Лукашенко одобрил проект договора о Таможенном кодексе ЕАЭС - Запланировали переговоры

2016-12-31 10:58

Президент республики Беларусь Александр Лукашенко одобрил проект договора о Таможенном кодексе ЕАЭС. Документ опубликовали в субботу. Лукашенко поручил Государственному таможенному комитету провести переговоры по этому проекту договора.

Он добавил, что в проект можно вносить незначительные изменения и дополнения. Напомним, главы четырех из пяти стран ЕАЭС подписали Таможенный кодекс 26 декабря. Документ приняли Россия, Армения, Киргизия и Казахстан. При этому в Киргизии объявили, что кодекс не подписан. Позже президент Алмазбек Атамбаев его все же одобрил. Заседание глав ЕАЭС проходило в Петербурге. Лукашенко на встречу не приехал. .

Подробнее читайте на ...

еаэс лукашенко одобрил договора проект

Лукашенко предложил исключить доллар в расчетах за углеводороды в ЕАЭС

Общая система расчетов стран Евразийского экономического союза позволяет отказаться от доллара, считает президент Белоруссии. vesti.ru »

2021-05-21 13:39

Фото: ntv.ru

Лукашенко одобрил проект договора о Таможенном кодексе ЕАЭС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уполномочил государственный таможенный комитет страны на переговоры по Таможенному кодексу Евразийского экономического союза. ntv.ru »

2016-12-31 11:30

Лукашенко одобрил проект договора о Таможенном кодексе ЕАЭС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза в качестве основы для переговоров, для проведения которых уполномочил государственный таможенный комитет страны (ГТК), а также поручил подписать договор при достижении договоренности в пределах одобренного проекта. vz.ru »

2016-12-31 10:24

Лукашенко одобрил проект договора о Таможенном кодексе ЕАЭС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза как основу для проведения переговоров.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-31 09:45

Фото: vz.ru

Политика: Что означает отсутствие Лукашенко на саммите ОДКБ и ЕАЭС

Александр Лукашенко пропустил саммиты ОДКБ и ЕАЭС в Петербурге, тем самым лишив их кворума. Зато он с призывом не смотреть друг на друга волком принял в Минске западного эмиссара. Недавно в Минске были взяты под стражу четыре пророссийских активиста. vz.ru »

2016-12-26 21:40

Фото: dp.ru

Лукашенко оказался единственным, кто не подписал таможенный кодекс ЕАЭС

Президент Киргизии все же подписал таможенный кодекс Евразийского экономического союза. Пока под документом нет только подписи президента Белоруссии Александра Лукашенко. dp.ru »

2016-12-26 18:27

Кремль высказался об отсутствии Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ

Пресс-секретарь президента России не стал комментировать причины отсутствия президента Белоруссии Александра Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ. По словам Дмитрия Пескова, об этом должны говорить в Минске. vesti.ru »

2016-12-26 16:50

Фото: ntv.ru

В Кремле прокомментировали отсутствие Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ

Отсутствие президента Белоруссии Александра Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ в Санкт-Петербурге не отразится на повестке дня этих мероприятий, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. ntv.ru »

2016-12-26 15:14

Кремль прокомментировал отсутствие Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ

Отсутствие президента Белоруссии Александра Лукашенко на саммитах Евразийского экономического совета (ЕАЭС) и Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) 26 декабря в Санкт-Петербурге не помешают обсуждению вопросов, связных с интеграцией. news.yandex.ru »

2016-12-26 14:37

Фото: lenta.ru

Песков прокомментировал отсутствие Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ

Отсутствие белорусского президента Александра Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ не помешает обсуждать вопросы, связанные интеграцией. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Все документы, которые сегодня будут подписываться, они ранее были полностью согласованы в ходе коллеги», — сказал он. lenta.ru »

2016-12-26 14:19

Песков прокомментировал отсутствие Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ

Отсутствие белорусского президента Александра Лукашенко на саммитах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ОДКБ в Санкт-Петербурге не помешает обсуждать вопросы, связанные интеграцией. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости в понедельник, 26 декабря. news.yandex.ru »

2016-12-26 14:19

Фото: riafan.ru

Песков прокомментировал отсутствие Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ

Отсутствие президента Белоруссии на саммитах ЕАЭС и ОДКБ не помешает обсуждать вопросы интеграции и подписать соответствующие документы. riafan.ru »

2016-12-26 14:14

В Кремле прокомментировали отсутствие Лукашенко на саммите ЕАЭС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко действительно не примет участия в саммитах ЕАЭС и ОДКБ, которые пройдут в Санкт-Петербурге 26 декабря. Однако этот факт не отразится на повестке мероприятий, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. news.yandex.ru »

2016-12-26 14:04

Отсутствие Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ не повлияет на подписание документов – Песков

Отсутствие президента Белоруссии Александра Лукашенко на саммитах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ОДКБ в Санкт-Петербурге не повлияет на подписание подготовленных документов, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-12-26 13:42

Лукашенко не приедет в Петербург на саммит ЕАЭС — СМИ - На саммите планировалось обсудить таможенный кодекс

Президент Беларуси Александр Лукашенко не планирует приезжать на саммит Евразийского экономического совета (ЕАЭС), который состоится в Петербурге 26 декабря. Об этом в воскресенье пишет РБК со ссылкой на источники, знакомые с организацией мероприятия. abnews.ru »

2016-12-25 22:05

Фото: vz.ru

Лукашенко: ЕАЭС нужно сделать не хуже Евросоюза

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что Евразийский экономический союз (ЕАЭС) надо выводить на высокий уровень функционирования с тем, чтобы он стал не хуже Европейского союза. vz.ru »

2016-03-24 15:56

Лукашенко призвал работать над совершенствованием ЕАЭС

ЕАЭС необходимо вывести на высокий уровень, для этого президентам и премьерам стран - членов организации придется приложить усилия по устранению имеющихся недостатков и проблем, считает Александр Лукашенко. ria.ru »

2016-03-24 15:13