В МИД опасаются, что "карательную" функцию ОЗХО применят против неугодных Западу

2018-10-12 18:47

В ведомстве выразили возмущение действиями западных стран и Нидерландов в частности, которые развернули кампанию против четырёх российских граждан непосредственно перед открытием нынешней сессии ОЗХО.

В МИД России считают, что наделение ОЗХО функцией устанавливать виновных в применении химоружия позволит использовать организацию против любого, кто неугоден Западу. В ведомстве отметили, что на проходящей 9–12 октября сессии организации США и Великобритания всячески пытаются продавить данное решение.

Читать далее. . . .

Подробнее читайте на ...

мид опасаются карательную функцию озхо применят против неугодных

Фото: rosbalt.ru

В МИД РФ опасаются вовлечения SWIFT в «санкционную спираль»

Своими опасениями о том, что межбанковская система передачи информации о платежах SWIFT может быть вовлечена в «санкционную спираль» против России, поделился... rosbalt.ru »

2021-05-31 07:44

Фото: tass.ru

В МИД РФ опасаются разрастания гражданского конфликта на всю территорию Украины

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что "украинские силовики наделяются исключительными полномочиями, вплоть до применения силы без суда и следствия" tass.ru »

2018-11-30 11:00

В МИД опасаются, что США давят бульдозером

США могут ввести экономические санкции против активов России, Москва опасается этого, заявил замглавы российского МИД Александр Панкин. «Мы опасаемся, ну как вы будете противодействовать, если они бульдозером давят, дипсобственность захватывают», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-02 15:26

Фото: riafan.ru

В МИД РФ опасаются провокаций и беспорядков на Украине в годовщину создания УПА

Факельные шествия на Украине, которые намеченные на 14 октября по случаю годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА, запрещена в РФ), могут привести к массовым беспорядкам. riafan.ru »

2017-10-12 21:36

Фото: pronedra.ru

В МИД РФ опасаются, что Киев готовит наступление на Донбасс

Россия фиксирует наращивание активности ВСУ и добровольческих батальонов около линии соприкосновения на Донбассе, что вызывает обеспокоенность на фоне вялого переговорного процесса, заявили в Министерстве иностранных дел России. pronedra.ru »

2016-07-06 16:38

Фото: pronedra.ru

В МИД Австрии опасаются зависимости от Турции по вопросу беженцев

Себастьян Курц, возглавляющий министерство иностранных дел Австрии, считает, что Европа может стать зависимой от Турции, что приведет к прошлогоднему кризису. pronedra.ru »

2016-05-11 15:59