МИД: инцидент с Навальным имеет политическую подоплеку

2020-9-25 21:00

МИД России заявил о политической подоплеке инцидента, произошедшего с российским оппозиционером Алексеем Навальным. По мнению представителей ведомства, об этом говорит сокрытие Германией важных улик в деле оппозиционера, а также вывоз улик из России в нарушение уголовно-процессуальных процедур.

В МИД имеют в виду бутылку из-под воды, изъятую сотрудниками фонда Навального из его номера в Томске и тайно переправленную в Германию, на которой якобы обнаружены следы отравляющего вещества типа "Новичок". При этом в МИД отметили, что "такие "улики" весьма сомнительны с юридической точки зрения", не говоря уже о том, что предмета с отравляющим веществом касались и сотрудники Навального, и представители Бундесвера и немецкие медики без какой-либо защиты, при этом никто не пострадал от отравления, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал Капитал страны, во Франции удивились быстрому выздоровлению Алексея Навального после отравления опасным веществом типа "Новичок".

.

Подробнее читайте на ...

мид инцидент навальным имеет политическую подоплеку

МИД РФ: инцидент в Керченском проливе не входит в юрисдикцию международного арбитража

Происшествие в Керченском проливе в ноябре 2018 года находится за рамками юрисдикции международного арбитража. Такое заявление сделал посол по особым поручениям МИД России Дмитрий Лобач. riafan.ru »

2021-10-11 15:22

МИД РФ: инцидент в Керченском проливе не попадает под юрисдикцию международного арбитража

По информации властей региона, учащиеся колледжа в данный момент находятся на дистанционном обучении tass.ru »

2021-10-11 14:51

МИД РФ: инцидент в Солсбери - это трюк с "дохлым котом"

Трюком с дохлым котом назвали в российском МИД инцидент в Солсбери. Отравление экст-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии было лишь способом переключения внимания британцев с острых внутренних проблем на мифическую "российскую угрозу". vesti.ru »

2019-03-04 14:45

МИД РФ: Инцидент с украинскими судами является намеренной провокацией Киева

По мнению статс-секретаря, на этом фоне Петру Порошенко "проще разворачивать предвыборную кампанию". Инцидент с тремя украинскими судами, которые попытались проплыть в Азовское море, является намеренной провокацией Крыма. life.ru »

2018-11-26 10:49

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ: Инцидент в районе Керченского пролива — продуманная провокация

Инцидент в районе Керченского пролива в связи с попыткой украинских судов незаконно проплыть в Азовское море был продуманной по времени, месту и форме... rosbalt.ru »

2018-11-26 10:32

Фото: abnews.ru

МИД Швеции сообщил о выдворении своего дипломата из России - Инцидент «отразиться на отношениях между Россией и Швецией»

Сотрудник шведского посольства в Москве был выдворен из России. Об этом в понедельник сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства Швеции Йохан Тегель. Тегель выразил сожаление случившимся и отметил, что шведские дипломаты выполняют свои обязанности «в строгом соответствии с Венской конвенцией». abnews.ru »

2015-08-03 21:54