Результатов: 29

Журналист издания Le Figaro предрёк Евросоюзу Frexit

Автор французского издания Le Figaro Лоран Эрбле в своей статье с уверенностью заявляет о том, что в скором времени вполне возможно начнётся процесс выхода Франции из Евросоюза. versia.ru »

2021-3-14 12:01

Европе предрекли Frexit

Обозреватель Лоран Эрбле предрек Frexit (выход Франции из ЕС по аналогии с Brexit). Возникший на фоне пандемии коронавируса кризис в сфере здравоохранения показал, что стратегия Великобритании по борьбе с заболеванием оказалась успешнее, чем у Евросоюза, несмотря на то, что королевству пророчили много бед после Brexit. lenta.ru »

2021-3-14 06:14

Frexit и выход из НАТО: "желтые жилеты" опубликовали манифест с требованиями к правительству Франции

Участники акций протеста желтые жилеты опубликовали манифест из 25 требований к правительству Франции. Митингующие склоняются к мнению, что стране нужен Frexit, выход из НАТО, отказ от военного и вместе с ним политического вмешательства в мире. nation-news.ru »

2018-12-10 11:05

Ле Пен пообещала Frexit в случае победы на выборах

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен пообещала в случае победы начать переговоры по реформе Евросоюза ради восстановления суверенитета страны. Об этом она заявила в интервью агентству Reuters. utro.ru »

2017-5-3 21:35

Макрон перед вторым туром выборов заговорил о возможности Frexit

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон допустил возможность выхода страны из ЕС, если объединение не проведет реформу и продолжит функционировать в прежнем виде. При этом политик заявил, что всегда был и остается сторонником евроинтеграции. versia.ru »

2017-5-1 16:56

Макрон пообещал добиваться реформы ЕС, чтобы не было Frexit

Евросоюз должен реформироваться, иначе перед ним встанет перспектива отделения Франции - «Frexit», заявил ВВС кандидат в президенты Франции центрист Эммануэль Макрон. Он сказал это за неделю до второго тура выборов. vedomosti.ru »

2017-5-1 15:42

Клинцевич назвал заявление Макрона о Frexit «игрой на чужом поле»

Кандидат в президенты Франции от партии «Вперед» Эммануэль Макрон в интервью телеканалу Би-би-си заявил, что Европейский союз обязан провести реформы, иначе Франция может пойти по пути Великобритании и выйти из состава ЕС. riafan.ru »

2017-5-1 14:22

Макрон заявил о неизбежности Frexit

Кандидат в президенты Франции и самый вероятный претендент на пост главы государства Эммануэль Макрон заявил, что при отсутствии реформ в Евросоюзе выхода Франции из ЕС не избежать, об этом сообщает BBC News. tvzvezda.ru »

2017-5-1 12:33

Макрон допустил Frexit при отсутствии реформ в Евросоюзе

Кандидат на пост президента Франции Эммануэль Макрон заявил, что если Евросоюз не будет реформирован, вполне возможна перспектива выхода Франции из ЕС. Макрон заявил, что он защищал политику ЕС на протяжении всей своей избирательной кампании, так как это «важно для Франции и места страны в процессе глобализации», при этом призвал «взглянуть на ситуацию» и прислушаться к людям и тому, из-за чего «они очень рассержены». vz.ru »

2017-5-1 12:01

Макрон за неделю до выборов допустил перспективу Frexit

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон допустил выход страны из Европейского союза, если чиновники из Брюсселя не согласятся на реформы и «обновление европейского проекта». Об этом он заявил в интервью BBC News. lenta.ru »

2017-5-1 11:29

Ле Пен запустит Frexit в случае победы на выборах

Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, кандидат в президенты Франции, заявила, что если победит на выборах, намерена провести референдум о выходе Франции из Евросоюза. Она намерена осуществить это в первом полугодии 2018 года. vesti.ru »

2017-4-21 10:35

Euronews: после победы Ле Пен Европе грозит FrExit

Лидер Национального фронта Марин Ле Пен пообещала избирателям: став президентом, она первым делом направится в Брюссель и потребует «вернуть Франции украденный у неё суверенитет», передаёт Euronews. Ле Пен считает ЕС «провальным проектом» и после выхода Великобритании из ЕС горячо верит в освобождение Франции от диктата Брюсселя. russian.rt.com »

2017-2-8 00:10

Ле Пен пообещала устроить Frexit на посту президента Франции

Марин Ле Пен в случае победы на президентских выборах намерена добиваться выхода Франции из Евросоюза. Об этом лидер "Национального Фронта" и кандидат на пост главы республики заявила на митинге в Лионе. ntv.ru »

2017-2-6 06:48

Кремль купил французов, Марин Ле Пен и получит Frexit на сдачу

Западные политики теперь в любой непонятной ситуации, которая не вписывается в их видение картины мира, винят Путина, длинные руки и даже деньги Кремля. На очереди президентские выборы во Франции, намеченные на конец апреля 2017 года, и чем популярнее среди французов становится Марин Ле Пен, тем громче звучат заявления о финансировании ее кампании российскими деньгами. oko-planet.su »

2016-12-24 17:03

После референдума в Британии Ле Пен вновь выступила за Frexit

Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен предложила провести во Франции референдум по выходу из Евросоюза. «Свобода победила! Как я и заявляла в течение многих лет — сейчас нужен аналогичный плебисцит во Франции и [в других] странах ЕС», — написала политик в Twitter. lenta.ru »

2016-6-24 09:54