В МИД РФ анонсировали заседание комиссии глав правительств России и Узбекистана

2023-9-1 20:20

Оно вскоре пройдет в Москве, сообщил замглавы ведомства Михаил Галузин

Подробнее читайте на ...

мид анонсировали заседание комиссии глав правительств россии узбекистана

Фото: lenta.ru

В МИД анонсировали ответ России на 13-й пакет санкций ЕС

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что в случае принятия Европейским союзом (ЕС) 13-го пакета антироссийских санкций Москва примет решения, которые будут предполагать меры по минимизации воздействия этих ограничений, а также ответные действия. lenta.ru »

2024-02-09 11:39

Фото: lenta.ru

В МИД анонсировали встречу Лаврова с генсеком ООН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что глава ведомства Сергей Лавров проведет встречу с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гуттерришем в США. lenta.ru »

2023-09-13 08:58

В МИД РФ анонсировали работу над отменой виз со странами Африки

Замглавы ведомства Михаил Богданов отметил, что лозунг возвращения России в Африку "подразумевает физическое, дипломатическое, официальное присутствие" tass.ru »

2023-07-28 17:00

В МИД РФ анонсировали предстоящую встречу спецпредставителя КНР с Лавровым в Москве

Эмиссар Китая Ли Хуэй проведет с Москве консультации с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Встреча со спецпредставителем правительства Китая по делам Евразийского региона намечена на 26 мая. О визите сообщила пресс-служба МИД РФ. tvzvezda.ru »

2023-05-25 12:15

Фото: lenta.ru

В МИД анонсировали первую встречу с новым послом США в России

Замглавы МИД России намерен встретиться с новым послом США в Москве Линн Трейси в начале следующей недели. Первую встречу с американским дипломатом в ее новой должности он анонсировал в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2023-01-28 09:37

Фото: lenta.ru

В МИД анонсировали переговоры с ООН по зерновой сделке

Замглавы МИД России Сергей Вершинин сообщил, что через несколько дней состоятся переговоры по видеосвязи с представителями ООН по зерновой сделке. Дипломат сообщил, что обсудит с генсекретарем конференции ООН по торговле и развитию Ребекой Гринспан документ, подписанный в Стамбуле 22 июля. lenta.ru »

2022-12-16 11:25

В МИД РФ анонсировали переговоры Лаврова с иранским коллегой в Москве

Министр иностранных дел Сергей Лавров проведет встречу в Москве с иранским коллегой Хоссейном Амирабдоллахианом 31 августа. Планируется, что стороны, в частности, обсудят ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). tvzvezda.ru »

2022-08-29 19:46

В МИД РФ анонсировали ответ на действия США против российских делегаций в ООН

В МИД РФ заявили, что Москва ответит на агрессивные действия США против участия делегаций РФ в ООН. В ведомстве отметили, что Штаты нарушают взятые на себя обязательства в рамках ООН с целью нарастить конфронтацию с Россией. tvzvezda.ru »

2022-05-05 22:56

Фото: lenta.ru

В МИД анонсировали назначение послов России в ДНР и ЛНР

Москва в ближайшее время выберет кандидатуры на посты российских послов в Луганской и Донецкой народных республиках. С таким заявлением выступил замглавы МИД России Андрей Руденко. Ранее Дмитрий Песков заявил, что что разрыв дипломатических отношений Москвы с Киевом — это крайне нежелательный сценарий. lenta.ru »

2022-02-22 14:45

Фото: gordonua.com

В МИД РФ анонсировали встречу Лаврова и Блинкена. Вопрос саммита Путина и Байдена прояснится "в ближайшей перспективе"

В МИД РФ прорабатывают встречу главы внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в рамках заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме 2–3 декабря. gordonua.com »

2021-11-29 18:25

Фото: versia.ru

В МИД РФ анонсировали новые ограничения из-за штамма «омикрон»

Замминистра иностранных дел России Евгений Иванов рассказал, что на пятничном заседании оперативного штаба были приняты решения относительно новых ограничений из-за омикрон-штамма. versia.ru »

2021-11-29 14:34

В МИД анонсировали обсуждение Украины на возможной встрече Путина и Байдена

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на возможной встрече президента РФ Владимира Путина и лидера США Джозефа Байдена будет обсуждаться в том числе и Украина. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства сообщил на пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2021-11-22 14:44

В МИД РФ анонсировали международную встречу по Афганистану в скором будущем в Москве

Речь идет о заседании расширенной "тройки" с участием России, Китая, США, Пакистана и, возможно, Ирана tass.ru »

2021-03-02 16:46