Медведчук: Предложение Скрипки о гетто подтверждает дискриминацию по языку на Украине

2017-4-22 17:42

Предложение лидера группы Вопли Видоплясова Олега Скрипки отправлять в гетто граждан Украины, не сумевших выучить украинский язык, дает повод говорить о дискриминации по языковому принципу в стране, заявил лидер общественного движения Украинский выбор, представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук.

«Своим высказыванием о гетто Олег Скрипка создал повод для того, чтобы об Украине говорили как о стране с процветающей лингвистической психопатией и дискриминацией по языковому принципу», - сообщается на сайте «Украинского выбора».

Медведчук также обратил внимание, что 20 апреля Киевский городской совет обязал сферу обслуживания общаться с клиентами только на украинском языке. По мнению политика, это решение горсовета Киева нарушает положения конституции Украины о свободном развитии русского языка.

«Киев по статусу является городом, в который ежегодно прибывают сотни тысяч людей из других государств, не знающих украинского. Тем самым представители киевского самоуправления продемонстрировали вызывающе низкий уровень правовой культуры, одновременно формируя негативный имидж Украины», - уверен Медведчук.

Напомним, в четверг «Украинская правда» опубликовала интервью Скрипки, который заявил, что люди, не сумевшие выучить украинский язык, «имеют низкий IQ», и предложил создать для них гетто.

На призыв Скрипки отозвалась представитель МИД России Мария Захарова, которая предложила встретить растяжками со словами певца участников «Евровидения» в Киеве

В то же время в разговоре с газетой ВЗГЛЯД певец не смог вспомнить, говорил ли он в интервью о необходимости создания «гетто» для «дебилов», которые не могут овладеть украинским языком. .

Подробнее читайте на ...

гетто скрипки медведчук украинский украины

Пушков о словах Скрипки о «гетто»: Нацистской позиции нет оправдания!

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в Twitter ситуацию вокруг слов лидера группы «Вопли Видоплясова» Олега Скрипки о «гетто» для неспособных выучить украинский язык nsn.fm »

2017-04-21 19:35

Фото: ntv.ru

Пушков назвал нацизмом слова Скрипки о гетто для русскоязычных украинцев

Сенатор Алексей Пушков считает, что все попытки певца Олега Скрипки пояснить слова о его желании изолировать русскоязычных граждан Украины в гетто бесполезны. ntv.ru »

2017-04-21 17:52

«Нет оправдания»: Пушков прокомментировал слова Скрипки о гетто

Ранее Скрипка заявил, что украинские граждане, которые не могут выучить государственный язык, обладают низким IQ и для них нужно создать гетто. Эти слова музыканта вызвали негодование политиков и общества. news.yandex.ru »

2017-04-21 16:53

Пушков о словах Скрипки о гетто: эти взгляды не имеют оправданий

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает, что лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, предложивший создать гетто для людей, которые не могут выучить украинский язык, «не удержался на своей нацистской позиции». Читать далее russian.rt.com »

2017-04-21 15:46

Фото: russian.rt.com

Захарова: «гетто для дебилов» от Скрипки — готовое приветствие для участников Евровидения

Музыкант Олег Скрипка заявил, что людей, которые не могут выучить украинский язык на Украине, нужно собирать в гетто. Как пишет портал «Комментарии», представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала высказывание певца и предложила встречать гостей Евровидения баннером со словами музыканта прямо в аэропорту Киева. russian.rt.com »

2017-04-21 05:25

Аваков назвал омерзительным "фальшивый перл" Скрипки про гетто

Глава МВД Украины Арсен Аваков подверг обструкции фронтмена группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки, который предложил отправлять не говорящих на украинском языке граждан страны в специальные гетто. utro.ru »

2017-04-20 22:42

Аваков назвал омерзительными слова Скрипки о гетто и украинском языке

Глава МВД Украины Арсен Аваков назвал омерзительным предложение лидера группы «Вопли Видоплясова» Олега Скрипки отправлять в гетто украинцев, которые не могут выучить национальный язык. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-20 22:11

Эксперт: Призыв Скрипки - часть правой мифологемы, которая служит интересам Киева

В нормальных странах такие гетто созданы, - они называются тюрьмы. Тюрьмы для людей, которые покушаются на толерантность, пытаются дискриминировать других по языковому принципу, - заявил газете ВЗГЛЯД украинский политолог Руслан Бортник, комментируя призыв певца Олега Скрипки сгонять тех, кто не может выучить украинский язык, в гетто. vz.ru »

2017-04-20 21:48

Аваков назвал заявление Скрипки о языковом гетто омерзительным

Русскоязычный министр внутренних дел Украины Арсен Аваков резко раскритиковал заявление певца Олега Скрипки, призывавшего отправить в гетто всех, кто не научился говорить по-украински. «Сегодняшний фальшивый перл певца Скрипки о не говорящих по-украински людях - особенно омерзителен», - написал Аваков в Facebook. vz.ru »

2017-04-20 21:08

Фото: vz.ru

Скрипка открестился от призывов к созданию гетто для не знающих украинского

Министерство иностранных дел должно заниматься своими делами, а не комментировать цитаты рокеров, заявил газете ВЗГЛЯД лидер украинской рок-группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка. Ранее МИД России саркастически отреагировал на призыв Скрипки сгонять тех, кто не может выучить украинский язык, в гетто. vz.ru »

2017-04-20 18:47

Захарова прокомментировала идею Скрипки о гетто и украинском языке

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала предложение музыканта Олега Скрипки о том, что украинцев, которые не могут выучить украинский язык, надо отправлять в гетто. По мнению дипломата, это надо оформить в виде растяжек, чтобы участники и гости Евровидения прочитали: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. utro.ru »

2017-04-20 15:49

Захарова высмеяла слова Скрипки про украинский язык и гетто

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала предложение певца Олега Скрипки отправлять в гетто украинцев, которые не могут выучить украинский язык. Лидер группы "Вопли Видоплясова" считает, что таких людей надо изолировать, потому что они "имеют низкий IQ". news.yandex.ru »

2017-04-20 15:40