ нанесли удар по Энергодару при помощи беспилотного летательного аппарата. Удар был нанесен по городской набережной.В результате атаки возник пожар на площади 4 гектара, огонь распространяется вдоль ЛЭП, питающей город, и насосной станции.

Подробнее читайте на ...

результате лнр украинских сообщает города накануне направлении

Минобороны России заявило о 14 погибших в результате обстрела больницы в ЛНР

Об этом сообщило Минобороны РФ в своем телеграм-канале. В сообщении говорится, что ракеты комплекса HIMARS попали в здание районной больницы, и среди погибших и пострадавших есть пациенты и медицинский персонал. kapital-rus.ru »

2023-01-28 19:38

В результате удара ВСУ из HIMARS по больнице в Новоайдаре ЛНР погибли 14 человек

Украинские боевики нанесли удар из HIMARS по больнице в Новоайдаре ЛНР, погибли 14 человек. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Также в российском военном ведомстве добавили, что еще 24 человека из числа пациентов и персонала учреждения пострадали. tvzvezda.ru »

2023-01-28 17:36

Фото: vz.ru

В результате обстрелов со стороны ВСУ в Новоалександровке в ЛНР было повреждено зернохранилище

Само зернохранилище, а также прилегающие ангары и сельхозтехника были повреждены в результате обстрела Новоалександровки в ЛНР со стороны ВСУ, сообщает представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2023-01-28 08:19

В результате обстрелов ВСУ на территории ЛНР в декабре 2022 года погибли 13 человек

Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова сообщила, что еще 54 человека получили ранения tass.ru »

2023-01-11 16:20

ВСУ потеряли до 70 бойцов за сутки в результате наступления сил ЛНР

Военнослужащие ВСУ потеряли до 70 человек за последние сутки в результате наступления Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель военного ведомства региона Иван Филипоненко. life.ru »

2022-12-24 11:07

Фото: vz.ru

Представительство ЛНР в СЦКК: В результате обстрела Лантратовки из американской РСЗО HIMARS погибли 11 мирных жителей

В результате обстрела села Лантратовка в Луганской народной республике из американской РСЗО HIMARS погибли 11 мирных жителей, 17 человек получили ранения, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). vz.ru »

2022-12-16 22:27

Фото: aif.ru

В ЛНР подтвердили гибель 11 человек в результате обстрела ВСУ Лантратовки

Данные озвучили в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. aif.ru »

2022-12-16 21:30

Фото: incident.mk.ru

В результате ВСУ удара по селу в ЛНР погибли восемь человек

Источник в экстренных службах ЛНР сообщил, что в результате удара ВСУ по селу Лантратовка погибли минимум восемь человекОн уточнил, что обстрел велся из американской системы реактивного залпового огня HIMARS incident.mk.ru »

2022-12-16 09:16

Житель Ленобласти погиб в результате артобстрела в ЛНР

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Власти Кировского района Ленобласти сообщили о гибели Егора Панченко в ходе СВО. В официальной группе администрации в социальной сети «ВКонтакте» уточнили, что он погиб на 31-м году жизни. fedpress.ru »

2022-12-15 14:40

В ЛНР сообщили о гибели с февраля в результате обстрелов со стороны ВСУ 141 человека

Еще 423 получили ранения, сообщили в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины tass.ru »

2022-12-08 09:17

Три человека погибли в результате обстрела Алчевска в ЛНР

В результате удара украинских военных по общежитиям в Алчевске (ЛНР) из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS погибло три человека, двое находятся под завалами. Об этом сообщил мэр города Альберт Апшев в телеграм-канале мэрии. life.ru »

2022-12-05 10:47

В результате обмена в ЛНР вернулись восемь военных

Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова сообщила, что почти все подвергались пыткам в плену, поэтому сейчас нуждаются в лечении и реабилитации tass.ru »

2022-12-02 13:03

Два человека погибли в результате обстрела Стаханова в ЛНР со стороны ВСУ

Два человека погибли в результате обстрела Вооружёнными силами Украины (ВСУ) города Стаханова в ЛНР. Об этом сообщила мэрия города. Уточняется, что удар был нанесён из РСЗО HIMARS. life.ru »

2022-11-17 17:24

В ЛНР погибли два человека в результате обстрела Стаханова со стороны ВСУ

По информации мэрии города, жертвами обстрела стали мужчина 1950 года рождения и женщина 1951 года рождения tass.ru »

2022-11-17 16:52

В ЛНР с февраля в результате обстрелов со стороны ВСУ погиб 121 человек

ВСУ выпустили более 450 ракет из американской РСЗО HIMARS по ЛНР с начала проведения специальной военной операции tass.ru »

2022-11-10 16:09