Макрон заявил о создании коалиции в случае победы на выборах

2017-4-24 02:09

Лидирующий в первом туре выборов президента Франции экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон заявил, что в случае своей победы на выборах станет президентом патриотов, не пустившим к власти националистов и будет создавать коалицию.

Макрон отметил, что уверен в своей победе над Марин Ле Пен во втором туре выборов. По его словам, через две недели он станет новым главой государства, создавшим коалицию и не пустившим «националистов» к управлению страной, передает РИА «Новости».

Макрон отметил, что собирается «еще больше сплотить людей» и «примирить Францию». Для этого, по его словам, он уже начал выстраивать коалицию, включающую в себя «новые лица и таланты».

«От вашего имени я пронесу во второй тур ваши требования оптимизма и голос надежды для нашей страны и Европы», - сказал Макрон.

Экс-министр экономики отметил, что будет строить сильную Францию в Европе, строительству которой следует дать новый импульс. По словам Макрона, о необходимости перехода к таким реформам говорит и тот факт, что левые и правоцентристы потерпели поражение, хотя правили страной последние 30 лет.

Макрон видит вызов для французов не в том, чтобы голосовать против кого-то, а в том, чтобы отказаться от системы, которая не способна решать проблемы страны.

Напомним, о поддержке кандидатуры Макрона ранее заявили кандидат в президенты от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон и кандидат от Социалистической партии Бенуа Амон, проигравшие первый тур выборов. С призывом голосовать за Макрона выступил также экс-премьер Мануэль Вальс. .

Подробнее читайте на ...

макрон выборов макрона страны отметил коалицию

Макрон после выборов надеется занять в Европе позиции Меркель

Во Франции завершается регистрация кандидатов в президенты. Действующий глава государства Эммануэль Макрон намерен подать заявку в последний момент. Он имеет большие шансы на победу. argumenti.ru »

2022-03-04 14:08

Фото: novostimira.com.ua

Макрон не исключил выход Франции из ЕС

Кандидат в президенты Франции, лидер движения «Вперед» Эммануэль Макрон за неделю до второго тура президентских выборов заявил о возможном выходе страны из состава Евросоюза. «Я - проевропейский политик, в ходе этих выборов я постоянно защищал европейскую идею и европейскую политику, так как я полагаю, что это чрезвычайно важно для французов и для того, какое место наша страна занимает в процессе глобализации», - сказал Макрон в интервью BBC. novostimira.com.ua »

2017-05-01 13:26

Фото: dp.ru

Макрон за неделю до выборов допустил возможность выхода Франции из Евросоюза

Эммануэль Макрон допустил выход Франции из Европейского союза. При этом он заверил, что всегда был и остается проевропейским политиком. dp.ru »

2017-05-01 12:49

Фото: lenta.ru

Макрон за неделю до выборов допустил перспективу Frexit

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон допустил выход страны из Европейского союза, если чиновники из Брюсселя не согласятся на реформы и «обновление европейского проекта». Об этом он заявил в интервью BBC News. lenta.ru »

2017-05-01 11:29

Фото: riafan.ru

Макрон призвал Францию объединиться вокруг него во втором туре выборов

Экс-министр финансов Франции Эммануэль Макрон выступил с заявлением, в котором призвал французов объединиться вокруг его кандидатуры во втором туре президентских выборов riafan.ru »

2017-04-24 00:41

Фото: tvzvezda.ru

Макрон обошел Ле Пен в первом туре выборов во Франции

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон вырвался вперед во время подсчета голосов, оставив на втором месте лидировавшую до того Марин Ле Пен, об этом пишет РИА Новости со ссылкой на официальные данные МВД Франции. tvzvezda.ru »

2017-04-24 00:15

Макрон призвал французов объединиться вокруг его кандидатуры во втором туре выборов

Бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон поблагодарил своих сторонников за поддержку и призвал французов объединиться вокруг его кандидатуры во втором туре президентских выборов. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-23 23:40

Опрос: Макрон с большим преимуществом победит во втором туре выборов президента Франции

Бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон одержит уверенную победу во втором туре президентских выборов. Об этом свидетельствуют данные опросов, проведённых институтом Ipsos и компанией Harris Interactive. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-23 23:28

Макрон прокомментировал свою победу в первом туре выборов президента во Франции

Бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон прокомментировал свою победу в первом туре президентских выборов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-23 21:33

Ле Пен и Макрон выходят во второй тур выборов президента Франции

Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен и экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон выходят во второй тур президентских выборов во Франции. vesti.ru »

2017-04-23 21:17

СМИ: Макрон и Ле Пен выходят во второй тур выборов президента Франции

Во второй тур выборов президента Франции выходят экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон и кандидат от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-23 21:02

Макрон и Ле Пен лидируют в первом туре президентских выборов во Франции

По данным exit poll, в первом туре президентских выборов во Франции лидируют бывший министр экономики Эмманюэль Макрон (24%) и лидер «Национальный фронт» Марин Ле Пен (22%). Об этом сообщает бельгийский телеканал RTBF. vedomosti.ru »

2017-04-23 18:38

Фото: vz.ru

В мире: Французов ждет непростой выбор

Франция замерла перед первым туром президентских выборов. Среди кандидатов есть фавориты, но говорить о предсказуемости результатов не приходится. Тем более, что за несколько дней до голосования карты в предвыборных раскладах перемешал дерзкий теракт. vz.ru »

2017-04-22 19:15

Ле Пен и Макрон могут с одинаковым результатом выйти во второй тур выборов

Кандидаты на пост президента Франции Марин Ле Пен и Эмманюэль Макрон могут выйти во второй тур выборов с равным результатом в 22 процента голосов. Об этом свидетельствует последний опрос общественного мнения. tvc.ru »

2017-04-17 20:07

Опрос: Макрон является фаворитом первого и второго туров президентских выборов во Франции

Кандидат на пост президента Франции, бывший министр экономики Эммануэль Макрон является фаворитом обоих туров голосования на президентских выборах. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Harris Interactive. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-09 06:35

Фото: vz.ru

Мнения: Игорь Игнатченко: Чего ждать России от Эммануэля Макрона?

Французы уже устали от системных политиков и хотят чего-то нового, тем более что в современной Франции разница между правыми и левыми политиками уже выглядит довольно размытой. Эти веяния умело подхватывает команда Эммануэля Макрона. vz.ru »

2017-03-03 16:10

Опрос: Победу на выборах во Франции одержит Макрон

Независимый кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон одержит победу на президентских выборах во втором туре, опередив лидера Национального фронта Марин Ле Пен, следует из опроса французского агентства Opinionway. vz.ru »

2017-02-06 19:33