Лукашенко назвал Медведева «закоренелым другом»

2017-3-9 16:33

Глава Белоруссии Александр Лукашенко назвал премьер-министра России Дмитрия Медведева «закоренелым другом», сообщает РИА Новости со ссылкой на Sputnik Беларусь.

В минувший вторник в Бишкеке прошло межправительственное заседание в рамках ЕАЭС (Евразийский экономический союз), во время которого Медведев обратился с призывом к партнерам не «упражняться в подсчетах» стоимости на российский газ. Глава российского правительства отметил, что, «если бы некоторые страны не входили в состав АЕЭС, они покупали бы топливо по европейским ценам». На что Лукашенко заявил, что его удивили слова «закоренелого друга Медведева».

«Нас, кстати, уже пугать начинают, что газ мы будем природный покупать по европейским ценам. Типа того, что будете платить не 150 долларов, а 200 долларов, - отметил Лукашенко, - это, знаете, сродни тому, что намек всем - в России, прежде всего, и в Белоруссии - что мы являемся нахлебниками в России: вот, видите ли, они нам делают какой-то подарок».

Глава Белоруссии Александр Лукашенко назвал премьер-министра России Дмитрия Медведева В«закоренелым другомВ», сообщает РИА Новости со ссылкой на Sputnik Беларусь.

В минувший вторник вВ Бишкеке прошло межправительственное заседание вВ рамках ЕАЭС (Евразийский экономический союз), во время которого Медведев обратился с призывом к партнерам не В«упражняться вВ подсчетахВ» стоимости наВ российский газ. Глава российского правительства отметил, что, В«если бы некоторые страны неВ входили вВ состав АЕЭС, они покупали бы топливо поВ европейским ценамВ». На что Лукашенко заявил, что его удивили слова В«закоренелого друга МедведеваВ».

В«Нас, кстати, уже пугать начинают, что газ мы будем природный покупать поВ европейским ценам. Типа того, что будете платить неВ 150 долларов, аВ 200 долларов, - отметил Лукашенко, - это, знаете, сродни тому, что намек всем — вВ России, прежде всего, иВ в Белоруссии — что мы являемся нахлебниками вВ России: вот, видите ли, они нам делают какой-то подарокВ».

Подробнее читайте на ...

лукашенко россии европейским отметил глава долларов газ медведева

«Деваться некуда»: Лукашенко уверен, что Украина вновь примкнет к России

Об этом белорусский лидер сообщил во время совместной пресс-конференции с его коллегой из РФ с Владимиром Путиным. Также Лукашенко выразил уверенность, что отношения между народами России, Беларусью и Украиной обязательно восстановятся. kapital-rus.ru »

2024-01-29 16:00

Лукашенко: если в России из-за действий ЧВК пошла бы смута, следующей была бы Белоруссия

В компании сообщили, что возвращенные деньги поступят на счет или карту пользователей в обычные сроки tass.ru »

2023-06-27 16:15

Путин поблагодарил Лукашенко за помощь в разрешении ситуации

Владимир Путин поблагодарил Лукашенко за тот вклад и ту помощь, которые глава Республики оказал в ходе вооруженного мятежа группы «Вагнер». По словам президента России, он признателен Александру Лукашенко за усилия, приведшие к мирному разрешению ситуации. kapital-rus.ru »

2023-06-26 23:42

Фото: lenta.ru

Лукашенко нашел в России вторую «нефть»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с самарским губернатором Дмитрием Азаровым заявил, что лесные ресурсы по сути являются для России второй «нефтью», поэтому следует производить больше лесозаготовительного оборудования, а для этого Москва выделит республике 200-250 миллионов долларов. lenta.ru »

2022-06-27 15:44

Путин: «Происходящее на Украине – трагедия, но никакого выбора у России не было»

«Происходящее на Украине - трагедия, но никакого выбора у России не было», - сказал Путин после переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. По его словам, переговоры с Украиной начались во многом благодаря Лукашенко. kapital-rus.ru »

2022-04-12 15:43

Фото: aif.ru

Путин и Лукашенко договорились об объёмах кредитной поддержки Минска

Ранее РФ и Белоруссия достигли принципиальной договорённости по минимизации потерь белорусских нефтеперерабатывающих заводов от налогового манёвра в России. aif.ru »

2021-07-13 21:22

Лукашенко: в России не будет дефицита нефтепродуктов

Белорусский лидер Александр Лукашенко во время совещания по вопросам сотрудничества с Россией рассказал, что Москва и Минск договорились о поставках нефти на фоне введенных западных санкций в отношении Белоруссии. kapital-rus.ru »

2021-06-01 15:32

Новости на "России 24". Лыжи и снегоходы: катаясь с Лукашенко, Путин помахал отдыхающим

Лидеры России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко после переговоров в Сочи покатались на лыжах и снегоходах в Красной Поляне. Затем президенты пообщались в неформальной обстановке – за обедом. vesti.ru »

2021-02-22 16:52

Лукашенко: кредиты от России – это не благотворительность

11 февраля глава Белоруссии Александр Лукашенко в ходе выступления на Всебелорусском народном собрании рассказал, что кредиты от России не являются благотворительностью. По словам президента, республика каждый год выплачивает РФ проценты по ранее выданным государственным займам в размере около $1 млрд, уточнив, что ставка по таким кредитам выше общемировой. kapital-rus.ru »

2021-02-11 14:16

Лукашенко помилует "заблудших"

Президент Белоруссии высказался о студентах, задержанных во время акций протеста. Также он выразил свое мнение по поводу политической ситуации в России. vesti.ru »

2021-01-29 15:24