Мадуро потребовал от Трампа убрать руки от Венесуэлы

2017-5-20 04:18

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в пятницу потребовал от главы Соединенных Штатов Дональда Трампа убрать руки от Боливарианской республики, а также назвал Мексику государством-банкротом за неспособность противостоять нападкам со стороны властей США.

«Убери свои руки отсюда, Дональд Трамп, иди домой, довольно интервенционизма, Венесуэла себя уважает», передает РИА «Новости» заявление Мадуро со ссылкой на национальное радио Венесуэлы.

Кроме того, в эфире национального телевидения он заявил, что «Мексика превратилась в государство-банкрота благодаря насилию, неравенству и наркотрафику».

По словам Мадуро, власти Мексики не делают ничего для защиты мексиканцев от нападок со стороны властей США. «Трамп нападает на Мексику, а в Мексике нет правительства, которое защитило бы мексиканцев», сказал президент Венесуэлы.

Отметим, Мексика в числе других стран Латинской Америки резко осудила применение силы к манифестантам в Венесуэле.

Напомним, накануне минфин США расширил санкций в отношении ряда должностных лиц Венесуэлы, а президент США Дональд Трамп заявил об ухудшении ситуации в южноамериканской республике. .

Подробнее читайте на ...

венесуэлы мадуро сша трамп президент руки

Мадуро уверен, что США и Колумбия заказали наемников для его убийства

Президент Венесуэлы Николас Мадуро уверен, что боевики из Колумбии были наняты специально для его убийства. По его словам, это была террористическая атака в разгар пандемии. vesti.ru »

2020-05-04 22:15

Washington Post: Мадуро готов к прямому диалогу с США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро готов к диалогу с Соединенными Штатами. Об этом он заявил в интервью Washington Post, первом, как отмечает газета, данном западным СМИ с февраля прошлого года. vesti.ru »

2020-01-19 04:15

Встали и вышли: делегаты из США устроили демарш в ООН во время речи представителя Венесуэлы

Представители делегации США демонстративно покинули зал Генеральной ассамблеи ООН во время выступления вице-президента Венесуэлы. К демаршу присоединились делегаты из Колумбии и венесуэльские оппозиционеры, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2019-09-28 00:13

Путин поздравил Мадуро с днем независимости Венесуэлы

Президент РФ Владимир Путин направил президенту Венесуэлы Николасу Мадуро поздравление с 208-летней годовщиной Дня независимости. «Отношения между нашими государствами развиваются в духе всеобъемлющего стратегического партнерства. tvzvezda.ru »

2019-07-06 01:01

Мадуро рассказал о раненых военных в ходе столкновений

Не менее пяти венесуэльских военных получили серьезные ранения при столкновении с протестующими 30 апреля, заявил эфире государственного телевидения президент Боливарианской Республики Николас Мадуро. tvzvezda.ru »

2019-05-01 05:26

Президент Венесуэлы выступил с обращением к нации

Президент Боливарианской Республики Николас Мадуро выступил с обращением к нации, призвав венесуэльский народ защитить страну от атак империализма, а также объявил о временном введении норм потребления электроэнергии. vz.ru »

2019-04-01 06:33

Мадуро и Гуайдо поспорили из-за электрической войны

Президент Венесуэлы Николас Мадуро и лидер оппозиции, провозгласивший себя главой Боливарианской Республики Хуан Гуайдо устроили перепалку в социальных сетях, обвиняя друг друга в отключении электроэнергии, затронувшем почти все штаты страны. vz.ru »

2019-03-09 02:29

Фото: vz.ru

США решили создать коалицию для свержения Мадуро

США стремятся создать коалицию для смены власти в Венесуэле, заявил советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон. «Мы пытаемся собрать поддержку для мирной передачи власти от (президента Венесуэлы) Николаса Мадуро к (спикеру парламента Венесуэлы) Хуану Гуайдо, которого мы признаем временным президентом. vz.ru »

2019-03-03 17:29

Помпео заявил, что «дни Мадуро сочтены»

Госсекретарь США Майк Помпео в интервью CNN заявил, что для президента Венесуэлы Николаса Мадуро дни сочтены , передает Sputnik. Я уверен, что венесуэльский народ сделает так, чтобы дни Мадуро были сочтены , - сказал он. tvzvezda.ru »

2019-02-24 18:33

Фото: vz.ru

Мадуро поблагодарил Россию за отправленные Венесуэле лекарства

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил глубокую благодарность российскому лидеру Владимиру Путину за предоставленные республике лекарства. В четверг вечером российская сторона передала Венесуэле по линии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) груз с лекарствами и медицинским оборудованием, передает ТАСС. vz.ru »

2019-02-22 00:58

Мадуро рассказал о гуманитарной помощи из России

В среду в Венесуэлу прибудет более трехсот тонн гуманитарной помощи из Российской Федерации. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро. По словам лидера Венесуэлы, основную часть груза будут составлять лекарства. tvzvezda.ru »

2019-02-19 04:14

Болтон пригрозил последствиями сторонникам Мадуро

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон пригрозил тем, кто не признает самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуаидо. «Те, кто строит заговоры с (действующим президентом Венесуэлы Николасом) Мадуро, чтобы разрушить демократические институты Венесуэлы, будут по-прежнему сталкиваться с последствиями», написал Болтон в Twitter. vz.ru »

2019-02-15 08:28