МИД РФ прокомментировал заявление Пашиняна об угрозе войны с Азербайджаном

МИД РФ прокомментировал заявление Пашиняна об угрозе войны с Азербайджаном
фото показано с : aif.ru

2024-3-19 11:31

Премьер-министр Армении заявил, что если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по поводу приграничных сел, то в конце недели может начаться война.

Политика Запада привела к тому, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил об угрозе войны с Азербайджаном. Об этом написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.Премьер-министр Армении встретился с жителями Тавушкской области. Он заявил, что если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по поводу приграничных сел, то в конце недели может начаться война.Захарова заметила, что кураторы Евросоюза, НАТО и Вашингтона довели до этого, так как данное заявление никак не связано с Россией." Это исключительная компетенция нынешних властей в Ереване и результат их консультаций с западниками", — написала Захарова.12 марта Пашинян сообщил, что власти Армении хотят построить на границе с Азербайджаном новые дороги вместо тех, которые выходят за границы бывшей Армянской ССР. Армянская сторона рассматривала вариант соразмерного обмена участками, но впоследствии от этой идеи отказались из-за того, что это могло создать дополнительную неопределенность.Пашинян не исключил, что процесс делимитации границы может начаться с Тавушской области.

Подробнее читайте на ...

армении пашинян начаться премьер-министр заявил азербайджаном захарова

Пашинян высоко оценил роль российских миротворцев в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян высоко оценил роль российских миротворцев в обеспечении безопасности в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил в интервью Общественному телевидению Армении. Пашинян подчеркнул, что можно зафиксировать, что война в Карабахе была прекращена после подписания главами России, Армении и Азербайджана трехстороннего соглашения 9 ноября прошлого года, один из пунктов которого касается прекращения всех боевых действий в регионе. tvzvezda.ru »

2021-11-07 21:21

Пашинян: предложения РФ приемлемы для Еревана

Предложения России по урегулированию ситуации на армяно-азербайджанской границе приемлемы для Еревана, заявил и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян. Он также связал возникшую во второй декаде мая напряженность на границе с попытками Азербайджана повлиять на итоги внеочередных парламентских выборов в Армении. vesti.ru »

2021-05-30 12:59

Фото: aif.ru

В Армении возбудили дело о нарушении границы военными Азербайджана

Из-за ситуации в Сюнике и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян поручил начать процесс консультаций в рамках ОДКБ. aif.ru »

2021-05-13 21:49

Пашинян хочет сделать "управляемой" вражду Армении с Турцией

И. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян назвал Турцию врагом Армении. По его словам, так сложилось исторически, однако пришло время сделать эту вражду "управляемой". vesti.ru »

2021-05-10 15:40

Пашинян готов к выборам после подписания меморандума с оппозицией

Премьер-министр Армении сообщил о готовности провести внеочередные парламентские выборы, при условии если оппозиция подпишет с властью соответствующий меморандум. vesti.ru »

2021-03-03 18:08